Сегодня из Мурманска первая электричка «Лыжная стрела» отправилась в Апатиты

19.12.2020, 16:54 Новости / Общество

Сегодня в 8.25 с железнодорожного вокзала Мурманска отправилась первая «Лыжная стрела» - электропоезд до Апатитов под номером 6369.

Расписание электрички составлено так, чтобы любители активного отдыха могли оказаться на горнолыжном склоне уже в первой половине дня субботы и вернуться в Мурманск вечером в воскресенье.

- Сегодня сам решил прокатиться на первой электричке. Могу сказать, что это действительно удобный транспорт, когда спортсмену не надо долгое время проводить за рулем. Надеемся, что это увеличит турпоток в город Кировск, - прокомментировал и.о. председателя Комитета по туризму Мурманской области Максим Бугаев.

Напомним, билеты на электричку доступны в мобильном приложении «РЖД Пассажирам», «Пригород» или непосредственно в поезде в пути следования у контроллера-кассира.

Внимание северян также обращают, что из-за ограничений при посадке в поезд необходимо иметь при себе документы, подтверждающие регистрацию на территории Мурманской области.

- Билеты на «Лыжную стрелу» субсидируются правительством Мурманской области. Стоимость билета составляет всего 281 рубль. Это существенно ниже проезда на других видах транспорта. Организован трансфер в Кировск - спустя 15 минут после прибытия в Апатиты пассажиров заберет и доставит до автовокзала Кировска межмуниципальный автобус, следующий по маршруту №131. Проезд оплачивается отдельно, стоимость билета составляет 73 рубля, - пояснил заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области Виктор Тиховский.

«Лыжная стрела» способна вместить 254 пассажира на сидячих местах в четырех вагонах.

- На этот рейс у нас также действуют все льготы, положенные в соответствии с федеральным законодательством. Например, дети и студенты при предъявлении студенческого билета могут приобрести билет за 50% от стоимости, - отметил заместитель начальника Октябрьской железной дороги по территориальному управлению Игорь Поликарпов.

Ранее Nord-News сообщало расписание электричек Мурманск-Апатиты.

Сейчас также читают: С места ДТП в Мурманске госпитализировали водителя Honda

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:06С пеленальным столиком: На Поморской набережной в Коле заработал новый санитарный модуль

18:24Квартира-студия в Мурманске: 5 выгодных стратегий для инвестора

18:04Мурал с губернатором Андреем Чибисом появится в Мурманске при наличии источников финансирования

17:08«РОСТ»: фестиваль подводит итоги и размышляет о будущем

17:04Жителям Мурманской области рассказали, как правильно наблюдать за китами и дельфинами

16:24Гимнасты в Мурманске нашли «бездомный» сыр без «мышки»

16:04КОЛОНКА РЕАКЦИИ. Чернокожий Вольфганг, норвежская «Гидра» и нацистский лагерь в Кандалакше

15:39В Териберке планируют реализовать проект по созданию комфортной городской среды

15:08В Мончегорске яхтсмены определили лучших в «Кубке Луча»

14:3628 августа в детских садах Апатитов станет тепло

14:18«Такого ужаса не было»: Автовладельцы в Мурманске ругают качество и сроки ремонта дорог

13:53Более 50 литров незадекларированного алкоголя пытался провезти иностранец через Мурманскую таможню

04:45Гороскоп на четверг, 28 августа 2025 года, для каждого знака Зодиака: Близнецам — премию, Стрельцам — любовь и романтику

04:12Так и не смогли найти общий язык: Никита Михалков был свидетелем конфликта Инны Макаровой и Ирины Скобцевой

01:28Густые наваристые щи по-домашнему: сытно накормите всю семью — тарелки опустеют за 1 минуту

01:00Классика — это скучно: какие сапоги в тренде осенью 2025 года — что подойдет для создания модного образа

00:00Все 11 отличий надо найти за 32 секунды: головоломка для эрудитов — проверьте себя

23:48От простоя машине только хуже: популярное заблуждение водителей о частоте эксплуатации личного авто, машина должна работать

Все новости