Жители Мурманской области за сутки из-за мошенников потеряли 3 млн

Жители Мурманской области за сутки из-за мошенников потеряли 3 млн рублей.

Так, в полицию с заявлением о хищении крупной суммы денег с банковских счетов обратился 69-летний пенсионер из Мурманска. Он поверил позвонившему, что с его карт якобы происходит несанкционированное списание денег. .

- Для того, чтобы этого не произошло мужчине необходимо срочно обналичить 995 тысяч рублей в банкомате и перевести их на другой расчетный счет посредством электронной платежной системы. Через некоторое время ему на телефон перезвонил якобы еще один сотрудник службы безопасности, который убедил мурманчанина оформить в банке на свое имя кредит в размере 1 миллиона рублей и перевести деньги на специальные счета, - сообщили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Мошенник аргументировал необходимость оформления займа тем, что из-за большого количества мошенничеств на резервном счете банка хранятся деньги многих клиентов. Те, кто хочет получить их обратно первыми, должны иметь хорошую кредитную историю.

Таким образом мужчина лишился почти 2 миллионов рублей.

В аналогичную ситуацию попал 75-летний житель Апатитов, он перевел на счета мошенников более 379 тысяч рублей.

Еще один случай телефонного мошенничества зарегистрирован полицейскими в областном центре. В ходе телефонных переговоров, под предлогом покупки меховой шапки злоумышленница убедила 50-летнюю мурманчанку перевести оплату в размере 3 тысяч рублей на неизвестный расчетный счет.

Возбуждены и расследуются уголовные дела.

В настоящее время сотрудниками полиции установлено, что номера телефонов, по которым выходили на связь злоумышленники, зарегистрированы в Санкт-Петербурге, Республике Татарстан, Московской и Тульской областях.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Браконьер из Полярного доказывал через суд покупку мяса краба

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:23В Мурманске ночной клуб закрыли после ЛГБТ-вечеринки в День Святого Валентина

16:00Отключили свет — не беда! : в Мурманске продают самовар на дровах

15:25На трассе Кола – Мурмаши врезались лоб в лоб две иномарки

14:16В Мурманске мужчина едва не задушил жену, с которой сейчас разводится

14:00Жителям Мурманской области рассказали, как выбрать качественную консервированную фасоль

12:45В Ковдорском районе подростки взломали гараж и попытались угнать «Жигули»

11:46Из Териберки по-прежнему не могут уехать автобусы с туристами — что известно о ЧП на подъезде к поморскому селу?

11:35В Мончегорске 25-летняя девушка второй раз попалась пьяной за рулем

11:05Фейк с индийскими рабочими — Nord-News не сообщал о пожаре в мурманском общежитии

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Вставай на лыжи!

08:20Потеплеет до -27 — в Мурманской области все еще будут властвовать морозы

23:22Попала рукой в тестомес: в Североморске завпроизводством получила жуткую травму на работе

21:32Деликатесная колбаса фуэт: белый слой является полезной плесенью — есть можно

19:57Старую деревянную мебель не выбрасываю: покупаю краску и обновляю поверхность — выглядит, будто заказала у дизайнера

18:24Забудьте о горькой жиже: раскрыт секрет идеальной пшенной каши «зёрнышко к зёрнышку»

17:343 способа открыть стиральную машину: что делать, если заклинило дверь — полезные лайфхаки

15:32Свёкла после варки сохраняет яркость, имеет нормальную консистенцию: не разваривается и не становится жёсткой — доступные лайфхаки для хозяек

13:34Спичечные коробки имеют размер 50×37×14 мм: это не случайность — почему их сейчас делают так же, как в СССР

Все новости