В МФЦ принимают документы на банкротство жителей Заполярья

25.09.2020, 14:39 Новости / Общество

В МФЦ приняли документы на банкротство от 8 жителей Заполярья, также, по данным на 24 сентября, было дано 99 консультаций о порядке предоставления услуг.

Отмечается, что северяне активно интересуются услугой в соцсетях МФЦ и регионального правительства.

Признание гражданина банкротом во внесудебном порядке - новая услуга многофункциональных центров. Теперь россияне имеют возможность стать банкротами бесплатно и без суда. Заявление можно подать во всех МФЦ Мурманской области по месту жительства или пребывания.

Условия:

- общий размер задолженности составляет не менее 50 тыс. рублей и не более 500 тыс. рублей;
- в отношении гражданина окончено исполнительное производство в связи с тем, что у него отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание (на основании пункта 4 части 1 статьи 46
Федерального закона от 2 октября 2007 года № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»);
- по окончании исполнительного производства в отношении гражданина не было возбуждено новое исполнительное производство.

В итоге гражданин признается банкротом, сведения об этом публикуются в Едином федеральном реестре сведений о банкротстве. Процедура длится полгода.

Новая услуга предоставляется бесплатно.

Сейчас также читают: Ночью в Апатитах сгорели три иномарки

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:05Фейковый Чибис рассказывает о стычках северян с рабочими из Индии

12:40Жители Заполярного годами ждут обещанного капремонта

12:23Североморская больница планирует открыть стационар после капремонта в марте — Евменьков

12:23В поезде до Мурманска 23-летняя девушка лишилась золотого браслета

12:05МегаФон запустил платформу, где можно подключить тарифы других операторов

11:43Апатитчанка украла у знакомого кошелек с 40 тысячами рублей, но успела потратить лишь 6

11:23Врач из Мурманска рассказала об основных симптомах пациентов зимой после выхода из полярной ночи

10:42На трассе «Кола» смертельное ДТП: движение закрыли для всех видов транспорта

10:33Автобус «Росатома» не доехал до Лиинахамари

10:30Заболеваемость не снижается: за неделю в Мурманской области выявлено 5795 случаев ОРВИ

10:03Андрей МИЛОХИН. Архитектурная подсветка как часть туристической ДНК города

09:507 с половиной лет за решеткой: жительница Кировска отправится в колонию за убийство

12:27Стройка века: проект императора с 1886 года — правда о БАМе, которую не рассказывают в учебниках

12:16Семейный бюджет плюс 100 000 рублей: как родителям двух детей получить новую выплату в 2026 году

12:02Проснуться и выжить без кофе: весна для медведя - сплошной стресс

11:34Знаете глобус наизусть? 6 вопросов для профи — этот тест по географии под силу лишь королям эрудиции

11:16Подлог, который может убить: в Госдуме решили ужесточить наказание за фальшивые «справки о здоровье»

10:39Не крутите в мороз: дедовский способ оживит автомобиль даже в -30 — 3 золотых совета от эксперта

Все новости