Кинологи задержали возле колонии в Ревде мужчин с арсеналом «запрещёнки»

Кинологи задержали возле исправительной колонии строгого режима №23 в Ревде двух мужчин из областного центра с арсеналом «запрещёнки».

Как сообщили в пресс-службе УФСИН по Мурманской области, часовой поста колонии заметил в лесу вблизи прилегающей к учреждению режимной территории подозрительную активность двух граждан, имеющих при себе внушительный багаж.

- Для прояснения ситуации на место выдвинулась резервная группа караула со служебной собакой. На место предполагаемого правонарушения были вызваны сотрудники СО МО МВД России «Оленегорский». Задержанными оказались двое мурманчан 1980 и 1968 годов рождения, - уточнили в пресс-службе регионального ведомства.

При них оказался целый арсенал запрещённых предметов: устройство для производства выстрела из трубы с помощью насоса и компрессора, а также то, что планировалось при помощи этого технического приспособления доставить на режимную территорию колонии: 5 мобильных телефонов, сим-карта, 2 зарядных устройства, 2 гарнитуры, 2 отвёртки, провод USB, 2 пачки прессованных дрожжей по 100 граммов каждая.

По данному факту в настоящее время проводится проверка.

Ранее Nord-News сообщало, что осужденному в колонию Мурмашей прислали сим-карты в конфетах и нитки в чае.

Сейчас также читают: На линию выйдут два новых мурманских троллейбуса

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:53«Мы, конечно, понимаем, насколько важно развитие туризма и Териберки, но здесь тоже люди»: жители Туманного о постоянно закрытой дороге в посёлок

10:43Минспорта Мурманской области напомнило жителям о существовании «Сопок»

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Что нам стоит дом построить…

09:30«В Мурманске в центре города вырыта яма под названием Центральный стадион» — жители региона о развитии спорта в Заполярье

08:35Изморозь и снег утром — погода по Мурманской области

16:20Мурманские литераторы могут побороться за полмиллиона рублей

15:42В Мурмашах 24 февраля лыжники будут бороться за Кубок

14:19Рыбные реформы провалились? — Оценка эксперта из Мурманска

13:35«Скальпель» на подводной лодке — военврач Северного флота рассказал о командировке «за ленточку»

13:05Мурманские госавтоинспекторы рассказали об опасности переутомления за рулем

12:21Денис Мантуров отчитался о выполнении промышленного блока народной программы «Единой России»

11:23Чучело на Масленицу в Мурманской области хотят сжечь в 5 раз чаще, услышать балалаечника — на 150% больше

11:43Дома в Испании — эталон уюта, тепла и комфорта: 5 хитростей, благодаря которым там создают хорошую атмосферу

10:32Система хранения на кухнях в Корее: все идеально и на своих местах — бардака вообще не бывает

08:36Некоторые привычки времён СССР оказались живучими: сохранились по сей день — в чем причина

07:32Покраска стен в СССР: снизу краска, а сверху побелка — какие это давало преимущества

06:35Фитофтора помидорам не страшна: чесночный настой творит чудеса — как его сделать

05:31Как распознать манипулятора за 5 минут: одна фраза, которая мгновенно выдаёт скрытого токсичного человека

Все новости