Парусник «Седов» покинул мурманский порт

27.10.2020, 12:23 Новости / Общество

Учебный парусник «Седов» покинул мурманский порт после почти недельного пребывания в столице Заполярья и отправился в Калининград. В настоящее время барк идет в Баренцевом море.

Как сообщили в Балтийской госакадемии рыбопромыслового флота, накануне утром в актовом зале парусника прошло собрание, на котором новую смену курсантов судовые специалисты и руководители практики ознакомили с распорядком дня, правилами поведения на судне, а также с особенностями несения вахты на паруснике.

Ранее Nord-News сообщало, как «Седов» встретили в Мурманске. 

Подробнее с этим можно ознакомиться в фоторепортаже Nord-News.

Кроме того, за время стоянки барка у морвокзала в столице Заполярья сильнейшие люди страны: наш богатырь Леон Мирошник, Евгений Казаков из Калининграда и Евгений Марков из Омска, вчера установили командный мировой рекорд. Они сдвинули легендарный барк «Седов», весом более 7000 тонн, на 3,25 метра.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Зима отступит в Мурманской области: дождь и плюсовая температура

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:11В Оленегорском округе случилась смертельная авария: погибли 2 человека

08:20Серыми тучами небо затянуто: в Мурманской области сегодня облачно и небольшие осадки

20:05Мурманск обязан настойчивости и упорству министра путей сообщения — углубимся в историю любимого города

19:25Просторность, новизна, безопасность — Мурманская область лидер «рейтинга комфортности» малых населенных пунктов Севера России

19:10Уважение к истории: юные северяне представили спектакли о Великой Отечественной войне

19:01КОЛОНКА РЕАКЦИИ. По два класса в одном — будни учащихся Верхнетуломской школы, и на обед на автобусе

18:20В Мурманской области определили лучших юных шахматистов

17:33В Мурманске северяне с ограниченными возможностями будут заниматься гимнастикой и плаванием

17:10Мурманские дошколята поучаствовали в «Спортивном фейерверке»

16:25Демонстрировал вседозволенность: пассажир напал на начальника мурманского поезда

16:13В Мончегорске мужчина оказался в больнице с ножевым, мать «любимой» попала в полицию

16:00Мурманская область в топе по бронированию отелей в стране

09:41Не все джинсы вам подходят: 5 важных правил, чтобы не выглядеть нелепо — не гонитесь за трендами

09:17Тайна золотистых драников: как остановить потемнение картофеля — все просто и доступно

08:13Лучший ужин за 20 минут: картофель с грибами — такой способ вы еще не пробовали

07:40100 лет — не предел: советы специалиста по кардиологии, чтобы оставаться в здоровом теле и здравом уме

06:12Тайна богатого урожая: как одна подкормка превращает смородину в виноградные грозди — удивите всех соседей летом

04:19Гороскоп на 16 октября для всех знаков зодиака: Овнам — вдохновение, а Девам пора отдохнуть

Все новости