Андрей Чибис о ситуации со стуком в «35 СРЗ»: «Долбежка днем будет»

18.10.2020, 15:36 Новости / Общество

В Мурманске продолжает мешать жителям Росты стук по ночам с «35 СРЗ». Актуальный вопрос об этом поступил на прямую линию губернатору Андрею Чибису, которая сегодня состоялась в эфире телеканала «Россия 24».

Напомним, уже год как на территории филиала «35 СРЗ» в областном центре идет реконструкция сухого дока. Северяне неоднократно жаловались на шум со стройки в вечернее и ночное время, обращались к руководству города и области.

- Без шума невозможна никакая стройка. Но ночью шуметь нельзя. Ранее ночью были приостановлены работы, когда был пик жалоб. В ближайшие дни снова поступают сигналы, что ночью продолжились работы. Мы, безусловно, с этим разберемся. Но долбежка днем будет. Док нужно строить, он стратегически важный для страны. Прямо сейчас специалисты измеряют уровень шума, и мы примем меры, если есть нарушения нормативов в ночное время, - заверил руководитель области.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Магнитные бури принесут в Заполярье невероятной красоты северное сияние

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:37В Кировске на входе в музей умер сотрудник

17:30Мурманчане встретили первый рассвет на Солнечной горке

15:54В Мурманске за 45 тысяч рублей продают африканскую бабочку

13:23В Апатитах 31 января состоится шоу ледового мастерства «Бешеная пила»

12:44В Апатитах 15-летнего школьника поймали за рулём наглухо тонированной «Лады»

11:38Мурманский Роспотребнадзор: оптимальная порция шоколада — не больше 30 граммов в день

10:36В Кольском округе вспыхнул тягач Volvo

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Александр Кучин. Часть 3. В ожидании неизвестности

09:35Не выходить на трассы при температуре ниже -20 — советы для лыжников от МЧС Мурманской области

09:02В Мурманске из-за морозов отключился свет

08:20Мурманская область возвращается к привычным -38

21:56Несчастный случай в депо Мурманска: водителя зажало между двумя троллейбусами

05:37Погост, исчадие — слова во времена Древней Руси имели другое значение, чем сейчас: такое даже сложно представить

04:32Салат с кальмарами: делается легче пареной репы — вкусный, красивый, самое то для праздничного стола

02:31В январе сажаю рассаду цветов для дачи: весной на участке будет оазис — какие сорта растений подходят для зимнего посева

01:31Медовый торт получается пышным, мягким, как пух: у него очень нежный вкус — выглядит, как с витрины кондитерской

00:33Модный приговор: 5 антитрендов зимы 2026 испоганят любой образ — Влад Лисовец также разнёс пуховики

23:45Позаботьтесь о себе: гороскоп на 12 января для 4 знаков Зодиака — звёзды укажут на слабые

Все новости