Мурманчанин получил условный срок за найденные в гаражах наркотики

Ленинский районный суд Мурманска назначил наказание 31-летнему местному жителю за незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотического средства в значительном размере.

Мурманчанин был задержан 23 июня текущего года во время профилактического рейда по подозрению в хранении наркотических средств. Как пояснили Nord-News в Ленинском суде, у него была обнаружена пачка из-под сигарет с неизвестным веществом.

Позже результаты проведенного исследования показали, что изъятое наркотическое средство общей массой 0,2977 г, что является значительным размером.

По словам же самого мурманчанина, события развивались по-другому.

- В вечернее время он вернулся домой. Ему захотелось выпить. Он выпил водки и пива, после чего ему захотелось поиграть на баяне в безлюдном месте. Он взял баян и отправился на территорию авто-гаражного кооператива. Там он нашел пачку из-под сигарет. Когда поднял ее с земли, обнаружил, что пачка пустая, и выбросил ее. После этого был задержан сотрудниками полиции, - рассказали в пресс-службе Ленинского районного суда Мурманска.

Однако на самом деле, как стало известно информагентству, «закладку» он нашел в гаражах, предварительно получив сообщение о тайнике через мессенджер.

В суде мужчина в предъявленном обвинении признал полностью, воспользовавшись статьей 51 Конституции РФ, по обстоятельствам содеянного дать суду показания отказался.

Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на один год. Также установлен испытательный срок 1,5 года, в течение которого северянин должен своим поведением доказать свое исправление.

Приговор вступил в законную силу.

Ранее Nord-News сообщало, что водителя под наркотиками поймали в Мурманске.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Кировске вывезти снег городским службам мешают припаркованные авто

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:25Самую дорогую квартиру Мурманска «отрывают от сердца» за 33 миллиона рублей

18:44«Проклятые» мурманские дороги — 999 миллионов пытаются взыскать через суд с компании Шанкояна

18:20Соцсети помогли мурманским госавтоинспекторам обеспечить проезд спецтехники к детскому саду

17:33Мурманская налоговая рассказала, как оплатить имущественные налоги за ребенка

17:23В Мурманске посвятили вечер «Песне про зайцев», «33 коровам» и другим хитам прошлого

17:10Декретный отпуск не освобождает от алиментов: мурманчанину за долг в 700 тысяч рублей назначили обязательные работы

16:55Жительницам Кировска рассказали, как открыть свой бизнес

16:33Число получателей единых детских пособий в ВТБ увеличилось на 40%

16:23Будущие мамы в Мурманской области могут снять «счастливые» видеовизитки для конкурса

16:03100 тысяч посетителей за 7,5 месяцев — краеведческий музей в Мурманске поставил рекорд

15:57Возле Верхнетуломского рыбаки вышли на тонкий лёд, 84-летний мужчина утонул

15:45Жительница Кировска по ошибке разбила стекло и оторвала ручки в чужом автомобиле

06:45Хотят много, а получают мало: самые невезучие знаки Зодиака — кто родился под несчастливой звездой

06:05Вы пьёте его для пользы, а он лишь мешает: печени будет только хуже, если вы продолжите пить кефир после 45

04:45Финансовый гороскоп на 21 ноября 2025 года для каждого знака Зодиака: Близнецам — проблемы из-за беспечности, Львам — выгодные инвестиции, Козерогам — прибыльное предложение

04:29Гороскоп на пятницу, 21 ноября 2025 года, для всех знаков Зодиака: Овнам — энергия, Весам — долгожданный баланс, Козерогам — борьба за мнение

03:45Попрощаются с прошлым: у 3 знаков Зодиака начнётся новый этап в жизни — с декабря 2025 года все изменится

03:07Чем раньше начнёте, тем лучше: проверяться на рак простаты нужно регулярно — есть факторы риска

Все новости