В детской больнице Мурманска и.о. главврача уволили одним днем

01.10.2020, 15:39 Новости / Общество

В Мурманской областной детской клинической больнице исполняющего обязанности главврача Надежду Миронову уволили одним днем. Об этом сообщило, пообщавшись с коллективом, информагентство «Би-порт».

Как передает ИА, известие стало неожиданным для самой Надежды Мироновой. Она отработала целый день, даже не подозревая, что уже не является ни и.о. главного врача, ни начмедом вверенного ей медучреждения. Соответствующий приказ женщина получила только вечером.

- В такое сложное время, когда на носу вторая волна пандемии новой коронавирусной инфекции, мы остались без такого опытнейшего доктора. С Надеждой Николаевной всегда можно было посоветоваться. Да и как работать без начмеда? Другого-то нам не прислали! Пусть бы Надежда Николаевна доработала и подготовила себе хорошую смену, - передает слова медработников информагентство.

По версии, озвученной коллективу областной детской клинической больницы, в трудовом договоре медучреждения не прописано, что с учетом огромного опыта и личных заслуг Надежда Николаевна могла бы трудиться до 70 лет. Якобы поэтому и пришлось уволить врача высшей категории, заслуженного врача РФ, награжденного за заслуги Государственной думой.

Медработникам пообещали, что после внесения правок в документ Надежду Миронову позовут обратно.

- Комментировать свое увольнение не буду. Я просто ушла на пенсию. Я освободилась от очень тяжелого груза ответственности. Работа очень сложная была. Если понадобиться, я найду, где себя приложить, - сказала «Би-порту» Надежда Миронова.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: 6 рейсов на вылет и прилет отменили в мурманском аэропорту

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Посреди зимы в Мурманске продают искусственные снежки

19:33Валерий Ярёменко привез в Мурманск «Пиковую даму» и рассказал о том, почему спектакли могут стать мотиватором

19:33В Мурманске ребёнок провалился в смотровой колодец, с которого кто-то украл крышку

18:443-летнему малышу из Кольского района помогают получить дорогостоящее лекарство

17:33Юным северянам предлагают нарисовать безопасный труд: проводится региональный конкурс

17:00Пока гендир под арестом: В Печенге ПромВоенСтрой меняет новые радиаторы в квартирах на чугунные

16:55«Вокруг дома обтянули лентой, выходит, вопрос решен»: жители Сафоново боятся ледяных глыб, свисающих с крыш

16:35«У меня маленький ребенок. Уже нервы сдают!»: мурманчанка жалуется на проблемы с водоснабжением

16:31Воспитателей в игровых детской больницы Мурманска не сократят — Минздрав региона

16:00В Мурманской области Лада врезалась в грузовик: есть пострадавшие

15:39«Фабрика идей» помогла СЗФК сделать технологию добычи руды на предприятии в Мурманской области безопаснее

15:234 выпускника лицея в Мурманске ежегодно поступают в Аньшаньский педуниверситет в Китае

07:33Всегда выбрасывайте заварку: скрытая угроза в чайнике — вот почему в Китае его сразу же моют

07:01«Милый, я не в ресурсе»: эти 5 причин заставляют мужчину бежать из отношений

06:34Ошибка ценой в ремонт: как стильно спрятать трубы в туалете — 5 трендов 2026 года

04:47Гороскоп на 20 февраля 2026 года, пятницу, для всех знаков Зодиака: когда огонь встречается со льдом — как не сгореть и не навредить

03:28Утильсбор и китайская экспансия: как изменится авторынок и почему купить машину дешевле 4 млн в 2026 будет невозможно

02:34За грамм — 2,6 миллиарда рублей: этот драгоценный металл дороже золота в сотни тысяч раз

Все новости