Жители Мурманской области за сутки из-за мошенников потеряли 3 млн

Жители Мурманской области за сутки из-за мошенников потеряли 3 млн рублей.

Так, в полицию с заявлением о хищении крупной суммы денег с банковских счетов обратился 69-летний пенсионер из Мурманска. Он поверил позвонившему, что с его карт якобы происходит несанкционированное списание денег. .

- Для того, чтобы этого не произошло мужчине необходимо срочно обналичить 995 тысяч рублей в банкомате и перевести их на другой расчетный счет посредством электронной платежной системы. Через некоторое время ему на телефон перезвонил якобы еще один сотрудник службы безопасности, который убедил мурманчанина оформить в банке на свое имя кредит в размере 1 миллиона рублей и перевести деньги на специальные счета, - сообщили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Мошенник аргументировал необходимость оформления займа тем, что из-за большого количества мошенничеств на резервном счете банка хранятся деньги многих клиентов. Те, кто хочет получить их обратно первыми, должны иметь хорошую кредитную историю.

Таким образом мужчина лишился почти 2 миллионов рублей.

В аналогичную ситуацию попал 75-летний житель Апатитов, он перевел на счета мошенников более 379 тысяч рублей.

Еще один случай телефонного мошенничества зарегистрирован полицейскими в областном центре. В ходе телефонных переговоров, под предлогом покупки меховой шапки злоумышленница убедила 50-летнюю мурманчанку перевести оплату в размере 3 тысяч рублей на неизвестный расчетный счет.

Возбуждены и расследуются уголовные дела.

В настоящее время сотрудниками полиции установлено, что номера телефонов, по которым выходили на связь злоумышленники, зарегистрированы в Санкт-Петербурге, Республике Татарстан, Московской и Тульской областях.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Браконьер из Полярного доказывал через суд покупку мяса краба

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:23Дерзкий авангард Кончаловского увидят в Мурманске 28 февраля

15:33«Да всех штрафовать надо»: Северяне спорят о том, можно ли возить детей в магазинных тележках?

14:23В Мурманске, Мончегорске, Кандалакше и Североморске начали сбор предложений для Всероссийского конкурса проектов создания комфорной городской среды

13:07Жителям Мурманской области посоветовали, что делать, если задерживают зарплату

11:47Под Кандалакшей вылетел в кювет бензовоз

10:03Колонка РЕАКЦИИ. Пишущие машинки на учете и захват подлодки: тайны музея УФСБ в Мурманске

09:27Следователи могут раскрыть подробности пропажи туристки, занимавшейся айсфлоатингом в Туломе

08:20На День защитника Отечества в Мурманской области прогнозируют умеренный снег

18:23222 школьника Мурманска приняли участие в «Мульт-азбуке». Проект выиграл грант Росмолодежи

17:22В Мурманске за 25 тысяч рублей продают пакет из Макдональдса

15:20Жители Мурманской области до 30 апреля должны отчитаться о доходах

14:2325 лет дружбы: Яркий концерт вокала увидят жители Мурманска 27 февраля

16:59Кто в Советской армии служил — позорно ошибиться: тест на знание традиций 23 февраля

16:29Огурцы-рекордсмены: ТОП самых ранних сортов — как собрать первый урожай уже в начале июня

15:29Матрас на годы: как правильно выбрать и ухаживать — почему ППУ и холлофайбер так популярны

14:24Если пройдёте тест — IQ рвануло в космос: тяжёлое испытание даже для историков

13:58Визитная карточка вашего дома: 3 детали в прихожей, которые портят впечатление — научите близких создавать уют

13:25Прощай, черный: серые колготки — главный тренд весны 2026 года, который заменит классику

Все новости