О чем «болит душа» у Евгения Никоры

22.12.2020, 16:01 Новости / Общество

Глава администрации Мурманска Евгений Никора на пресс-конференции по итогам 2020 года рассказал, о чем у него «болит душа» и что бы он хотел изменить в областном центре.

- У меня болит душа о том, что у мурманчан очень мало места, чтобы погулять у Кольского залива. И очень здорово, что сейчас разрабатывается мастер-план по реновации судоремонтного завода. Очень здорово, если удастся реализовать проект «Новый Мурманск», но пока у нас идет работа над масер-планом. Тогда территория у морвокзала у нас значительно поменяется. И если она будет соединена современным крытым пешеходным мостом с территорией ж/д вокзала, то это совсем другое дело, - признался журналистам Евгений Никора.

Также «душа болит» у главы администрации, что в Мурманске с его уникальным рельефом очень мало смотровых площадок. Он привел в пример памятник «Алеше», откуда открывается красивая панорама города.

Евгений Никора отметил, что необходимо обустроить подобную смотровую площадку и на Абрам-мысе.

- Надо, чтобы такие площадки были в каждом из округов города Мурманска, - добавил Евгений Никора.

Кроме того, глава администрации Мурманска посетовал, что темпы по расселению аварийного и ветхого жилья в городе оставляют желать лучшего.

Глава муниципального образования администрации города Андрей Сысоев также отметил, что и у него по поводу переселения северян из непригодных домов «душа болит».

О чем еще шла речь на мероприятии - в материале Nord-News.

Сейчас также читают: С места ДТП в Мурманске госпитализировали водителя Honda

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:03Проблему с отоплением в Спутнике решили, но так, что сумма за него в квитанциях жителей выросла почти в два раза

16:02В Сочи из Мурманской области поедут 6 команд КВН

15:45Житель Мурманска украл из любопытства 8,5 тысяч рублей

15:33Присвоил сэкономленные на обновлении дороги в Териберку 2 миллиона рублей? — Технического директора «Север Строя» подозревают в мошенничестве

14:50Сохраняя стиль, добавляют контраста: в Мурманске отремонтировали фасады 30 домов

14:23В Мурманской области после снегопада морозы усилятся — эксперт из Москвы

14:00Страх попасть за решетку побудил мурманчанина платить алименты

13:30Более 400 классов в 50 школах Мурманской области перешли на дистанционное обучение за неделю — главный санитарный врач региона

13:05Восемь депутатов приглашают жителей Мурманска на личный прием

12:41«Технические ошибки»: Горячая линия по зарплатам в Мурманской области выявила случаи их снижения у педагогов — доступна всем бюджетникам

12:10Из зала суда вышел в наручниках: жителя Апатитов осудили за 4 преступления против личности

12:03«Детские болезни» стали «болезнями роста» — пассажиры нового терминала аэропорта Мурманск замерзают

16:01Хотите неприхотливую розу, которая цветёт всё лето: выбирайте этот сорт — из серии посадил и любуешься

15:55Легенда «Ливерпуля» пошёл на войну с руководством: египтянин Салах раскритиковал тренера

15:50Озолотятся и будут вне себя от счастья: 2 знакам Зодиака суждено получить большую прибыль — деньги придут после 10 декабря 2025 года

15:21Харизматичные и сообразительные: 2 знака Зодиака поведут за собой толпу и повлияют на умы — вы даже не заметите

15:21Тихое счастье: Агата Муцениеце стала мамой в третий раз — имя ребёнка ещё не раскрыли

15:00Зрители устроили демарш Ларисе Долиной: проголосовали ногами — такую реакцию вызвал выход певицы на сцену после скандала с квартирой

Все новости