Новый резидент АЗРФ создаст на побережье Баренцева и Белого морей базу отдыха

19.01.2021, 12:27 Новости / Общество

Число резидентов АЗРФ от Мурманской области в ближайшее время пополнит компания «Студеный берег» с проектом по созданию базы отдыха, которая будет включать в себя 12 домов из натурального дерева и шесть глэмпингов, расположенных от побережья Баренцева до побережья Белого моря.

- В последние годы мы отмечаем существенный рост туристического потока. Мест, чтобы разместить желающих посетить Кольский полуостров, в «высокий сезон» не хватает. Компания планирует создать современную базу отдыха, отвечающую требованиям мирового уровня, способную принимать до 30 тысяч человек в год, - пояснила заместитель губернатора Мурманской области Ольга Кузнецова.

Комплекс будет принимать туристов в режиме «все включено», обеспечивая трансфер, размещение, питание, развлечения. Планируется, что для гостей будут проводиться туры по региону по основным направлениям, таким как экотуризм, дайвинг-сафари, гастрономический туризм.

Компания инвестирует более 113 млн рублей, создаст 45 новых рабочих мест. Проект будет реализован до 2023 года.

Ранее Nord-News сообщало, что три заявки от мурманских компаний одобрены на получение статуса резидента АЗРФ.

Сейчас также читают: Банк «Открытие» разыгрывает IPhone 12 Pro среди предпринимателей

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают золотую брошь времен царской России

19:33«Задача родителей и педагогов — разорвать этот процесс», — эксперт по безопасности о кибергруминге в отношении мурманских детей

18:44Красота стоит денег — поможет ли отключение художественной подсветки кранов выйти из кризиса Мурманскому морскому торговому порту?

18:35«Рынок труда сбалансирован», — Сергей Мякишев о социальных гарантиях в бюджете будущего года

18:20В Мурманской области подорожали овощи, но подешевели экскурсии

17:33Юный робототехник из Мончегорска станет почетным гостем международного мультиспортивного турнира «Игры Будущего — 2025»

17:23Новогодняя ярмарка в Мурманске начнет работать с 19 декабря

17:10По 20 лет колонии грозит братьям из Мурманска за продажу наркотиков и отмывание денег

16:55Моряка накрыло волной в Баренцевом море: следователи проводят проверку

16:00Признался и раскаялся: на жителя Мурманска завели уголовное дело за кражу продуктов

15:50На конкурсе регионального Минфина северяне будут рисовать нагрудный значок по финграмотности

15:23Быстрее всех с автоматом плавают подводники из Гаджиева Мурманской области

06:03Вишнёвый тирамису без духовки: сладкий рецепт для чаепития

04:34Гороскоп на четверг, 20 ноября 2025 года, для всех знаков Зодиака: Овнам — перспективы, Тельцам — искренняя радость, Близнецам — сюрприз от любимого человека

03:03Кухня — как паспорт: может многое рассказать о хозяйке — выдают неряху 3 мелкие детали

03:03Долгий кашель может быть опасен: норма и перебор последствий гриппа или ОРВИ

02:03Закуска, которую подают на престижных фуршетах: рецепт в домашних условиях — украшение праздничного стола

01:03Муравьи почти как кошки: насекомое легко переживёт свободное падение

Все новости