Началась подготовка «Снежной деревни» под Кировском к новому сезону

25.11.2020, 12:14 Новости / Общество

Началось строительство «Снежной деревни» под Кировском. Об этом сообщается на странице проекта в соцсетях.

- Прошедший день официально объявляем первым днем строительства «Снежной Деревни» 2020/2021. В одну из последних ночей нам все-таки удалось ненадолго запустить снегогенераторы, чтобы заготовить первый снег для создания снежного каркаса Деревни. А перед этим провели некоторые подготовительные работы по разметке и планировке рабочей площадки, а также возведению внешних стен, - написали организаторы проекта в паблике ВК.

Отмечается, что начались работы по созданию будущих стен и залов внутри «Снежной деревни». Для этого засыпали и утрамбовали несколько конструкций и наметили будущий «лабиринт» (переходы между комнатами).

По уже сложившейся традиции тема новой Деревни держится в секрете. В прошлый зимний сезон это было #НаСевереЖить.

Ранее Nord-News сообщало, что в 2019 году «Снежную деревню» открыли 20 декабря. Предполагалось, что сезон продлится до мая 2020 года.

Однако в марте из-за пандемии коронавируса Деревня была досрочно закрыта для посещения.

На данный момент в Мурманской области остаются под запретом все массовые мероприятия, а въезд в Кировск и Апатиты ограничен.

Но как заявлял ранее глава региона Андрей Чибис, в Кировске и Апатитах нет ограничений для туризма из-за коронавируса. Наоборот, данные послабления помогут легализовать бизнес северян.

Фото: Nord-News, vk.com/snowderevnya

Сейчас также читают: На развитие хоккея Апатитам и Кировску выделили 8 млн

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:36Неотложная медпомощь в Мурманской области ежедневно будет работать со 2 по 11 января

16:20Сети из Баренцева моря путешествуют на сумке по Антарктиде

15:35Как изменились социальные выплаты в Новом году для жителей Мурманской области?

14:32В условия Арктической ипотеки в Мурманской области добавили категорию многодетных семей — эксперт по недвижимости

13:23Как жителям Мурманской области уберечь питомцев от побега во время фейерверка, рассказал кинолог и зоопсихолог

11:40Первый день 2026 года — первая индексация пенсий

10:41Региональный оператор по вывозу мусора в Мурманской области раньше всех ушел на каникулы?

10:2332 миллиона рублей на дизельное топливо для Краснощелья готовы заплатить власти

09:40Бегом лечить ментальное здоровье — рецензия на «Зверополис 2» от мурманского кинокритика

08:2010 дней до конца полярной ночи на широте Мурманска — а пока о погоде в первый день 2026 года

23:03Пусть 2026 год во всём будет лучше 2025-го!

16:39Он ходил по пляжам Териберки и жаловался на её мерзкую погоду, когда это ещё не было мейнстримом

00:33Январь 2026 — месяц вашего триумфа: Тамара Глоба выделила три знака с феноменальной удачей в руках

00:08Отдыхают, как в последний раз: почему россияне позорятся в Турции — что выводит из себя сотрудников отелей

23:52Всего 25 минут, и печенье готово: ингредиенты простые, всегда найдутся в доме — как оно готовится

23:47Салат «Холостяк»: ингредиенты простые и очень дешёвые — обходится по цене Доширака, а очень вкусный

23:32Что ели звезды на Новый год: в эпоху СССР и в 2026 году — Гузеева удивила необычным пристрастием

23:01Малина всегда крупная и сочная: что я делаю, чтобы ягоды были размером с черешню — есть 3 секрета

Все новости