Ковдорский ГОК помог инвалидам и больным

04.12.2020, 16:35 Новости / Общество

Ковдорский ГОК помог местной организации Всероссийского общества инвалидов, доставив 150 продуктовых наборов для людей с ограниченными возможностями здоровья.

- Продуктовые наборы получат как дети, так и взрослые, - заверила председатель Ковдорской районной организации "Всероссийское общество инвалидов" Наталья Коваленко. - В ходе декады инвалидов мы доставим их членам нашей организации. Благодарим Ковдорский ГОК за поддержку тех, чья жизнь и так осложнена серьезными проблемами со здоровьем, а в последнее время еще и пандемией коронавируса.

Такая акция проводится градообразующим предприятием ежегодно и приурочена к международному дню инвалидов, который отмечается 3 декабря. На протяжении 20 лет комбинат поддерживает нетрудоспособных членов общества.

А днем ранее Ковдорский ГОК вновь помог местной больнице, передав партию постельных принадлежностей для больничных палат стационара: одеяла, подушки, комплекты белья, полотенца. Всего 530 единиц.

Ковдорская больница переполнена больными и потребность в обеспечении койко-мест сменным бельём резко возросла. Участие градообразующего предприятия в сложнейший для районного здравоохранения период пандемии оказалось очень кстати.

Сейчас также читают: В Заполярье тренировочные экзамены для выпускников состоятся в марте

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:55Минобрнауки Мурманской области: «Задания ЕГЭ строго соответствуют школьной программе»

16:23В Полярных Зорях врач из Танзании готовится к свадьбе

16:00Бейсбольные биты довели двоих мурманчан до колонии строгого режима

15:45«Примите меры, чтобы было, на что на севере жить!»: сотрудники Мурманского океанариума жалуются на задержки заработной платы

15:23Научную площадку для детей откроют в Ковдоре 8 февраля

15:10В Мурманске обокрали курьера: из его машины утащили упаковку бытовой химии

14:50Жителя Оленегорска подозревают в мошенничестве: тайно оформил несколько кредитов на свою дочь

14:35В Мурманской области неудачно встретились 3 автомобиля: пострадала 29-летняя женщина-водитель

14:23МинАрктики пояснило северянам, почему мойва стоит 250 рублей

14:03Минздрав прокомментировал ситуацию с оказанием помощи в Териберке

13:30Электрошокеры, ножи и газовые баллончики: в Мурманской области приставы выявили у посетителей судов более 1,5 тысяч запрещенных предметов

13:14Снег ждут на севере Мурманской области в выходные — эксперт из Москвы

17:04Если ответите — входите в 5% людей с уникальной памятью: тест на эрудицию разогреет ваши извилины

16:45Цифры изобилия: эксперт рассказала как рассчитать персональный денежный талисман до начала «коридора затмений» — благоприятное время начнётся уже в феврале

16:26Томаты попрут как на дрожжах: реанимирую рассаду за копейки — мощное средство продаётся в каждой аптеке

15:32Божественная запеканка — драники отдыхают: дешёвый и вкусный рецепт без возни за плитой

14:29100% грамотность или неуд: в этих 6 словах ошибается каждый второй — тест на знание русского языка

14:13Заменили всё магазинное: готовлю домашнее печенье за 12 минут, когда гости уже на пороге

Все новости