В Мурманске стартовала вторая смена «Трудового отряда СУЭК»

07.08.2020, 11:30 Новости / Общество

В Мурманске с начала августа стартовала вторая смена «Трудового отряда СУЭК» для поддержания чистоты и порядка в парках и скверах областного центра.

Сейчас это три команды, 23 юноши и девушки. И для кого-то из них это первая трудовая вахта в трудотряде, у других за плечами уже есть опыт участия в работе ТОС в прошлом или в этом году.

«Эта работа многому учит. Прежде всего, сплоченности и ответственности за свой труд», - сказал Богдан Липовцев.
«Мне кажется важным всегда самому перепроверять результаты своего труда. И помнить, что вместе с товарищами можно справиться с любой сложной ситуацией», - отметил Александр Демитриенко.

Так, ребята подготовили территорию к торжественным мероприятиям, которые пройдут 12 августа 2020 года и будут посвящены 20-летию с момента трагической гибели подводников в Баренцевом море, территорию у мемориального комплекса «Морякам, погибшим в мирное в время» - у рубки атомной подводной лодки «Курск».

По традиции заступившие на трудовую вахту ребята получили от ММТП фирменные ветровки. Также ММТП, как обычно, обеспечивает ребят защитными жилетами, перчатками и необходимым инвентарем, а в этом году - в условиях угрозы распространения новой коронавирусной инфекции - масками и средствами санитарной обработки.

Между тем, предыдущая смена трудового отряда в июле убрала территорию общей площадью 350 000 кв. метров, включая зеленую зону и асфальтированные участки.

Как рассказала координатор проекта ТОС в Мурманске, директор ООО «Прима» Ольга Дьяченко, было вывезено 110 кубических метров собранных материалов, прежде всего, травы.

Ребята помогали поддерживать порядок в 20 парках, покрасили 150 деревьев и 129 метров ограждений.

«Ребята ответственно подходили к работе, старались выполнить ее качественно и вовремя. И они видели, что их труд нужен и по достоинству оценивается взрослыми», - сказала Ольга Дьяченко.

Напомним, организация работы «Трудового отряда СУЭК» в Мурманске осуществляется уже пятый год. Его бойцами становятся юноши и девушки в возрасте от 14 до 18 лет.

Сейчас также читают: Попавший в ДТП под Зеленоборским мотоциклист скончался в больнице

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:07Получить карты ВТБ теперь можно в отделениях Почты России

10:57На что чаще всего тратят сертификат? 2793 семьи Мурманской области получили в 2025 году материнский капитал

10:10На 19 лет отправится в колонию житель Печенги: 30 раз изнасиловал падчерицу

09:32В Мурмашах планируют создать четвертый в Кольском округе музей — в бывшей «Русалочке»

09:19В Мурманске на пожаре спасли человека

08:20Опасных погодных явлений не ожидается: в Мурманской области небольшой ветер и умеренный снег

19:5091 год назад было основано Главное управление Северного морского пути, повлиявшее и на развитие Мурманска

19:25Хотите бросить курить? — купите в Мончегорске музыкальный портсигар, из которого долго доставать сигареты

19:23В Мурманске в 2026 году состоится новая книжная ярмарка «Герои на все времена»

18:44У бывшего Кировского вокзала появился новый хозяин

18:23Хоккеистки из Мурманской области привезли «серебро» из Красноярска

17:33Обматерившую сотрудников диско-бара жительницу Мурманска задержали росгвардейцы

11:01Зимой в машине обязательно должны быть некоторые вещи: лишними не будут — очень пригождаются в морозы в экстренных случаях

10:44Кресло Хаби Алонсо пошатнулось, но вернулось в исходное положение: «Реал Мадрид» с трудом обыграл команду из третьего дивизиона в Кубке Испании

09:50Вершина вратарского величия: россиянин Сафонов отразил четыре пенальти подряд и помог «ПСЖ» завоевать Межконтинентальный кубок

09:22Миллионы людей в опасности: повышенное давление может привести к ужасным последствиям — как этого избежать

09:05Миллионы на лекарства: актёр Дмитрий Нагиев шокировал общественность — откровение звезды

08:01Этот тест на интеллект ошарашил: 6 вопросов сломают мозг даже прожжённому умнику — рискните, пройдя за 2 минуты

Все новости