Авиация Северного флота готова к спасению рыбаков после крушения траулера

Авиация Северного флота готова к спасению рыбаков после крушения траулера. Однако это пока осложняется неблагоприятными погодными условиями, сообщили в пресс-службе регионального ГУ МЧС России.

- В готовности находится авиация Северного флота, в данный момент применение осложняется коротким световым днем и неблагоприятными погодными условиями. Высота волн на месте достигает 4 метра, температура воздуха около -20°, - сообщил начальник пресс-службы спасательного ведомства Заполярья Алексей Баринов.

Напомним, в Баренцевом море затонуло судно «Онега» с 19 рыбаками на борту, двоих удалось спасти. Происшествие случилось сегодня утром в районе Новой Земли. При крушении траулер подал только автоматический сигнал бедствия, который незамедлительно попадает в спасательную службу при попадании воды.

- По предварительной информации, на борту находилось 19 человек: 16 человек с Мурманской области, 1 человек с Архангельска, 1 человек Курская область, 1 человек - Ростовская область. В настоящее время 2 человека спасены рыболовным траулером «Войково», - добавил Алексей Баринов.

Организовано взаимодействие с Морским спасательным координационным центром, Северным флотом, Северо-западным авиационным поисково-спасательным отрядом.

Координирует и руководит операцией Морской спасательный координационный центр. УМВД России по Мурманской области осуществляет сбор информации об экипаже судна.

- В настоящее время одно судно работает на месте крушения, на поиски и оказание помощи движутся еще три. Приступили к работе оперативные штабы ликвидации ЧС и тушения пожаров Главного управления МЧС России по Мурманской области, Главного управления МЧС России по Архангельской области, - отметили в пресс-службе экстренного ведомства региона.

Мурманская транспортная прокуратура проводит проверку по факту аварии.

Ранее Nord-News сообщало, что что семьям моряков затонувшего судна «Онега» окажут поддержку в правительстве Мурманской области. Ситуация находится на личном контроле главы региона.

Фото: twitter.com

Сейчас также читают: Более 35 тысяч инфицированных CoViD-19 в Мурманской области

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Бракованную 10-рублевую монету продают в Мурманске почти за 5 миллионов рублей

19:35Жирная и вкусная, но такая недоступная — попадёт ли свежая мойва из Баренцева моря на стол жителей Мурманска?

18:44Жителям Мурманска предлагают «ловить» новогодний троллейбус

18:33Солнце сумело создать интригу на новогодние праздники: в Мурманской области можно будет увидеть северное сияние

17:33Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как выбрать красную икру

17:23Боец на лечении в Мурманской области увидел маму накануне Нового года

17:10Жители Мурманской области за 9 месяцев накупили игрушек почти на 2 миллиарда

16:35Непонятно, что за дверью — кабинет терапевта или туалет: жители Мурманска жалуются на отсутствие табличек в поликлинике

16:2557 миллионов: В Мурманской станции переливания крови появилась новая морозильная камера

16:00В Мурманской области определили лучших преподавателей финансовой грамотности

15:3439-летний мужчина в баре Никеля убил знакомого — взяли под стражу

15:10Из-за бытовой ссоры мурманчанин чуть не зарезал своего брата

19:59Эрудиция на уровне Эвереста: этот тест по географии сломал голову 87% людей — 6 вопросов для триумфа

19:05Елена Ваенга счастлива во втором браке: певица добровольно отдаёт первому мужу половину зарплаты — это благодарность продюсеру за все, что он для неё сделал

18:29Эмоциональные американские горки: 3 знака Зодиака, чьи нервы проверят на прочность 30 декабря

18:06Деревенский холодец готовлю по рецепту бабушки: получается прозрачным и наваристым — что я делаю

17:30Завтрак за 15 минут: яичные конверты — это новый вкус привычных продуктов

17:07Вселенная на вашей стороне: эти 3 знака Зодиака привлекут изобилие и удачу уже 30 декабря 2025 года

Все новости