В Мурманской области появятся инвест-уполномоченные

В Мурманской области могут ввести институт инвест-уполномоченных при органах власти. Предложение об этом озвучила глава Корпорации развития региона Светлана Панфилова на заседании правительства в среду. Глава региона одобрил инициативу.

Работу с инвесторами в Мурманской области будут осуществлять руководители местных органов исполнительной власти. Корпорация развития будет решать поступающие от омбудсменов вопросы и получать от них информацию о ситуации в районах. Губернатор Андрей Чибис поручил подготовить соответствующие законодательные акты.

С ноября в области сформируют рейтинг инвестиционной работы среди муниципалитетов и органов власти. Ответственной за такой рейтинг также будет Корпорация развития.

В своем выступлении Светлана Панфилова подчеркнула, что миссия Корпорации - стать локомотивом всей работы с инвесторами и инвестициями в регионе. При участии Корпорации развития создана ТОР «Столица Арктики», проработаны предложения Мурманской области в пакет законопроектов по поддержке бизнеса в Арктической зоне РФ. Организация оказывала поддержку заполярным проектам, которые получили федеральное софинансирование в рамках инструментов развития Арктики. Сегодня на сопровождении Корпорации 48 проектов и 17 инициатив в проработке на общую сумму более 600 млрд рублей.

Ранее Nord-News сообщало, что с 2021 года мурманская Корпорация развития сможет сама инвестировать в проекты.

Сейчас также читают: У мурманчанина за алименты и долги забрали квартиру

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Одевайтесь теплее: синоптики предупреждают жителей Мурманской области о 30-градусных морозах

19:50В Мурманске продают личное дело сотрудницы рыбообрабатывающего комбината за 1937 год

18:55Онколог из Мурманска: инфекции могут спровоцировать раковые заболевания, в группе риска женщины

18:33В Мурманской области птицы поют о приближении весны

17:10Жительницы Мурманской области, надев шпильки, смогут узнать секреты здорового сна

16:23Жители Мурманска стали в 2,5 раза чаще интересоваться восстановлением смартфонов после контакта с влагой

16:00Мурманские ветеринары рассказали, что до 63% кошек страдают ожирением

15:53Т2 сделала тариф «Хватит!» еще доступнее

15:21В центре Мурманска сбили пешехода: переходила дорогу в неположенном месте

15:10Упавшие во время непогоды опоры ЛЭП имели дефекты — выяснились подробности Мурманского блэкаута

15:03Алексей Пеньшин подтвердил информацию о предложении стать главой Печенгского округа

14:49Что везут в огромных чемоданах в Мурманск китайские туристы?

08:57Дачный спецназ — избавляемся от поросли за 1 месяц: очищаем сад от лишней зелени

08:27Тест по истории России: 90% учителей ошиблись на 3-м вопросе — думаете, ваши шансы высоки?

07:58Цветной детектор: находитесь ли вы у руля — или плывете по чужой указке

07:28Яйцо в лунке — урожая полные мешки: перцы и томаты растут без остановки

07:03Деревенский трюк от мамы: копеечная нитка и бутылка масла — как уменьшить расход вдвое и не запачкать кухню жиром

06:31Хватит шпионить: это приложение «съедает» заряд Android — отключаем слежку за 1 минуту

Все новости