Ковидный госпиталь в Мурмашах свернут в ближайшее время

01.10.2020, 11:56 Новости / Общество

Резервный госпиталь в Мурмашах для приема пациентов с коронавирусной инфекцией будет разобран в ближайшее время. Об этом на онлайн-брифинге журналистам сказал глава региона Андрей Чибис.

- Этот госпиталь ставился как резервный для Белокаменки. Решение было принято, когда я обращался к президенту страны Владимиру Путину. Госпиталь был развернут в случае продолжения массового заболевания в Белокменке, сейчас там ситуация является стабильной и спокойной. В ближайшее время мы приступим к сворачиванию этих конструкций, - отметил Андрей Чибис.

Глава региона отметил, что оборудование объекта будет распределено по медицинским учреждениям для наращивания мощностей.

Ранее сообщалось, что Владимир Путин поручил правительству развернуть в Мурманской области полевой госпиталь за счет федеральных средств.

Отмечалось, что коечный фонд мобильного инфекционного госпиталя предполагалось использовать для лечения пациентов с CoVID-19 в случае, если действующие мощности лечебных учреждений будут исчерпаны.

Накануне работ по развертыванию объекта губернатор обсуждал с недовольными местными жителями его строительство.

Сейчас также читают: Северяне пожаловались на отопление почти 4000 раз

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:20Блины не печем? — в Мурманской области подорожали молоко и мука

17:33Житель Мурманской области продавал фейковую красную икру

17:23Участок с Колвицким водопадом продают за 3,5 миллионов рублей

17:10В Печенге поменяют слишком узкие новые двери. Работы подрядчик выполнит за свой счёт

16:55В Мурманской области бывший железнодорожник ответит за сход с рельсов 5 грузовых вагонов [видео]

16:00Жительницу Мурманска подозревают в краже крупной суммы денег

15:45Для поддержания правопорядка — из Мурманска на Северный Кавказ отправилась группа полицейских

15:23Концепция «H2O» на катке в Апатитах объединяет движение, хрупкость и энергию северной зимы — художник Дмитрий Новицкий

14:50Сотруднику мурманской стоматологии выплатили недополученные деньги

14:24Спрос на ремонт натяжных потолков к Новому году вырос в Мурманской области на 44%

14:00Мурманского рыбака нашли мертвым в каюте

13:23На круговом повороте у Оленегорска нет освещения — сроки изменились

18:01Не игнорируйте при строительстве дома: учтите 8 важных правил — переделка «косяков» обойдётся дороже

17:32Один запах создаст новогоднее настроение: салат, который будут помнить весь год — «венская» радость

17:02Не только подорожник может вас вылечить: домашние растения с антибактериальным и антисептическим свойством

16:32На картинке есть скрытая ошибка: у вас 20 секунд на её поиски — справятся только люди, внимательные к деталям

16:10Пермские лыжные просторы: Ардашев и Пеклецова выиграли раздельные спринты на этапе Кубка России

16:00Если вам за 60: не откладывайте радость на потом — 9 ленивых привычек сделают счастливее и продлят жизнь

Все новости