10:2628.12.20

Какие новогодние представления приготовили для юных северян на праздниках

Какие новогодние представления приготовили для юных северян на праздниках

На предстоящих новогодних праздниках юных северян ждут новые представления от областных учреждений культуры. Поучаствовать в интерактивных сказках и шоу можно прямо из дома в режиме онлайн.

О новогодней кампании в 2021 году рассказала на оперативном совещании в правительстве области министр культуры региона Ольга Обухова.

Так, 31 декабря состоится онлайн-трансляция премьерного спектакля мурманского областного театра кукол «Снежная Королева».

- Во время новогодних праздников взрослых и детей ожидают праздничные события, которые объединены в программу «Калейдоскоп новых сказок». На сайте ДК имени Кирова будут объединены записи лучших новогодних представлений, подготовленными региональными учреждениями культуры, - рассказала Ольга Обухова.

Таким образом, с 1 по 10 января 2021 на сайте мурманской «Кировки» пройдут десять спектаклей, а 11-й - это запись губернаторской елки для всех жителей Мурманской области.

На сайте мурманского областного драмтеатра будут размещены записи спектаклей «Елка для наследника Тутти» и «Сказ о полярном дне и полярной ночи».

- Мурманский театр кукол на своем сайте проведет показы всех премьерных спектаклей 2020 года. 5 января областная филармония приглашает на онлайн-концерт для детей «Новый год вокруг света», - добавила министр культуры региона.

Кроме того, в муниципалитетах Мурманской области также состоятся трансляции новогодних елок, сказочных представлений и мастер-классов.

- Жители и гости региона смогут посетить в период новогодних праздников кинотеатры и областную филармонию с программой «живых концертов», - рассказала Ольга Обухова.

По ее словам, все офлайн-мероприятия должны состоятся в регионе только при соблюдении всех установленных Роспотребнадзором санитарно-эпидемиологических правил.

Уже 29 декабря состоится открытие планетария на базе мурманской «Научки». Сеансы показов состоятся со 2 по 10 января с ограничением до шести зрителей.

- С 25 декабря разрешено проведение театрализованных представлений на открытом воздухе. Поэтому с 3 января, например, можно посетить спектакли «Арктического театра». ДК имени Кирова проводит уличный семейный квест «Мурманск. Север. Новый год!», - отметила руководитель регионального Минкульта.

Кроме того, всех северян ждут на новогоднюю ярмарку «НаСевереТепло», которую открыли на улице Воровского в областном центре.

Напомним, известный шоумен Андрей Малахов привез на малую родину в Апатиты экспонаты из личной коллекции - Энди Уорхолла и Такаси Мураками. И за несколько дней до Нового года в городском Центре современного искусства открылась выставка «В холодном климате, с любовью».

Ранее Nord-News сообщало, что в елках-онлайн участвуют дети борющихся с CoViD-19 заполярных медиков.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Финляндия не заинтересована в погранпункте с Ковдором

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:03Мурманчан приглашают на «Северный хоровод»

09:01Лыжные гонки «Весенний спринт» пройдут в Кировске

19:03Фрегат «Адмирал Головко» провел стрельбы в Баренцевом море

18:04Росгвардейцы задержали в гипермаркете дебоширку из Туломы

18:01В Мурманске вручили награды победителям конкурса «Лыжня зовет!»

17:42Шпионаж на «Легион» и опасные мухи-сирфиды

17:02В Мурманске осудили двух мурманчан, избивших недовольного шумом соседа

16:07Мурманчанку наградили за спасение человека из огня

15:43Туры на закрытие сезона в Хибинах начали продавать в Петербурге

15:29Семья в Апатитах отпраздновала 60 лет со дня свадьбы

14:40«Нашей рыбы» не будет: На пасхальной ярмарке мурманчанам предложат шаверму и заебуриху

13:36На частичный ремонт приемного отделения больницы им. Баяндина в Мурманске выделили 15 млн рублей

12:52В Мурманске призерам «Лыжня зовёт» вручат значки с ретро-дизайном

12:48Мурманские волейболисты участвуют в турнире среди городов-героев

12:23Движение по проезду от Хлобыстова до Лобова в Мурманске ограничат в начале мая

12:08Фестиваль ГТО в Мурманске завершился сдачей нормативов по плаванию

11:57В Апатитах пенсионер на Nissan Qashqai сбил пенсионера на своих двоих

11:27Педагог из Алакуртти стала учителем года в Мурманской области

Все новости