В Ловозеро вор проник в незапертую квартиру и украл мобильный

В полицию обратилась 32-летняя жительница Ловозеро. Она рассказала, что, проснувшись утром, обнаружила пропажу мобильного телефона. Ущерб был оценен в 4 тысячи рублей. Как выяснилось, дверь в квартиру была не заперта ночью.

- На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции опросили потерпевшую и выяснили, что преступление было совершено ночью, когда женщина находилась дома и спала. С места происшествия полицейские изъяли следы рук и обуви, оставленные злоумышленником, опросили возможных очевидцев преступления, - сообщили в региональном УМВД.

В результате подозреваемый в совершении преступления был задержан. Им оказался неработающий, ранее неоднократно судимый за аналогичные преступления, 51-летний житель села.

Он рассказал полицейским, что рано утром, возвращаясь из гостей, заметил незапертую дверь. Воспользовавшись тем, что собственница квартиры спала и за его действиями никто не наблюдает, подозреваемый совершил кражу мобильного телефона с зарядным устройством, который лежал на стуле в комнате.

Сотрудникам полиции удалось изъять похищенное, злоумышленник не успел распорядиться им по своему усмотрению.

В отношении северянина возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ - кража с незаконным проникновением в жилище. За содеянное его может ожидать наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

Подозреваемому избрана мера пресечения - в виде заключения под стражу.

Ранее сообщалось, что таксист из Мишуково продал забытый пассажиром телефон и попал под статью.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Погиб пассажир: В Мурманске водитель удирал от ДПС на «утилизированном» авто

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:28Новая спортивная площадка Мурманска превратилась в «бассейн»

17:00Никто не забыт: Кольская флотилия доставила на остров Кильдин 17 гранитных памятников

16:43Ремонт и расширение: в Североморске занялись благоустройством лыжной трассы на улице Восточной

16:02В Мурманской области сотрудник банка помог избежать клиенту потери денег

15:00АНДРЕЙ ШАРКОВ. Зачем задерживать предпринимателя?

14:15«Впереди прохладная неделя»: синоптик-эксперт из Москвы дал прогноз на следующую неделю для мурманчан

14:06Самый северный веломарафон на Муста-Тунтури собрал 114 спортсменов

14:00Ищет китов по запаху: терьер Жужа прошел первый в стране эксперимент

13:30По-семейному, но с огоньком —Мончегорск отметил День металлурга и 90-летие «Норникеля»

13:10Мурманчане смогут пообщаться с депутатами на личных приемах во вторник и четверг

12:55Минус 50 процентов: в Мурманской области стали меньше брать ипотеку

12:19Борщевик наступает: просьба жителей Апатитов дошла до губернатора

17:53Гастрономия без переплат: как бюджетно поесть во Франции — от круассанов до мяса с картошкой

17:48Цискаридзе за спичками допрыгнет до карниза: развивайте воображение — решайте головоломку

17:45Откровение бывалого: почему я проклял Краснодарские курорты навсегда — шокирующая правда о Черноморском отдыхе, где вам всегда не рады

17:39Секс после 40 — особенности и проблемы: советы секс-терапевта Анны Морозовой

17:30Не «тётка», а леди: меняют образ на элегантный 7 деталей — эффект заметен сразу

17:26Муза авангарда: секреты Лили Брик — почему мужчины сходили по ней с ума

Все новости