14:3223.07.20

Лучшие выпускники МАГУ отмечены благодарственными письмами Минобрнауки России

Лучшие выпускники МАГУ отмечены благодарственными письмами Минобрнауки России

Пять выпускников Мурманского арктического государственного университета впервые в истории вуза отмечены благодарственными письмами Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

Студенты получили благодарность за активное участие в общественной и волонтерской деятельности, а также за значительные академические достижения. От имени министра науки и высшего образования РФ Валерия Николаевича Фалькова, ректора МГУ им. М.В. Ломоносова Виктора Антоновича Садовничего и генерального директора АНО «Россия - страна возможностей» Алексея Геннадиевича Комиссарова дипломы студентам вручала врио ректора МАГУ Ирина Михайловна Шадрина.

Дипломами награждены четыре выпускника МАГУ в Мурманске. Историки Евгений Мироничев и Данил Дробот - лауреаты премии губернатора Мурманской области за активное участие в общественно-полезной деятельности, участники целого ряда научных конференций. В течение всего обучения ребята получали исключительно высокие баллы, параллельно ведя активную общественную и научную деятельность. Кроме того, Евгений и Данил - члены Российского военно-исторического общества, студенческого общественного объединения МАГУ «Группа военно-исторической реконструкции «Титовский гарнизон» и Мурманской региональной общественной организации «Военно-исторический клуб «Заполярный рубеж», в рамках которых они организовали более сотни мероприятий военно-исторического и военно-патриотического характера.

Анна Шутова - психолог, активный профсоюзный деятель и член студенческого совета психолого-педагогического института МАГУ, волонтер и донор крови. За время учебы Анна приняла участие в работе Информационного центра по атомной энергии и организации научно-популярного проекта «Наука по пятницам». Она также курировала социальный проект МАГУ проекта «Инклюзивный город» и получила стипендию главы Мурманска.

Выпускник факультета физической культуры и безопасности жизнедеятельности, преподаватель физической культуры Игорь Григорьев - активный профсоюзный деятель и организатор спортивных мероприятий. В 2019 году он получил грант на социальный спортивный проект для детей, попавших в трудную жизненную ситуацию. К тому же, за участие в волонтерском и добровольческом движении в Арктическом регионе Игорь отмечен личной благодарностью Президента Ассоциации Полярников Артура Николаевича Чилингарова.

Еще одно благодарственное письмо отправится в филиал МАГУ в Кировске к студентке 3 курса Алёне Кивер. Алёна обучалась по специальности «Гостиничный сервис». За время учебы она стала победителем праздник профессионального мастерства «Профессионалы на Мурмане - 2019» и регионального этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям СПО.

Ребята рассказали, чем будут заниматься после окончания вуза. Так, Евгений планирует работать в музее Карельского фронта, а Анна - работать психологом в школе продолжать обучение в магистратуре. Игорь станет учителем физкультуры и тренером, и в дальнейшем видит свое будущее в сфере государственного управления спортивной деятельностью.

«Всем поступающим в МАГУ я хочу пожелать удачи и сказать - вы выбрали правильный вуз! Не упускайте возможность поучаствовать в каком-то проекте или отправить куда-то заявку. Ничего нельзя упускать!», - считает Игорь Григорьев.

 

Сейчас также читают: Мешающий жителям Росты стук по ночам доносился с «35 СРЗ»

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:04Выдвижение губернатора Андрея Чибиса на 2-й срок поддержал Владимир Путин. Дело за северянами

18:02Житель Мурманской области оплатил долг в 3 млн, чтобы не лишиться трех машин

16:38Забрали из ада: Брошенные собака и кошка голодали в съемной квартире в Мурманске

15:54Волонтеры культуры в Мурманске под надзором специалистов восстановят старинные книги

15:38Льготный кредит для ИЖС смогут получить северяне с недвижимостью в других регионах

15:1615142 банки с поддельной печенью трески обнаружили в Мурманске

15:05«Ночную» акцию в Мурманской библиотеке им. Махаевой посвятят Александру Пушкину

14:35Мурманэнергосбыт опубликовал график отключения горячей воды

13:36В Мурманске на Авито выставили два легендарных магазина

13:22Владимир Путин позвонит сегодня губернатору Андрею Чибису, который уже вышел на работу

13:00КОЛОНКА РЕАКЦИИ. Медики узнают меня по венам

12:43На морские тренажеры для МАУ потратят почти 30 млн рублей

12:22Северяне могут предложить, как сделать общественный транспорт удобнее

11:53Предпринимателей Мурманска приглашают на встречу с инвеступолномоченным

11:09Logan задним ходом сбил подростка на Халатина в Мурманске

11:00ВАЛЕНТИН БАЛАШОВ. Львиная доля денег от сдачи в аренду причалов рыбных портов тратится на существование одной фирмы

10:24Гарнизону Высокий под Оленегорском хотят присвоить звание «населенный пункт летной доблести»

10:12В Мурманске в мае начнется весенний сезон охоты

Все новости