Мурманские портовики помогли Центру защиты материнства

15.10.2020, 14:33 Новости / Общество

Волонтеры Мурманского морского торгового порта помогли Центру защиты материнства «Колыбель», у которого за время пандемии склад опустел.

За несколько недель удалось собрать продукты питания, средства гигиены, бытовую химию, игрушки и другие необходимые мамам и их малышам вещи.

Предварительно более 50 семей-подопечных Центра смогут получить продуктовые наборы. Часть собранного отправится в «Дом для мамы», который находится под опекой Центра.

«Портовики не раз откликались на наши призывы о помощи. К сожалению, пандемия очень сильно ударила и по нам - опустел склад. Многие мурманские семьи вынуждены были буквально выживать. К нам то и дело приходили мамочки, спрашивали продукты, просили какие-то вещи к первому сентября. Однако возможности им помочь попросту не было. Благодаря волонтерам Мурманского морского торгового порта мы сможем оказывать таким семьям помощь на протяжении полутора-двух месяцев», - рассказывает председатель организации Юлия Трифонова.

Продукты, собранные портовиками, уже начали выдавать нуждающимся.

«Хочется поблагодарить всех сотрудников Мурманского морского торгового порта, которые приняли участие в сборе вещей и продуктов! Делая добро сами, мы можем сделать и этот мир чуточку лучше», - признается начальник складского хозяйства грузового района №2 АО «ММТП» Виктория Ильина.

Напомним, волонтерское движение действует в Мурманском морском торговом порту с 2018 года, добровольцы принимают участие в социальных проектах различной направленности.

Сейчас также читают: В колонии Зеленоборска выбрали «Мисс Осень»

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:08Цена ОСАГО: Мурманская область на 4-м месте в России

12:34Перехватили в такси: 88-летняя жительница Мурманска везла мошенникам 3 млн рублей

12:18Пожарные спасли медвежью берлогу при тушении лесного пожара под Алакуртти

12:04Пять человек получили травмы в лобовом ДТП на трассе «Кола»

11:25Огромный «БелАЗ» украсит площадь Металлургов в Никеле

11:215 кофеен, ресторан, буфет и столовая для военнослужащих получат гранты «Губернаторский старт» в 2025 году

10:35УФАС: аэропорт Мурманска брал с пассажиров двойной сбор за услуги

10:06Поручение президента: бассейн в Североморске откроется для жителей в сентябре

09:50Почти 8 млрд рублей бюджетных кредитов «спишут» Мурманской области

09:40Жители Мурманской области тратят на продукты и сигареты больше 240 тысяч рублей в год

08:39Скачки давления и температуры настигли Мурманскую область

17:29В центре Мурманска появятся акустический павильон, танцплощадка и летнее кафе

14:00Во времена СССР все женщины носили комбинации — сейчас все прекрасно без них обходятся: почему в прошлом была такая мода

13:54Нумерологический прогноз на август: месяц самопознания — советы эксперта Ольги Шипило

13:54Новые схемы мошенников: «Привет, это твой начальник!» — 3 новых схемы развода, расскажем, как защититься

13:33Крымский мост без пробок — это реальность: нужно только знать 3 секрета

13:29Раздражают россиян 7 «модных» слов: вызывают отторжение — заимствованы у иностранцев

13:24Всего 5 минут в день: 7 упражнений после 65 — возвращаем телу молодость и подвижность

Все новости