В Мурманске изменился адрес для оформления финских виз

30.10.2020, 12:19 Новости / Общество

С 10 ноября прием заявлений на отдельные категории виз у мурманчан и жителей области переносится из Мурманского отделения Генконсульства Финляндии в визовый центр.

Таким образом гарантируется оперативное рассмотрение заявлений и безопасное обслуживание.

Визовый центр Финляндии в Мурманске располагается по адресу улица Карла Либкнехта, дом 13.

Как отметили в консульстве, поездки между Россией и Финляндией будут по-прежнему ограничены из-за пандемию коронавируса. Однако пересечь границу смогут работники транспорта и мореходства, а также на лица, подающие заявления на получение визы на основании незарегистрированных супружеских отношений или по гуманитарным причинам.

Прием новых заявлений только по предварительной записи с 10 ноября по вторникам с 9 до 15 ч.

Ссылка на запись на прием.

Визовые решения по заявлениям в Мурманске будут доставляться заявителям платной курьерской службой.

Также отмечается, что с 1 сентября сервисный сбор в визовых центрах Финляндии в России повысился с 27,20 евро до 28,90 евро.

Кроме того, обладатели дипломатических или служебных паспортов, а также члены семей граждан Финляндии или других стран ЕС могут по-прежнему подавать заявление на получение визы в диппредставительствах.

Членом семьи считается супруг/супруга, ребенок или опекун ребенка (дети до 18 лет, если речь идет о гражданине Финляндии; дети до 21 года, если речь идет о гражданине какой-либо другой страны ЕС).

Напомним, что сервисно-визовый центр в Мурманске в конце марта прекращал прием документов по 15 странам. 

А в июне Nord-News сообщало, что Мурманское отделение Генерального консульства Финляндии в Санкт-Петербурге возобновило частичный прием заявлений.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманской области закупили за 27 млн восемь карет скорой помощи

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:07АО «Электротранспорт»: себестоимость поездки в мурманском транспорте – 84 рубля

13:05Северянам рассказали, как нужно выбирать хлеб

12:05В суде Кандалакши продолжают разбираться с «исчезнувшим» домом в Колвице

11:54Туристка из Китая сняла видео про отдых в Мурманске, деликатесы и посещение ледокола «Ленин»

11:15Где смотреть трансляцию? — Уже сегодня воспитанница конькобежной школы Мурманской области Ксения Коржова поспорит за медали Олимпийских игр

10:42Мурманчанин приехал в «мошенническую командировку» в Ростовскую область и был задержан

10:37Столь серьёзные заболевания тоже лечатся — лекцию о профилактике онкологии прочитали мурманским пенсионерам

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Вежливое общение или флирт: где граница? ⁣⁣⠀

09:20ДТП спровоцировало еще одно ДТП — лобовое столкновение на трассе между Апатитами и Кировском закончилось для участников тяжелыми травмами

08:20Циклоническая депрессия в Карском море затронет и Мурманскую область

19:35Творчеству все возрасты покорны: северянам старшего поколения предлагают раскрыть свои таланты

18:47Жителей Мурманской области приглашают поучаствовать в массовом лыжном забеге

12:41Энергия завершения: гороскоп на 8 февраля для 3 знаков Зодиака — кому нужно слушать проверенных людей и завершать дела

10:32Масленица уже скоро: традиции на Руси — как правильно отмечать праздник

09:30Созвездия гениев: 3 знака Зодиака, которые могут связать жизнь с наукой — как распознать способности

08:03За горизонтом событий: перемены уже на пороге — эту вершину вы покорите весной

07:47Почему мама замачивает семена именно 8 февраля: опыт поколений и секрет плошки от йогурта

07:32Под капот не соваться: почему мойка двигателя приводит персонал бокса в ярость

Все новости