О чем «болит душа» у Евгения Никоры

22.12.2020, 16:01 Новости / Общество

Глава администрации Мурманска Евгений Никора на пресс-конференции по итогам 2020 года рассказал, о чем у него «болит душа» и что бы он хотел изменить в областном центре.

- У меня болит душа о том, что у мурманчан очень мало места, чтобы погулять у Кольского залива. И очень здорово, что сейчас разрабатывается мастер-план по реновации судоремонтного завода. Очень здорово, если удастся реализовать проект «Новый Мурманск», но пока у нас идет работа над масер-планом. Тогда территория у морвокзала у нас значительно поменяется. И если она будет соединена современным крытым пешеходным мостом с территорией ж/д вокзала, то это совсем другое дело, - признался журналистам Евгений Никора.

Также «душа болит» у главы администрации, что в Мурманске с его уникальным рельефом очень мало смотровых площадок. Он привел в пример памятник «Алеше», откуда открывается красивая панорама города.

Евгений Никора отметил, что необходимо обустроить подобную смотровую площадку и на Абрам-мысе.

- Надо, чтобы такие площадки были в каждом из округов города Мурманска, - добавил Евгений Никора.

Кроме того, глава администрации Мурманска посетовал, что темпы по расселению аварийного и ветхого жилья в городе оставляют желать лучшего.

Глава муниципального образования администрации города Андрей Сысоев также отметил, что и у него по поводу переселения северян из непригодных домов «душа болит».

О чем еще шла речь на мероприятии - в материале Nord-News.

Сейчас также читают: С места ДТП в Мурманске госпитализировали водителя Honda

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:33Ястребы скажут спасибо: жителям Мурманской области рассказали, как правильно утилизировать живые новогодние ёлки

17:30С 13 января в Ревде из-за морозов закроют самую высокую горку и каток

17:10Мурманские росгвардейцы осваивают новейшую военную технику и оружие

16:21Заморозил жителей 20 домов в Печенге? — Военные следователи нашли виновного в ЧП

16:00Сложное материальное положение — так северянин объяснил серию краж из североморского супермаркета

15:25Уличное освещение между Мишуково и Снежногорском установили, но результат нулевой — из-за морозов

15:15Не рассчитал провиант, а еще привел на борт женщину — так исследователя Арктики Русанова вспоминал мореплаватель Александр Кучин

15:10Мурманский Роспотребнадзор: «Заболел — обратись в поликлинику или вызови врача на дом»

14:50Взяла деньги, ушла в магазин и не вернулась: жительницу Оленегорска подозревают в краже 10 тысяч рублей у пенсионера

14:31Консультации врачей по телефону в Мурманской области в январе проведут 3 раза

14:031:0 в пользу турсообщества? — С подрядчиком, который не справляется с уборкой снега на дороге в Териберку, могут расторгнуть контракт

13:30Администрация Мурманска: «Директор школы вправе самостоятельно решать, когда и как применять дистанционные технологии»

18:32От такой рассады ахнут все вокруг: как я узнала рецепт феноменальной почвенной смеси

17:32Яичный паштет с икрой: улетная закуска готовится за 10 минут — лопаю без остановки

17:03Если ответите на 6 из 6 — ваша память безгранична: географический тест по флагам субъектов России

16:495657 верст роскоши: сколько стоили и из чего состояли обеды Екатерины II по дороге в Крым

16:32Стены повело и трещины пошли: эта ошибка съест весь бюджет при строительстве — как не прогадать с фундаментом и отмосткой

16:04Порядок внутри: гороскоп на 13 января — каким 4-м знакам Зодиака нужно избавиться от лишнего груза

Все новости