Заполярные МФЦ налаживают электронное взаимодействие с Центрами соцподдержки

20.12.2020, 11:10 Новости / Общество

В Мурманской области МФЦ и Центры соцподдержки, чтобы повысить скорость оказания госуслуг, внедряют электронное взаимодействие.

Ранее передача документов из МФЦ в исполняющий орган с помощью курьерской доставки существенно замедляла и усложняла процесс предоставления услуг, особенно в территориально удаленных центрах.

Теперь же, уверены в министерстве цифрового развития региона, полноценное внедрение электронного взаимодействия позволит в оперативном порядке осуществлять доставку необходимых документов по онлайн-каналам, сократит время, так и затраты, связанные с использованием расходных материалов.

В текущем году перечень услуг, предоставляемых через МФЦ, расширился до 57 государственных услуг в сфере социальной поддержки населения, что в 3,5 раза больше по сравнению с прошлым годом.

Одновременно количество оказанных многофункциональными центрами области услуг за 11 месяцев текущего года возросло до 24 тысяч против 4 тысяч услуг за аналогичный период прошлого года.

Ранее Nord-News сообщало, что через МФЦ жителям Заполярья можно оформить дубликат транспортной карты.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманске открыли набережную на Ледовом

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске Дед Мороз может поздравить жителей через окно любого этажа

19:35В Мурманске продают неразрезанные типографские листы настоящих американских долларов

18:44Мурманский Росреестр рассказал, как защититься от мошенничества с недвижимостью

18:33Бэйн ищет дом: в мурманском приюте вылечили и выходили шотландского кота

18:23Пенсии жителям Мурманской области почтальоны принесут с 3 января

17:33Русские традиции станут центральной темой праздника в Кандалакше

17:23Кабинет галотерапии в больнице Мурманска теперь могут посещать все дети

16:55Жителям Мурманской области рассказали, что положить в аптечку, выезжая в тропические страны

16:35Министр туризма Мурманской области и представители туриндустрии договорились сделать пребывание гостей в регионе комфортным и безопасным

16:23Певица Мариам Мерабова выступит в Мурманске 17 февраля

15:45Индексация зарплат и одни из лучших в стране социальные проекты — РУСАЛ и его Кандалакшский алюминиевый завод подводят итоги

14:50Мурманские елки под охраной: в области патрулируют леса

22:02Чеснок прекрасно пролежит всю зиму: как его правильно хранить — есть несколько секретов

21:02Даже не сажайте ребёнка в машину, если она не оборудована для этого: разбираемся в правилах перевозки детей

20:03Викторина для 11% отличников: а вы сможете ответить на 6 вопросов по химии или любой семиклассник растопчет?

19:00Зелёная стрелка на дополнительной секции светофора: как может ехать водитель — что делать, чтобы не получить штраф

18:32Отношения будут развиваться быстрее, чем в «Иронии судьбы»: 30 декабря 2 знака Зодиака поймут, с кем нужно встречать Новый Год

18:03Белые вещи привожу в порядок дома: отбеливаю народным средством — получаю прекрасный результат за копейки, ткань тоже не повреждается

Все новости