Мурманское лесничество стало центром экоконтроля

02.10.2020, 13:00 Новости / Общество

Мурманское лесничество сменило название и стало «Региональным центром лесного и экологического контроля». Соответствующее постановление вывешено на портале правовой информации правительства региона.

В документе уточняется, что другие лесничества присоединятся к центру в качестве филиалов. Реорганизация затронула Зашейкое, Кандалакшское, Кировское, Ковдозерское, Кольское, Ловозерское, Мончегорское, Печенгское и Терское лесничества.

Отмечается, что такие изменения необходимы для обеспечения реализации установленных Лесным кодексом РФ отдельных полномочий в осуществлении экологического и охотничьего надзора.

Штатная численность центра составляет 244 сотрудника, за ним также закрепили имущество более чем на 50 млн рублей.

Ранее сообщалось, что за сохранением природы Кольского Заполярья будет следить экопатруль.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Снятие КПП в Апатиты и Кировск пока не планируется

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:38«Скоро машины падать начнут»: мост через Умбу начал разрушаться

19:58Двух брошенных кане-корсо нашли под Апатитами: собаки выживают на шиномонтажке

18:03Вересковое поле распустилось в Варзуге

17:22«Натягивает штаны и ретируется в лес»: Жителей Апатитов предупредили об эксгибиционисте за церковью

17:10Почти 48 тонн рыбы ушло из Мурманска на экспорт в страны ЕС с начала года — Россельхознадзор

14:43В День коренных народов мира жителям Мурманской области предлагают отведать арктической ухи

14:16Библиотека ЗАТО Александровск просит помочь воссоздать данные о Доме офицеров

14:15В Мурманской области появился дипломированный проводник смыслов

13:53Новых россиян отправили на учет в комиссариат Мурманска

13:52В Ревде начали долгожданный капремонт лестницы Культурно-спортивного центра за 9 миллионов рублей

13:14Врачи Мурманской области будут ежемесячно отчитываться о количестве отказов от аборта

12:0665 часов в воздухе: Собака-летчица «бросила вызов» Арктике и пролетит над Мурманском в 2026 году в аэроэкспедиции

23:00Вкус богатства ощутят некоторые люди в августе 2025 года: китайский гороскоп — кто попал в число везунчиков

22:28Самые непослушные породы собак: способны серьёзно потрепать нервы — кто на первом месте

22:00Настала пора двигаться дальше: один знак Зодиака выйдет из «зоны комфорта» — август 2025 года станет временем перемен

21:58Не квартира, а музей: как живёт мама балерины Анастасии Волочковой — окна на Мариинку и белая мебель

21:27Всё по расписанию: как жил актёр Олег Табаков — жёсткий, но тёплый распорядок

21:00Женщины в 60+ могут выглядеть на 15 лет моложе: какие прически для этого подходят — идеально смотрятся на всех без исключения

Все новости