Прививку от гриппа в мобильных пунктах сделали уже 6,4 тысячи мурманчан

29.09.2020, 09:33 Новости / Общество

Прививку от гриппа в мобильных пунктах сделали уже 6,4 тысячи мурманчан, и больше всего инъекций вакцины «Совигрипп» сделали в прививочном пункте на проспекте Ленина. По данным на 28 сентября, в нем вакцинировали 3 244 человека.

В мобильном пункте на улице Шевченко сделали 2 000 инъекций, а в передвижном медкабинете на Кольском проспекте - 721 инъекцию. В мобильном пункте на улице Радищева привились 433 человека.

Напомним, с начала сентября выездные бригады работают на парковочных площадках около гипермаркетов «Окей» (пр. Ленина, 34) и «Лента» (ул. Радищева, 2, ул. Шевченко, 34), у торгового центра «Северное Нагорное» (пр. Кольский, 158/1) ежедневно с 11.00 до 19.00 без выходных.

«Мобильные пункты себя оправдали, это удобно для населения, и от данной вакцинации есть результат: предыдущие годы показали, что северяне стали не так часто обращаться с простудными заболеваниями, а именно с осложнениями после гриппа», - отметила заведующая центром здоровья мурманской городской поликлиники №1 Ирина Томарева.

Перед процедурой медик проверяет наличие противопоказаний для прививки, измеряет температуру и контролирует уровень насыщения крови кислородом с помощью пульсоксиметра. Вакцинация запрещена в том случае, если у человека есть острое инфекционное заболевание или обострение хронического.

К приему допускаются все совершеннолетние желающие, при себе необходимо иметь только паспорт и полис обязательного медицинского страхования.

Вакцина «Совигрипп» принадлежит отечественному производителю.

Напомним, беременные мурманчанки могут сделать прививки от гриппа в женских консультациях. Вакцинация проводится во 2 и 3 триместрах после осмотра акушера-гинеколога.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманске разыскивается укравшая из банкомата деньги

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:51В Мурманске уже выпало 80% декабрьской нормы осадков

16:31«Кольские огни» стали немного дальше?

15:23Мурманская область получит из федерального бюджета более полумиллиарда рублей на мазут

14:43«Единая Россия» начала избирательную кампанию 2026 с обращения к гражданам

14:05В Мурманской области рассказали про краснокнижный мох

12:32Проехал четыре метра: в Апатитах будут судить «одумавшегося» угонщика

12:03Из-за беспредела правительства Москвы начали преследовать коллекторы — участник СВО из Мурманска попал в бюрократический ад

11:23Свыше 50 обращений поступило от жителей Никеля, Печенги и Спутника на отсутствие в домах отопления

10:20Гострудинспекция Мурманской области: декретный отпуск можно разделить между родителями

09:57В Мурманской области заметили «заблудившегося» соболя

09:23Провайдер «Ситилинк» усиливает цифровую инфраструктуру Мурманска

08:20Просто зима, просто снег — выходные в Мурманской области, кажется, пройдут без погодных капризов

17:11Всего за 20 минут: вкуснейший пирог с капустой, который понравится и детям — духовка не нужна, только сковородка

16:41Модели юбок, которые сделают образ утончённым и дорогим: тренды зимы 2026 года — самые актуальные варианты

16:31Ветер перемен унесёт в прошлое все плохое: 2 знака Зодиака будут радоваться жизни — после 15 декабря 2025 года начнётся белая полоса

16:24Руль прямо, перекат мягкий: почему «лежачие полицейские» бьют по подвеске — и как проехать правильно

15:33Как выбрать наряд для встречи Нового года: что сделать, чтобы покупка не стала однодневкой — при грамотном подходе вещь не будет пылиться в шкафу

15:20Вы умны и креативны, если справитесь: решите сложную задачку и покажите, кто тут математик — сможете?

Все новости