В Мурманской области закупили за 27 млн восемь карет скорой помощи

29.10.2020, 11:19 Новости / Общество

Автопарк скорой помощи в Мурманской области пополнился восемью новыми машинами. Общая стоимость спецтранспорта - 27 млн 187 тысяч рублей, сообщает правительство региона.

Новые автомобили распределили между подстанциями в Апатитах, Кольском районе, ЗАТО г. Видяево, микрорайоне Причальное и Мурманске. На следующей неделе они уже выйдут на линии.

- Благодаря сотрудничеству с федеральным центром, мы существенно обновили автопарк и закупили дорогостоящее медицинское оборудование в целом. В прошлом году мы получили серьезную поддержку из резервного фонда - 630 млн рублей. За счет этих средств мы практически для каждой районной больницы приобрели современные маммографы. По итогам визита в регион премьер-министра Михаила Мишустина принято решение оказать Мурманской области федеральную поддержку на сумму 300 млн рублей на приобретение медицинского оборудования для областной клинической больницы. Мы рассматриваем аппараты МРТ и КТ, так как такие обследования востребованы, - рассказала первый заместитель губернатора Мурманской области Оксана Демченко.

Всего в 2020 году приобретено 43 автомобиля скорой медицинской помощи. 32 автомобиля за счет федеральных средств, 9 оплатил региональный бюджет и 2 автомобиля приобрели спонсоры для Апатитско-Кировской ЦГБ.

Все кареты скорой помощи оборудованы медтехникой: дефибрилляторами, электрокардиографами, аппаратами ИВЛ, пульсоксиметрами, экспресс-измерителями концентрации глюкозы в крови, реанимационными наборами, термоодеялами, противоэпидемическими комплектами, средствами для оказания помощи новорожденным.

Ранее Nord-News сообщало, что в данный момент в области работает 14 патронажных бригад и 22 бригады скорой помощи.

Сейчас также читают: Под Кировском на видео попала перебегающая дорогу рысь с котятами

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50С каким животным у вас ассоциируется Мурманск? Исследование соцсетей показало, что с китами

19:25В Заполярном за 8 миллионов рублей продают документы, связанные с бурением Кольской сверхлубокой скважины

18:44Странный набор: мурманчанин пытался украсть из магазина рыбу и молоко

18:20Братья-белорусы стали чаще отдыхать в Мурманской области: турпоток вырос на 35%

17:33Любил крепкие выражения, дачу и свой «президентский» Виллис — вспоминаем, каким был легендарный полярник Иван Папанин

17:10Украденный телефон пришлось вернуть: в Никеле раскрыли преступление по горячим следам

16:55Житель Мурманска может провести 2 года за решеткой из-за бутылки вермута

16:25Кирилл Царёв: Человекоцентричный подход меняет рынок недвижимости

16:00В Мурманской области растет заболеваемость ОРВИ и ковидом

15:49Алексей Лейпи: спрос на жильё начинает восстанавливаться

15:45Житель Оленегорска угрожал убийством курившей в подъезде соседке

15:03Город, Ковдорский ГОК и Фонд Мельниченко определяют стратегию будущего

03:01Самые воспитанные люди — самые опасные: пользуются невидимым оружием — безупречно владея правилами этикета

02:02Водянистая и невкусная: 3 серьёзные ошибки приготовления картофеля — не все умеют правильно её варить

01:02Этот город — самый лучший на Золотом кольце: недооценённый населённый пункт — там есть что посмотреть

00:45Ворчат, как бабки в поликлинике: ноют, жалуются на жизнь и всем дают советы — под какими знаками Зодиака рождаются невыносимые зануды

00:02Из ведра больше не пахнет, а яйца хранятся дольше: простые хитрости мудрых хозяек — в быту всё будет проще

23:45Встречам 2026 год: как это сделать правильно — чем задобрить Красную Огненную Лошадь

Все новости