Биолог прокомментировал исследование о подавляющих CoViD-19 продуктах

16.11.2020, 15:31 Новости / Общество

Доктор биологических наук, заведующий лабораторией бионанотехнологии, микробиологии и вирусологии Новосибирского государственного университета Сергей Нетёсов прокомментировал RT исследование о подавляющих CoViD-19 растительных продуктах.

Он отметил, что это пока предварительные данные и их еще необходимо проверять.

- В первую очередь на чувствительных животных, а потом, когда всё получится, можно попробовать на людях. Ну а некоторые пьют настои и экстракты из черноплодной рябины днём и ночью и без этих данных, поскольку это не вредно и даже полезно из-за витаминов и других полезных веществ, там находящихся, - заключил Сергей Нетёсов.

Ранее сообщалось, что учёные Института молекулярной вирусологии медицинского центра Университета Ульма обнаружили растительный продукт, который способен до 97% подавлять коронавирусную инфекцию COVID-19.

Учёные разбавили водой соки некоторых ягод и оценили их взаимодействие с коронавирусной инфекцией.

Выяснилось, что черноплодная рябина на 96,98% подавляет активность SARS-СoV-2, а гранатовый сок и зелёный чай - до 80%.

Nord-News ранее сообщало, что в регионе общее число подтвержденных случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией с начала пандемии составляет 23 587.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Для северян атлантическая сельдь будет по доступной цене

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:54Оркестр Лундстрема исполнил военные песни в джазовой аранжировке на сцене Мурманской филармонии

11:46Восьмиклассника на «жигулях» задержали после поездки по Апатитам

10:35В Гаджиево срочно требуются гондольеры: город затопило растаявшим снегом

10:30«Что за безобразие?»: Губернатора возмутила неработающая «ливнёвка» на отремонтированной ул. Подгорная

09:59Сбившему насмерть мотоциклистов в Кандалакше грозит до 7 лет колонии

09:47«Ужасная помойка»: мурманчанам из Ленинского района приходится ломать ноги на дырявой дороге

08:26Журчат ручьи и щебечут птицы: до +15° ожидается в Заполярье

17:24Спрос на благоустройство газонов в Мурманской области вырос на 633%

16:03Дела семейные и уголовные: апатитчанин едва не «прибил» сестру молотком

15:44Угоны автомобилей в Мурманской области сократились на 75% в 2025 году

14:31На субботнике в Апатитах собрали 114 мешков мусора

13:05В Мурманской области вновь вспыхнули пожары из-за сухой травы

12:02Ешьте финики каждый день: организм преобразится на глазах — 5 штук каждый день изменят всё

12:01Май — месяц прорыва в делах: представителям 2 знаков Зодиака придется проявить настойчивость — судьба вознаградит за все

11:53Волжская щучина: старинный рецепт окрошки — холодный летний суп 200 лет нащал

11:30Курица убивает: диетическое мясо объявили опасным — риск ранней смерти выше на 27%

11:02Секрет идеальных сырников: 5 советов по приготовлению — выбираем правильный творог и жарим пышные творожники

10:517 главных уроков о женской жизни: дайте себе жить — мудрость, которую хотелось бы знать в молодости

Все новости