В Мурманской области 17% пациентов с CoViD-19 подключены к ИВЛ

23.11.2020, 08:48 Новости / Общество

В Мурманской области порядка 17% пациентов с CoViD-19 подключены к аппаратам ИВЛ. Такие данные на оперативном совещании в правительстве региона сообщил глава здравоохранения области Дмитрий Панычев.

- На прошлой неделе развернули 20 коек. Общий коечный фонд для лечения CoViD-19 составляет 1 366, из них 715 с кислородом, 126 с возможностью проведения ИВЛ. Среди госпитализированных со средней и легкой степенью тяжести 80-83%, тяжелых порядка 17%, - отметил Дмитрий Панычев.

Дмитрий Панычев отметил, что резерв коечного фонда в Мурманской области составляет порядка 10%. 

Также, по словам профильного министра, показатель выздоровления по-прежнему стабильный - 84,7%. На данный момент вылечились 12 330 из 25 460 заболевших коронавирусом.

В стационарах поддерживается пятикратный запас курсовых доз лекарств. В регионе проведено почти 600 тысяч исследований на новую инфекцию.

Ранее Nord-News сообщало, что Минздрав Заполярья закупит кислородные концентраторы для больных CоViD-19.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Общественному туалету в Мурманске ищут хозяина за 1 млн

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Для съёмок в Мурманской области воссоздают легендарный антарктический вездеход «Харьковчанка»

19:25В Мурманске продают редкую куклу Таню советского производства

18:44В Баренцевом море обследовали первую советскую подлодку с 55 погибшими моряками на борту

18:2116 детей из Мурманской области болеют на изоляции в детском лагере в Кабардинке

18:20Около 14 тысяч жителей Мурманской области занимались беговыми лыжами, 3 тысячи — горными

17:23Освещение на автодороге между Мишуково и Снежногорском должны добавить к концу года — Минтранс региона

17:10В 2026 году в Мурманской области запустят социальные экскурсии

16:55Готовы встать на разделку или в холодный цех — 7 осужденных мурмашинской колонии выучились на поваров

16:34Жестокий утильсбор: Мурманчане реже стали покупать автомобили, переходят на Audi, Kia и Hyundai

16:03Проблему с отоплением в Спутнике решили, но так, что сумма за него в квитанциях жителей выросла почти в два раза

16:02В Сочи из Мурманской области поедут 6 команд КВН

15:45Житель Мурманска украл из любопытства 8,5 тысяч рублей

07:08Мошенники на дороге: как водителей авто разводят на ремонт — а потом выставляют огромные счета

06:50Судьба подставит подножку: нескольким знакам Зодиака придётся пережить трудности — после 10 декабря 2025 года надо быть начеку

06:46Для всех, кто летит в Китай: главные сюрпризы безвизового путешествия — пауэрбанки, оплата по картам и чаевые

06:32Работает безотказно: 2 модных приёма, которые сделают зимний образ стильным — и в 25 лет, и в 55

05:50Коронное блюдо на празднике: быстрая закуска за 10 минут — готовится из сыра, лаваша, шпрот и сушёных трав

05:46Головоломка для самых лучших умов страны: переставьте спичку — и докажите, что вы умнее 99% людей

Все новости