Ковидный госпиталь в Мурмашах свернут в ближайшее время

01.10.2020, 11:56 Новости / Общество

Резервный госпиталь в Мурмашах для приема пациентов с коронавирусной инфекцией будет разобран в ближайшее время. Об этом на онлайн-брифинге журналистам сказал глава региона Андрей Чибис.

- Этот госпиталь ставился как резервный для Белокаменки. Решение было принято, когда я обращался к президенту страны Владимиру Путину. Госпиталь был развернут в случае продолжения массового заболевания в Белокменке, сейчас там ситуация является стабильной и спокойной. В ближайшее время мы приступим к сворачиванию этих конструкций, - отметил Андрей Чибис.

Глава региона отметил, что оборудование объекта будет распределено по медицинским учреждениям для наращивания мощностей.

Ранее сообщалось, что Владимир Путин поручил правительству развернуть в Мурманской области полевой госпиталь за счет федеральных средств.

Отмечалось, что коечный фонд мобильного инфекционного госпиталя предполагалось использовать для лечения пациентов с CoVID-19 в случае, если действующие мощности лечебных учреждений будут исчерпаны.

Накануне работ по развертыванию объекта губернатор обсуждал с недовольными местными жителями его строительство.

Сейчас также читают: Северяне пожаловались на отопление почти 4000 раз

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:47В Мурманске отметили 43-ю годовщину со дня присвоения городу ордена Отечественной войны I степени

19:30Точите коньки — Мурманск этой зимой станет городом катков

18:44Полярная ночь на радость мурманским школьникам: сокращают уроки и отменяют «домашку»

18:20«Пьяный «домашний боксёр» разбивает супруге лицо, а через три часа его отпускают» — о том, почему напавших на полицейского в Апатитах пришлось ловить дважды [видео]

17:33Сотрудница банка помогла 80-летнему мурманскому пенсионеру сохранить миллион рублей

17:10СПИД не спит, и ты не спи: в Мурманске можно бесплатно узнать свой ВИЧ-статус

16:55За повторное пьяное вождение накажут не только жителя Апатитов, но и его супругу

16:37Ковдорский ГОК добыл 800-миллионную тонну руды

16:00В Мурманске супружеские разборки закончились уголовным делом

14:50Мурманская рецидивистка призналась в краже телефона

14:253,3 промилле — как это связано с младенческой смертностью — поясняет Минздрав Мурманской области

14:00В Китай, Нигерию, Марокко и другие страны из Мурманской области отправили более 100 тысяч тонн рыбы

06:21Убойный душ для смородины: тля и паутинный клещ убегут, ломая ноги — поможет то, что вы обычно выбрасываете

06:01Ворчит с утра до ночи, как бабка в поликлинике: самый сварливый знак Зодиака — ежедневно ко всем привязывается с нравоучениями

05:49Галилей бы воскликнул — «это же очевидно»: попробуйте найти решение со спичками за 25 секунд

05:21Тройка лидеров: стали известны 3 страны с самыми высокими зарплатами — труд здесь ценится по-настоящему

05:00Дорогие шампуни, средства от прыщей и дезодоранты для ног не покупаю: беру брусок дегтярного мыла и решаю все проблемы — трачу копейки, а выгляжу на миллион

04:42Время укреплять позиции: после 4 декабря этот знак Зодиака продвинется в карьере — успех неминуем

Все новости