Начинающий в Мурманске владелец питерского «Бакунина» высказался о законе о «наливайках»

05.08.2020, 15:25 Новости / Общество

Начинающий в Мурманске владелец питерского заведения «Бакунина» Александр Романенко высказался о законе о «наливайках» на встрече в Смольном с губернатором Санкт-Петербурга Александром Бегловым и предпринимателями.

- Я начинал в Мурманске в 2000 году, даже сейчас это дело там очень непростое. В Питер ехал за мечтой - открыть своё заведение. С 2013 года существует «Бакунин» недалеко от Смольного. Я считаю, что закон страшен не тем, что сейчас кто-то закроется. Страшно то, что многие люди, которые едут в наш город, чтобы создавать, сюда просто не поедут, и не откроются тысячи заведений, - отметил Александр Романенко, пишет рrоfibееr.ru.

В свою очередь губернатор предложил бизнесменам подготовить свои предложения и объяснить, чем небольшие заведения, которые меньше 50 квадратных метров, отличаются от «наливаек», которые являются проблемой в спальных районах и беспокоят местных жителей.

Напомним, что продавать спиртное в барах с торговым залом менее 50 квадратных метров нельзя будет с 1 января будущего года.

По данным издания, Александр Беглов уже говорил, что закон был принят Заксобранием поспешно и нуждается в доработке. Его вступление в силу в текущем виде, по оценкам участников рынка, приведет к закрытию 12 процентов петербургских заведений общепита, работу потеряют до 7 тысяч человек.

Ранее сообщалось, что в Мурманской области «наливайки» перепрофилируют в полезные точки общепита.

Фото: Александр Романенко

Сейчас читают также: Видео зажигательного танца медведя в Кандалакше стало хитом в интернете

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:55В Мурманской области столкнулись 2 грузовика

10:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. Защита детей в Сети: учеба, конкурсы, «карьера». Часть 3.

09:50Отдых в мурманском диско-баре закончился танцами на стеклах

09:2413 декабря Андрей Малахов откроет арт-каток в Апатитах

08:40Жители двух домов в Мурманске на полдня останутся без отопления

08:20В Мурманской области ожидаются пониженное атмосферное давление и небольшой мороз

19:50Для съёмок в Мурманской области воссоздают легендарный антарктический вездеход «Харьковчанка»

19:25В Мурманске продают редкую куклу Таню советского производства

18:44В Баренцевом море обследовали первую советскую подлодку с 55 погибшими моряками на борту

18:2116 детей из Мурманской области болеют на изоляции в детском лагере в Кабардинке

18:20Около 14 тысяч жителей Мурманской области занимались беговыми лыжами, 3 тысячи — горными

17:23Освещение на автодороге между Мишуково и Снежногорском должны добавить к концу года — Минтранс региона

10:50На улице некоторых людей перевернётся грузовик с золотом и алмазами: 3 знака Зодиака разбогатеют — что их ждёт после 15 декабря 2025 года

10:421 ложка средства — чайник засияет: очистить надоевшую накипь теперь проще простого — «чудо-средство» с вашей кухни

10:00За установку новогодних грозит штраф до 15 тысяч рублей: юрист разъяснил — где нельзя вещать украшения

09:50Готовлю ажурные блинчики: использую минералку — получаются тонкими и пузырчатыми

09:36«Шанхайские драконы» уволили тренера-неудачника: Дэвид Немировски ушёл из клуба после обидного поражения

09:18Если в школе учились — этот тест «раздавите» махом: испытание не для тех, кто просто грел одно место за партой

Все новости