Банк «Открытие» предложил предпринимателям виртуальную карту платежной системы «Таможенная карта»

Клиентам банка «Открытия» доступен новый сервис - виртуальная таможенная карта, которая позволяет проводить онлайн оплату таможенных платежей в день декларирования товаров без выпуска пластиковой карты.

Продукт предназначен для компаний и индивидуальных предпринимателей, которые ведут внешнеэкономическую деятельность и осуществляют платежи в пользу таможенных органов.

Для удобства пользователей платежная система «Таможенная карта» и банк «Открытие» реализовали «бесшовный» переход из онлайн приложения банка в личный кабинет платежной системы по технологии single sign on. Она позволяет клиенту всего один раз пройти процедуру аутентификации при входе в личный кабинет банка. Виртуальная таможенная карта выпускается и обсуживается бесплатно. Направить заявку на выпуск карты можно через интернет-банк «Бизнес-Портал», карта активируется в режиме онлайн, после чего ею сразу можно пользоваться.

Среди важных преимуществ сервиса - высокая скорость оформления карты, удобство ее использования.

«Технологичность и скорость в проведении расчетов высоко ценится нашими клиентами и поэтому является для нас приоритетом развития банковских продуктов, - говорит Сергей Животягин, директор департамента транзакционного бизнеса банка «Открытие» - Сотрудничество с платежной системой «Таможенная карта» обеспечивает клиентам банка «Открытие» технологии и персональное сопровождение на всех этапах, включая банковское обслуживание и таможенное декларирование товаров».

«Дальнейшее развитие удаленного взаимодействия финансовых компаний и банков с клиентами будет определять не только широкий перечень онлайн сервисов, но и возможность интеграции различных систем ДБО, - отмечает Андрей Возмилов, генеральный директор платежной системы «Таможенная карта». - В июне объем онлайн-платежей наших клиентов превысил 48 млрд рублей. И эта цифра растет. Поэтому нам важно, чтобы функциональная наполняемость личного кабинета напрямую зависела от пожеланий клиентов, а безопасность сервиса удачно сочетала защищенность, удобство и скорость. Мы рассчитываем, что за счет реализованной интеграции с банком «Открытие» осуществлять платежи в пользу таможенных органов станет намного удобнее».

Сейчас читают также: Перед учебным годом в Мурманске отремонтировали гимназию на Беринга

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:24Обновка в Туломе: каменистую почву начнут обрабатывать спецмашиной

14:38Выплату за отказ от земельного участка в Мурманской области увеличат до 500 тыс. — губернатор

14:31На северо-западе Мурманской области объявлен высокий класс пожарной опасности

14:27У 82% северян выявлен дефицит витамина D

14:05Не менее 2 млрд рублей сэкономит Мурманская область на объединении учреждений

14:02Эксперты изучили, как Арктика воспринимается в общественном сознании россиян

13:53Чайка из Мончегорска свила гнездо на рогах каменного лося

13:12В Ковдорском округе снова будут искать предпринимателя для магазина в Ене

13:05Определены 30 финалистов кадрового проекта «Герои Севера»

12:29Апатитчанин повиновался голосам в голове и отрезал себе половой орган

11:56Пережившие морозы тюльпаны в Кировске дали всходы

11:33Актер Алексей Кравченко посетил Ковдор в рамках акции «Слова Победы»

15:17Знаем, зачем Буратино спешил в школу — там переставляли спички: загадка на воображение

15:00Как живет в США певец Алексей Воробьев, у которого сгорел особняк в Калифорнии

14:29«По усам текло, а в рот не попало»: жуткий смысл фразы — совсем не до смеха

14:16Картофельные секреты: как получить урожай 3-4 тонны с сотки — методы советских агрономов

14:07Поджелудочная исцелится с 2 чудо-продуктами: избавляемся от таблеток — жизнь снова станет полноценной

14:01Иностранцы не понимают вкуса некоторых русских блюд: для них это нечто невероятное — пробуют с опаской, но не едят

Все новости