Для Мурманска закупили автобусы с кондиционерами

Для Мурманска закупили четыре новых автобуса завода МАЗ, два из которых с кондиционерами

Как сообщили в администрации города, транспортные средства современные, приспособлены для перевозки маломобильных групп населения - они низкопольные, имеют специальный пандус.

Машины оборудованы навигационными системами, кнопками вызова водителя, устройствами подзарядки гаджетов.

- С этим поставщиком мы работаем не первый год. Техника минского завода положительно зарекомендовала себя в работе в условиях Крайнего Севера, - рассказал глава областного центра Андрей Сысоев.

Наряду с ежегодным обновлением парка машин внедряются современные технологии в организацию перевозок. Для удобства пользования городским транспортом на посадочных площадках устанавливаются электронные табло.

Кроме того, разработана специальная онлайн-карта, позволяющая отследить местоположение необходимого маршрута. Для удобства оплаты проезда внедряются самые современные способы.

- Работа по обновлению транспортного парка системная, - отметил глава администрации Мурманска Евгений Никора. - В прошлом году было приобретено более 20 единиц техники. В этом году планируется закупить еще 5 троллейбусов.

Ранее сообщалось, что с 31 июля на маршруты Мурманска выйдут 4 новых низкопольных автобуса.

Сейчас также читают: Директор ЕДДС Мурманска задекларировал 55 дачных участков

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Циклон из Баренцева моря принесет в Мурманскую область сильный ветер

19:50В Мурманске продают тысячную купюру с автографами актеров фильма «Левиафан»

19:25Бескультурье, ром и девочки — таким был мурманский «Шанхай»

18:44375 мурманских школьников стали победителями Всероссийской олимпиады

18:33Если вы будете лечить ВИЧ, туберкулёз или психическое расстройство в другом регионе, то за это заплатят из бюджета Мурманской области

17:33Именно ты можешь спасти жизнь: северян с отрицательным резус-фактором призывают сдать кровь

17:23Не стало экс-министра культуры Болгарии, дарившего Мурманску памятник Кириллу и Мефодию

16:55На время новогодних каникул в Мурманской области изменили расписание общественного транспорта

16:47В Мончегорске снимают документальное тревэл-шоу

16:32С Байконура в Мурманск от космонавтов прислали открытку

16:14Администрация Мурманска сожалеет и пытается решить вопрос с электричеством на участках для многодетных семей, но финансирования в 2026 году не будет

16:00400 тысяч рубелей выплатит кандалакшское предприятие пострадавшему от химических ожогов сотруднику

09:04Топливо будет как в Европе: российский бензин будут мешать с этанолом — причины и последствия

08:01Даже если жил в СССР — провалишь тест все равно: что вы помните о Простоквашино?

07:01Котлеты не жарю: делаю вместо них рулет из сыра и фарша — блюдо сочное, с ярким мясным вкусом

06:01Игна Оболдина не сразу увидела «медные трубы»: пока Москва не покорилась, работала уборщицей — почему она развелась после 16 лет брака и родила в 42 года

05:01Портянки в армии: кто служил при СССР, наматывал их на ноги со скоростью пули — почему они были в ходу, а сейчас от них отказались

04:06Гороскоп для каждого знака Зодиака на 26 декабря 2025 года: Овнам — вдохновение, Весам — открытие, Козерогам — чудо

Все новости