В Мурманске изменился адрес для оформления финских виз

30.10.2020, 12:19 Новости / Общество

С 10 ноября прием заявлений на отдельные категории виз у мурманчан и жителей области переносится из Мурманского отделения Генконсульства Финляндии в визовый центр.

Таким образом гарантируется оперативное рассмотрение заявлений и безопасное обслуживание.

Визовый центр Финляндии в Мурманске располагается по адресу улица Карла Либкнехта, дом 13.

Как отметили в консульстве, поездки между Россией и Финляндией будут по-прежнему ограничены из-за пандемию коронавируса. Однако пересечь границу смогут работники транспорта и мореходства, а также на лица, подающие заявления на получение визы на основании незарегистрированных супружеских отношений или по гуманитарным причинам.

Прием новых заявлений только по предварительной записи с 10 ноября по вторникам с 9 до 15 ч.

Ссылка на запись на прием.

Визовые решения по заявлениям в Мурманске будут доставляться заявителям платной курьерской службой.

Также отмечается, что с 1 сентября сервисный сбор в визовых центрах Финляндии в России повысился с 27,20 евро до 28,90 евро.

Кроме того, обладатели дипломатических или служебных паспортов, а также члены семей граждан Финляндии или других стран ЕС могут по-прежнему подавать заявление на получение визы в диппредставительствах.

Членом семьи считается супруг/супруга, ребенок или опекун ребенка (дети до 18 лет, если речь идет о гражданине Финляндии; дети до 21 года, если речь идет о гражданине какой-либо другой страны ЕС).

Напомним, что сервисно-визовый центр в Мурманске в конце марта прекращал прием документов по 15 странам. 

А в июне Nord-News сообщало, что Мурманское отделение Генерального консульства Финляндии в Санкт-Петербурге возобновило частичный прием заявлений.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманской области закупили за 27 млн восемь карет скорой помощи

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:50Два дежурных караула тушили квартиру в мурманской девятиэтажке

09:49Школьники Мурманской области 2 дня участвуют во Всероссийской олимпиаде по астрономии

09:16В Мурманске жители 14 домов останутся без тепла

08:20Морозы крепчают: в Мурманской области столбики термометров опустятся до -30 градусов

19:50В Оленегорске продают халат для собак

19:15Термобелье, термоноски и пуховики, а также хит продаж — роботы-пылесосы: какие вещи заказывают в самый северный пункт выдачи полярники Шпицбергена?

18:33Сохраняйте спокойствие: в Мурманске будут звучать сирены

17:23Проект за 7,5 миллионов: В Полярном будут капитально ремонтировать школу

16:55Фейковый Чибис обещает каждому жителю области 50 тысяч рублей

16:35Температура ниже 12 градусов: жительница поселка Оленья Губа вынуждена уехать из своей квартиры

16:23Родители малышей на Абрам-мысе просят не закрывать группы детсада на лето

15:45Приходите за наградами: мошенники обманывают пожилых жителей Кировска от имени городской администрации

09:01Жгучий отпор: специя за 50 рублей спасет вас от «подарков» — защищаем огород от кошек

08:34Жесткий отбор — ответят люди с мощной памятью: запутанный тест по географии России

07:57Жизнь как десерт: ищем слабое место — избавляемся от комплексов

07:31Руки чешутся посадить — 5 фатальных ошибок в феврале, которые оставят вас без урожая

07:04Хватит гробить помидоры азотом: эти 3 ошибки разрушают рассаду — урожая в 2026 году не видать

06:26Миссия — отрастить гриву до пояса: эти продукты сделают волосы густыми и блестящими

Все новости