Жители Кольского района остались без горячей воды из-за долгов электрокотельной

23.07.2020, 14:01 Новости / Общество

Жители Кольского района оказались без горячей воды: гарантирующий поставщик - АО «АтомЭнергоСбыт», полностью ограничил режим потребления электроэнергии котельной в Мурмашах. Прокуратура провела проверку данного инцидента.

- В связи с невыполнением ООО «Мурмашинская тепловая компания» обязательств в части оплаты потребленной электроэнергии и непринятием мер по погашению имеющейся задолженности с 30.06.2020 введено полное ограничение режима потребления электроэнергии электрокотельной в г.п. Мурмаши, что привело к прекращению подачи горячей воды в жилой фонд г.п. Мурмаши, - говорится в сообщении надзорного ведомства.

Аналогичные нарушения выявлены в деятельности АО «АтомЭнергоСбыт», ограничившим потребление электрической энергии путем отключения котельных в Междуречье, Туломе и Пушном.

Прокуратура направила в Октябрьский районный суд Мурманска два исковых заявления о признании действий «АтомЭнергоСбыт» противоречащими действующему законодательству и понуждении возобновить подачу электроэнергии в перечисленные котельные.

Ранее сообщалось об аналогичной ситуации в Африканде.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: На Кольском полуострове ожидается сильный ветер с дождем и до +23°

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:45Мурманским участковым повысят зарплату

11:33Транспортный коллапс в Североморске разрешается — автобусные рейсы в Мурманск участились с 10 сентября

11:15В 2,6 раза: Мурманчане стараются получить водительские права к учебному году

10:50В Мурманске горел нежилой дом

10:39Как сэкономить в новом учебном году: полезный совет для родителей

10:20Отопление появится в квартирах жителей Кировска, Апатитов и Полярных Зорь с 18 сентября

09:57Мурманская ТЭЦ заявила, что не виновата в разливе мазута на Кольском заливе

08:18В Мурманской области по-осеннему облачно и дождливо

19:10Более 5 тысяч жителей Мурманской области живут в аварийных домах

19:10В Апатитах школы и детсады объединяют из-за снижения числа детей

19:07Почему уголь на Кольском полуострове не нашли: Ученые уточнили возраст тектонических плит Северо-Запада России

17:55Дом, который построил Блэк: в Сочи покажут фильм о бренд-шефе из Заполярного

11:42Будет блестеть как новая: отмываем духовку без использования химии

11:32Избежал скачков уровня сахара в крови: 7 проверенных стратегий — не сокращая употребление углеводов

11:30Мужчина встретил свою женщину: 7 признаков, которые меняют все — отношения становятся крепкими и искренними

11:16Роскошь по-королевски: дом Маши Распутиной на Рублёвке — шик, золотые люстры и дворянский стиль

11:00Простые завтраки против высокого сахара: что съесть утром, чтобы избежать скачков глюкозы — заряд энергии на весь день

10:31Готовлю грядку под озимый чеснок по совету агронома: 3 важных шага — головки вырастут крупными

Все новости