Андрей Чибис о ситуации со стуком в «35 СРЗ»: «Долбежка днем будет»

18.10.2020, 15:36 Новости / Общество

В Мурманске продолжает мешать жителям Росты стук по ночам с «35 СРЗ». Актуальный вопрос об этом поступил на прямую линию губернатору Андрею Чибису, которая сегодня состоялась в эфире телеканала «Россия 24».

Напомним, уже год как на территории филиала «35 СРЗ» в областном центре идет реконструкция сухого дока. Северяне неоднократно жаловались на шум со стройки в вечернее и ночное время, обращались к руководству города и области.

- Без шума невозможна никакая стройка. Но ночью шуметь нельзя. Ранее ночью были приостановлены работы, когда был пик жалоб. В ближайшие дни снова поступают сигналы, что ночью продолжились работы. Мы, безусловно, с этим разберемся. Но долбежка днем будет. Док нужно строить, он стратегически важный для страны. Прямо сейчас специалисты измеряют уровень шума, и мы примем меры, если есть нарушения нормативов в ночное время, - заверил руководитель области.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Магнитные бури принесут в Заполярье невероятной красоты северное сияние

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:32Первая «панелька» в городе появилась рядом с городской больницей — взлет и падение Мурманского ДСК

17:22В Полярном за 13 миллионов рублей продают чудо-камень

16:23Дерзкий авангард Кончаловского увидят в Мурманске 28 февраля

15:33«Да всех штрафовать надо»: Северяне спорят о том, можно ли возить детей в магазинных тележках?

14:23В Мурманске, Мончегорске, Кандалакше и Североморске начали сбор предложений для Всероссийского конкурса проектов создания комфортной городской среды

13:07Жителям Мурманской области посоветовали, что делать, если задерживают зарплату

11:47Под Кандалакшей вылетел в кювет бензовоз

10:03Колонка РЕАКЦИИ. Пишущие машинки на учете и захват подлодки: тайны музея УФСБ в Мурманске

09:27Следователи могут раскрыть подробности пропажи туристки, занимавшейся айсфлоатингом в Туломе

08:20На День защитника Отечества в Мурманской области прогнозируют умеренный снег

18:23222 школьника Мурманска приняли участие в «Мульт-азбуке». Проект выиграл грант Росмолодежи

17:22В Мурманске за 25 тысяч рублей продают пакет из Макдональдса

19:24Эффект дежавю: что снова в моде после долгой спячки — 5 пар обуви, которые триумфально вернулись в 2026 году

18:26Цена выживания: зачем матросы носили брюки-клёш — правдива ли легенда

17:28Золотой эликсир: луковый отвар для рассады — почему в 2026 году опытные дачники больше не тратятся на удобрения

16:59Кто в Советской армии служил — позорно ошибиться: тест на знание традиций 23 февраля

16:29Огурцы-рекордсмены: ТОП самых ранних сортов — как собрать первый урожай уже в начале июня

15:29Матрас на годы: как правильно выбрать и ухаживать — почему ППУ и холлофайбер так популярны

Все новости