В Заполярье 91% госпитализированных с CoViD-19 переносит болезнь в легкой форме

19.10.2020, 08:52 Новости / Общество

Из тех северян, которые на данный момент лечатся в стационарах, 91% - это пациенты с легкой и средней степенями протекания болезни. У 9% - тяжелая форма протекания CoViD-19, 17 человек из них подключены к аппаратам ИВЛ. Такие данные на оперативном совещании в правительстве региона озвучил глава здравоохранения области Дмитрий Панычев.

- На амбулаторном этапе с бессимптомными и легкими формами заболевания у нас находятся 3541 человек. Патронажных бригад увеличено до 11, бригад скорой помощи до 23, 12 из которых работают в Мурманске, - отметил Дмитрий Панычев.

По его информации, Мурманская область по-прежнему одна из лучших по числу выздоровевших пациентов - 82% против среднероссийских 76%. В Заполярье вылечились 14426 человек.

На данный момент в регионе развернута 961 койка для пациентов с CoViD-19, к 513 из них подведен кислород, а 87 оборудованы аппаратами ИВЛ. Из них свободными остаются около 12%.

- На этой неделе будет развернут дополнительный коечный фонд в больнице скорой медицинской помощи в одном из корпусов, - добавил Дмитрий Панычев.

Ранее Nord-News сообщало, что глава Заполярья рассказал о планах по развертыванию коек для пациентов с CoViD-19.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Магнитные бури принесут в Заполярье невероятной красоты северное сияние

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:45Более 42 тысяч семей Мурманской области смогут получить проиндексированный материнский капитал

10:30Страсти 27-летней давности: в Мурманске петербуржца будут судить за убийство на почве ревности

10:09«Энергетикам стало ясно, что внимание к сетям должно быть серьёзнее», — о выводах, сделанных после блэкаута в Мурманске и Североморске

09:50За январь на дорогах Мурманской области пострадали 11 пешеходов

08:20Проверка на прочность: Мурманскую область накрыл шквалистый ветер

21:36На улице Маклакова произошло ДТП с переворотом

16:41Мошенники предлагают мурманчанам «компенсации» за блэкаут

16:00Жителям Мурманской области посоветовали не покупать домашнюю консервацию на улицах

14:50Ей нужен лишь укромный уголок в вашем сердце и на вашем подоконнике: в Оленегорске пристраивают трехцветную кошечку

13:20Под Мурманском бесследно исчез 42-летний мужчина

12:30Мурманские спасатели рассказали, как сделать зимние забавы безопасными

11:35На пожаре в ковдорской пятиэтажке пострадал человек

11:14Затхлость белья: как я нашла простое решение проблемы — чистим сливной фильтр

10:29Все гениальное просто: эти 3 хитрости изменили мой быт — теперь и дрель не шумит, и потоп в ванной не страшен

10:16Вкусный обед за 30 минут: курица с овощами, которая покорит всех — рецепт от любимой мамы

09:58Минус 20 — и ты пешеход: китайская сталь не выдерживает российских морозов

09:14Шкаф больше не трещит по швам: как я уместила все куртки в один комод (метод из Японии)

09:03Полезный ужин за 15 минут: готовим скумбрию в микроволновке — подойдёт даже замороженная

Все новости