Авиация Северного флота готова к спасению рыбаков после крушения траулера

Авиация Северного флота готова к спасению рыбаков после крушения траулера. Однако это пока осложняется неблагоприятными погодными условиями, сообщили в пресс-службе регионального ГУ МЧС России.

- В готовности находится авиация Северного флота, в данный момент применение осложняется коротким световым днем и неблагоприятными погодными условиями. Высота волн на месте достигает 4 метра, температура воздуха около -20°, - сообщил начальник пресс-службы спасательного ведомства Заполярья Алексей Баринов.

Напомним, в Баренцевом море затонуло судно «Онега» с 19 рыбаками на борту, двоих удалось спасти. Происшествие случилось сегодня утром в районе Новой Земли. При крушении траулер подал только автоматический сигнал бедствия, который незамедлительно попадает в спасательную службу при попадании воды.

- По предварительной информации, на борту находилось 19 человек: 16 человек с Мурманской области, 1 человек с Архангельска, 1 человек Курская область, 1 человек - Ростовская область. В настоящее время 2 человека спасены рыболовным траулером «Войково», - добавил Алексей Баринов.

Организовано взаимодействие с Морским спасательным координационным центром, Северным флотом, Северо-западным авиационным поисково-спасательным отрядом.

Координирует и руководит операцией Морской спасательный координационный центр. УМВД России по Мурманской области осуществляет сбор информации об экипаже судна.

- В настоящее время одно судно работает на месте крушения, на поиски и оказание помощи движутся еще три. Приступили к работе оперативные штабы ликвидации ЧС и тушения пожаров Главного управления МЧС России по Мурманской области, Главного управления МЧС России по Архангельской области, - отметили в пресс-службе экстренного ведомства региона.

Мурманская транспортная прокуратура проводит проверку по факту аварии.

Ранее Nord-News сообщало, что что семьям моряков затонувшего судна «Онега» окажут поддержку в правительстве Мурманской области. Ситуация находится на личном контроле главы региона.

Фото: twitter.com

Сейчас также читают: Более 35 тысяч инфицированных CoViD-19 в Мурманской области

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:23Чучело на Масленицу в Мурманской области хотят сжечь в 5 раз чаще, услышать балалаечника — на 150% больше

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. На чем держится настоящее партнёрство? ⁣⁣

09:23В Мурманске определят лучшего из 180 в китайском боевом искусстве

08:20В Мурманской области ожидается ветер с поземкой: число ДТП вряд ли сократится

19:50В Мурманске за 60 тысяч рублей продают куклу с запасными кистями и стопами

19:33Остановить кровотечение и выжить любой ценой — чему учат медики-инструкторы Северного флота?

18:44В Мурманской области пересчитали воробьев

17:33Сверхточная диагностика изнутри: в Мурманском областном клиническом многопрофильном центре появилось оборудование стоимостью 17 миллионов рублей

17:23В Мурманске органы опеки и общественники встретились на конференции по семьесбережению

16:55Североморская школа заплатит за сотрясение мозга и перелом пальца ученика 300 тысяч рублей

16:22Жители Мурманской области чаще всего строят каркасные дома — 95% спроса

15:45Жителю Заполярного дали шесть с половиной лет строгача за покушение на убийство

11:37Некоторые автомобилисты устанавливают сетки на радиатор: зачем они это делают — в чем плюсы и минусы

10:28Рассаду томатов в феврале сажаю по Лунному календарю: получается крепкой, коренастой — растёт быстро

09:36При сверлении стены некоторые попадают в арматуру: что делать в такой ситуации — способы решения проблемы

07:54Кто поселится в вашем дома: будим суперсилу — выбираем питомца

07:33Финансовая ловушка: признаки скорой «смерти» автомобиля — когда 100% нужно продавать

07:05«Дешёвый» ремонт и куча денег в трубу: эффект городской лавки в квартире — 5 ошибок в интерьере

Все новости