Более 3000 жителей Заполярья протестировали на антитела к коронавирусу

12.08.2020, 09:55 Новости / Общество

В Заполярье завершился основной этап исследования на иммунитет к коронавирусу.

Как сообщили в оперштабе региона, в тестировании на антитела приняли участие больше 3000 жителей Мурманской области.

В региональном Роспотребнадзоре уточнили, что общие итоги исследования будут готовы к концу августа.

- Результаты тестирования покажут сформированность иммунитета к инфекции у северян, помогут спланировать мероприятия по профилактике и лягут в основу прогноза развития эпидемиологической ситуации в Заполярье и в стране в целом, - пояснили в оперштабе.

Напомним, масштабная программа тестирования северян на иммунитет к коронавирусной инфекции была запущена в Мурманской области 3 августа. В числе тех, кому удалось сдать тест, оказался корреспондент Nord-News.

И уже с 11 августа жители Мурманской области - участники исследования на иммунитет к коронавирусу, должны были получать итоги теста. 

Как проходило тестирование на иммунитет к коронавирусу в Мурманске, можно ознакомиться в материале Nord-News.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В «Северном Нагорном» скончалась мурманчанка

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35Минтранс Мурманской области: автобусы в городе-герое опаздывали в связи с обильными осадками

18:45Удалось ли сделать из мурманских «хабзаек» современные колледжи?

18:35Министр строительства Мурманской области раскритиковала подрядчика, меняющего лифты в регионе: обещают исправиться

17:33Горсовет Мурманска вышел с каникул и с ходу рассмотрел 14 вопросов

17:10Житель Умбы отправится в колонию за тяжкое преступление, совершенное 4 года назад

16:53Дирекция туристов о гололеде в природном парке «Териберка» предупредила, а идти или нет — их выбор

16:35В Мурманске задержали несостоявшегося продуктового вора

15:45Мурманского военного наказали за самоволку

15:10Какие подарки жители Мурманской области чаще искали в канун Нового года?

14:54Мурманского алиментщика нашли и наказали: 10 месяцев колонии строгого режима

14:43ИТ-решения ФосАгро стали Проектами года

14:35Глава следкома Бастрыкин заинтересовался аварийным домом в Мурманске

21:32Угадывают только 8 человек из 10: тест для людей с высоким IQ

21:01Сладкий изъян — проработайте темную сторону своего характера: экспресс-тест, полезный каждому

20:33Почему 35-летние стареют слишком быстро — врач-косметолог раскрыла правду

19:31Отпуск сорвался — нервы на пределе: как наказать авиаперевозчика за задержку рейса

18:35Любовь с первого ломтика: эта куриная грудка готовится по канону поваренных книг СССР — секреты вкусной жизни

17:28Купюры в 5 тысяч — под прицелом мошенников: как аферисты обманывают доверчивых россиян в январе 2026 года

Все новости