Жители Мурманской области за сутки из-за мошенников потеряли 3 млн

Жители Мурманской области за сутки из-за мошенников потеряли 3 млн рублей.

Так, в полицию с заявлением о хищении крупной суммы денег с банковских счетов обратился 69-летний пенсионер из Мурманска. Он поверил позвонившему, что с его карт якобы происходит несанкционированное списание денег. .

- Для того, чтобы этого не произошло мужчине необходимо срочно обналичить 995 тысяч рублей в банкомате и перевести их на другой расчетный счет посредством электронной платежной системы. Через некоторое время ему на телефон перезвонил якобы еще один сотрудник службы безопасности, который убедил мурманчанина оформить в банке на свое имя кредит в размере 1 миллиона рублей и перевести деньги на специальные счета, - сообщили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Мошенник аргументировал необходимость оформления займа тем, что из-за большого количества мошенничеств на резервном счете банка хранятся деньги многих клиентов. Те, кто хочет получить их обратно первыми, должны иметь хорошую кредитную историю.

Таким образом мужчина лишился почти 2 миллионов рублей.

В аналогичную ситуацию попал 75-летний житель Апатитов, он перевел на счета мошенников более 379 тысяч рублей.

Еще один случай телефонного мошенничества зарегистрирован полицейскими в областном центре. В ходе телефонных переговоров, под предлогом покупки меховой шапки злоумышленница убедила 50-летнюю мурманчанку перевести оплату в размере 3 тысяч рублей на неизвестный расчетный счет.

Возбуждены и расследуются уголовные дела.

В настоящее время сотрудниками полиции установлено, что номера телефонов, по которым выходили на связь злоумышленники, зарегистрированы в Санкт-Петербурге, Республике Татарстан, Московской и Тульской областях.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Браконьер из Полярного доказывал через суд покупку мяса краба

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:23МинАрктики пояснило северянам, почему мойва стоит 250 рублей

14:03Минздрав прокомментировал ситуацию с оказанием помощи в Териберке

13:30Электрошокеры, ножи и газовые баллончики: в Мурманской области приставы выявили у посетителей судов более 1,5 тысяч запрещенных предметов

13:14Снег ждут на севере Мурманской области в выходные — эксперт из Москвы

12:43Топит по полной — и в комментариях жителям, и в подвале дома. Директор «Севжилсервиса» обещала, но не сумела справиться с аварией на Свердлова в Мурманске

12:37«Белый лебедь на пруду» прозвучит в Мурманске 14 апреля

12:23Рябины в Североморске пришли в «аварийное» состояние

12:10Украсть не удалось: 18-летнего сладкоежку задержали в Мурманском гипермаркете

11:43В Мурманской области 85-летнюю бабушку обвиняют в убийстве 2 человек

11:27В Мурманске закрывают известный рок-бар и отменяют концерты

11:15Во время отключений электричества мурманчане и североморцы ещё активнее пользовались мобильным интернетом – Билайн

10:30В Ковдорском районе столкнулись 2 отечественные легковушки: один человек попал в больницу

14:29100% грамотность или неуд: в этих 6 словах ошибается каждый второй — тест на знание русского языка

14:13Заменили всё магазинное: готовлю домашнее печенье за 12 минут, когда гости уже на пороге

14:04Стиль вне времени: 5 правил образа для зрелых дам — джинсам найдется место

13:56Лучше, чем колбаса — готовим «ленивый» зельц: минимум вашего участия

13:37Не повторяйте дома: эти 6 советов по уборке — прямая дорога к дорогому ремонту

13:16Жир сползёт сам: засыпаю в духовку обычную соль и разогреваю до 100 градусов

Все новости