В Мурманской области закупили за 27 млн восемь карет скорой помощи

29.10.2020, 11:19 Новости / Общество

Автопарк скорой помощи в Мурманской области пополнился восемью новыми машинами. Общая стоимость спецтранспорта - 27 млн 187 тысяч рублей, сообщает правительство региона.

Новые автомобили распределили между подстанциями в Апатитах, Кольском районе, ЗАТО г. Видяево, микрорайоне Причальное и Мурманске. На следующей неделе они уже выйдут на линии.

- Благодаря сотрудничеству с федеральным центром, мы существенно обновили автопарк и закупили дорогостоящее медицинское оборудование в целом. В прошлом году мы получили серьезную поддержку из резервного фонда - 630 млн рублей. За счет этих средств мы практически для каждой районной больницы приобрели современные маммографы. По итогам визита в регион премьер-министра Михаила Мишустина принято решение оказать Мурманской области федеральную поддержку на сумму 300 млн рублей на приобретение медицинского оборудования для областной клинической больницы. Мы рассматриваем аппараты МРТ и КТ, так как такие обследования востребованы, - рассказала первый заместитель губернатора Мурманской области Оксана Демченко.

Всего в 2020 году приобретено 43 автомобиля скорой медицинской помощи. 32 автомобиля за счет федеральных средств, 9 оплатил региональный бюджет и 2 автомобиля приобрели спонсоры для Апатитско-Кировской ЦГБ.

Все кареты скорой помощи оборудованы медтехникой: дефибрилляторами, электрокардиографами, аппаратами ИВЛ, пульсоксиметрами, экспресс-измерителями концентрации глюкозы в крови, реанимационными наборами, термоодеялами, противоэпидемическими комплектами, средствами для оказания помощи новорожденным.

Ранее Nord-News сообщало, что в данный момент в области работает 14 патронажных бригад и 22 бригады скорой помощи.

Сейчас также читают: Под Кировском на видео попала перебегающая дорогу рысь с котятами

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:40В Мурманске продают билет с концерта группы «Агата Кристи» с автографом Глеба Самойлова

11:23Таксисты и водители стали самыми востребованными для подработки в Мурманской области в ушедшем 2025-м

11:03Британские журналисты и депутат перепутали Мурманск с Минском

10:40Мурманский Роспотребнадзор предупреждает: пора выкидывать новогодние салаты

10:22В Мурманске 3 января откроют каток на Ленинградской — лед застыл

09:19Мороз спортсменам не помеха — 4 января в Мурманске стартует «Лыжня зовет»

09:11Унесённая в Баренцево море женщина – гражданка Белоруссии

08:20Рекордно низкую температуру прогнозируют в Мурманской области

16:42От аскорбинки до листьев белладонны: в маленьких селах Мурманской области лекарства, возможно, будут продавать на почте

15:43В России расширена поддержка женщин, имеющих статус «Мать-героиня»

15:40Мурманские спасатели напомнили, куда звонить, если случилась беда

14:39Мурманский Роспотребнадзор предостерегает: обморожение можно получить даже при температуре воздуха около нуля градусов

13:01Одни покупают форель, другие — сёмгу: почему рыба отличается по цене, хотя по вкусу и полезности они почти одинаковые

12:31Редакция в восторге: нашли идеальный завтрак — эти творожные брусочки нужно попробовать хотя бы раз в жизни

12:18Если по русскому «пять» — этот тест не станет врать: 91% россиян ошиблись в этих 6 словах

12:03Обнаружил на кухне у тёщи трёхлитровую банку с чем-то странным: думал в ней медуза — оказалось, это чайный гриб

11:34Эйнштейн решал такие головоломки за секунды — а сколько времени понадобится вам: попробуйте переставить спичку правильно

11:01Машина застряла в грязи: как решить проблему в условиях бездорожья — варианты

Все новости