В Заполярье предложили сдвинуть начало рабочего дня

12.10.2020, 08:23 Новости / Общество

Власти Мурманской области предлагают работодателям изменить режим работы сотрудников так, чтобы часть из них начинали рабочий день в более широком временном интервале. Такое решение благоприятно повлияет на обеспечение социальной дистанции в общественном транспорте, сообщил на оперативном совещании губернатор Андрей Чибис.

- Рабочий день у сотрудников должен начинаться не с 9 утра, как это делает большинство работодателей, а в течение двух часов необходимо запускать работу своих офисов и организаций. Каждый работодателей выберет соответствующую модель начала рабочего дня. Цель одна - нам нужно минимизировать плотность людей, которые едут на работу. Такие рекомендации всем предприятиям и учреждениям, независимо от форм собственности, будут сформулированы, и в ближайшие часы будет подписан соответствующий нормативный акт, - сказал глава региона.

Ранее сообщалось, что с 30 сентября в органах исполнительной власти и органах местного самоуправления на рабочих местах может присутствовать не более 70% коллектива. Остальные государственные гражданские и муниципальные служащие должны работать в дистанционном режиме.

Губернатор Андрей Чибис напомнил, что необходимо обеспечить разобщение в офисе оставшихся сотрудников.

- Недопустимо, чтобы одни кабинеты стояли пустыми, а другие были полностью укомплектованы людьми. Просьба обратить на это внимание, - добавил Андрей Чибис.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Тело пропавшего 52-летнего северянина нашли в Кольском заливе

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:45Нарушившего надзор апатитчанина нашли в Петрозаводске

10:21В Оленегорске нашли череп человека 22 декабря: обстоятельства расследует региональный Следком

10:11Мурманские 9-классники смогут сдать два ОГЭ вместо четырех

09:50Житель Ковдора попался на уловку мошенников: остался без денег и без автомобильного двигателя

09:23Победу в Новогоднем турнире на Кубок Сергея Фёдорова завоевали хоккеисты из Апатитов

20:31В Мончегорске женщина ударила ножом сожителя своей подруги

16:50Скандинавский антициклон принесёт в Мурманскую область 20-градусные морозы

15:20Новый, ни разу не открывали: в Мурманске продают редкий томик Ахматовой за 6,5 тысяч рублей

13:57В Мурманске злостный нарушитель ПДД отправился за решётку

13:20В кировском ботаническом саду цветет камелия

11:35В новогоднюю ночь в центре Мурманска ограничат движение транспорта

10:33Мурманчанам рассказали, что делать, если мошенники взломали профиль на Госуслугах

11:01В 50+ можно выглядеть элегантной леди: какие вещи превращают зрелых женщин в безликих бабок из поликлиники — что нельзя носить ни в коем случае

10:15Подарочек под ёлку: «Барселона» уходит на новогодние праздники лидером чемпионата Испании

10:03Питание без проблем: чем подкормить рассаду, чтобы она «ожила» и стала плодороднее

09:04Сдержанно, но с шиком: лучшие варианты маникюра к Новому году — праздничные тренды

08:02Успеть за 30 секунд: решите пример и покажите, кто тут знаток математики — но это не так просто

08:02Даже одна ошибка — стыд и позор: не каждый может правильно написать эти 7 слов

Все новости