В Мурманске поймали капитана судна «Аметист» с 200 кг краба

В Мурманске поймали капитана судна «Аметист» с почти 200 кг варено-мороженного мясо камчатского краба, что составляет порядка 235 особей.

По данным пресс-службы Пограничного управления ФСБ России
по западному арктическому району, сотрудники ведомства 9 октября в порту выявили участника преступной деятельности в момент перегруза незаконно добытого краба с борта рыбопромыслового судна, судовладелец которого является ООО «Нордфлот», в салон авто.

- Им оказался капитан указанного судна, который предпринял попытку скрыться, но был задержан. Предварительный ущерб, причиненный водным биологическим ресурсам Российской Федерации, составляет 1 688 240 рублей, - уточнили в ведомстве.

Возбуждены дела об административных правонарушениях по части 2 статьи 8.17 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Нарушение правил и требований, регламентирующих рыболовство во внутренних морских водах, в территориальном море, на континентальном шельфе, в исключительной экономической зоне Российской Федерации или открытом море».

В качестве меры обеспечения по делу об административном правонарушении на судно МК-0348 «Аметист» наложен арест.

Также проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части 3 статьи 256 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов».

Ранее Nord-News сообщало, что в Баренцевом море задержали два траулера «Рейу» и «Аметист» на незаконной добыче и переработке камчатского краба. Экипажи тогда даже пытались выбросить биоресурсы за борт.

Сейчас читают также: Найдено тело одного из пропавших при крушении катера в Баренцевом море

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске Дед Мороз может поздравить жителей через окно любого этажа

19:35В Мурманске продают неразрезанные типографские листы настоящих американских долларов

18:44Мурманский Росреестр рассказал, как защититься от мошенничества с недвижимостью

18:33Бэйн ищет дом: в мурманском приюте вылечили и выходили шотландского кота

18:23Пенсии жителям Мурманской области почтальоны принесут с 3 января

17:33Русские традиции станут центральной темой праздника в Кандалакше

17:23Кабинет галотерапии в больнице Мурманска теперь могут посещать все дети

16:55Жителям Мурманской области рассказали, что положить в аптечку, выезжая в тропические страны

16:35Министр туризма Мурманской области и представители туриндустрии договорились сделать пребывание гостей в регионе комфортным и безопасным

16:23Певица Мариам Мерабова выступит в Мурманске 17 февраля

15:45Индексация зарплат и одни из лучших в стране социальные проекты — РУСАЛ и его Кандалакшский алюминиевый завод подводят итоги

14:50Мурманские елки под охраной: в области патрулируют леса

01:01На Новый год делаю в духовке имбирные французские тосты: все удивляются, как это просто и вкусно — вы тоже можете их приготовить

00:04Голубь — доставщик еды и мышь — заказчица: найдите на рисунках 11 отличий

23:02Лёгкий и быстрый салат: готовлю за несколько минут, а со стола сметают ещё быстрее — как приготовить «Озорного цыплёнка»

22:02Чеснок прекрасно пролежит всю зиму: как его правильно хранить — есть несколько секретов

21:02Даже не сажайте ребёнка в машину, если она не оборудована для этого: разбираемся в правилах перевозки детей

20:03Викторина для 11% отличников: а вы сможете ответить на 6 вопросов по химии или любой семиклассник растопчет?

Все новости