Новый резидент АЗРФ создаст на побережье Баренцева и Белого морей базу отдыха

19.01.2021, 12:27 Новости / Общество

Число резидентов АЗРФ от Мурманской области в ближайшее время пополнит компания «Студеный берег» с проектом по созданию базы отдыха, которая будет включать в себя 12 домов из натурального дерева и шесть глэмпингов, расположенных от побережья Баренцева до побережья Белого моря.

- В последние годы мы отмечаем существенный рост туристического потока. Мест, чтобы разместить желающих посетить Кольский полуостров, в «высокий сезон» не хватает. Компания планирует создать современную базу отдыха, отвечающую требованиям мирового уровня, способную принимать до 30 тысяч человек в год, - пояснила заместитель губернатора Мурманской области Ольга Кузнецова.

Комплекс будет принимать туристов в режиме «все включено», обеспечивая трансфер, размещение, питание, развлечения. Планируется, что для гостей будут проводиться туры по региону по основным направлениям, таким как экотуризм, дайвинг-сафари, гастрономический туризм.

Компания инвестирует более 113 млн рублей, создаст 45 новых рабочих мест. Проект будет реализован до 2023 года.

Ранее Nord-News сообщало, что три заявки от мурманских компаний одобрены на получение статуса резидента АЗРФ.

Сейчас также читают: Банк «Открытие» разыгрывает IPhone 12 Pro среди предпринимателей

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:45Мурманская рецидивистка призналась в краже продуктов из гипермаркета

10:09На февральские праздники жилье в Мурманской области бронируют чаще на 58%

10:03Валентин БАЛАШОВ. В Совете Федерации рассмотрят рыбные реформы

09:40Проектный офис развития Арктики приглашает жителей Мурманской области побороться за гранты

09:21Дача выгорела дотла: два пожарных караула боролись с огнем на подъезде к аэропорту Мурманск

08:20Морозы не дают расслабиться: в Мурманской области ожидается до -32 градусов

19:50Государство внутри государства — Лицею № 2 Мурманска исполнилось 30 лет

19:35Молоко, яйца и мука: северянам рассказали, на что обратить внимание при покупке блинов

18:44Масленичная ярмарка в Мурманске разочаровала посетителей?

18:23Аллергия разлучила с хозяевами: двух ручных крыс из Мончегорска срочно ищут в Мурманске

17:33Мурманские снайперы во всеоружии: отряды «Медведь» и «Росомаха» участвовали в стрельбах в Ленинградской области

17:10Почти 1000 жителей Мурманской области, пострадавших на производстве, съездили в санатории по направлению регионального Отделения СФР

11:28Пройдёте тест — ваш аттестат точно ломился от пятёрок: 6 вопросов осилят умные люди

10:31Яичница по ностальгии: как приготовить чудесный омлет по-детсадовски — 3 секрета от Юлии Высоцкой

10:01Постоянная зарядка — стресс для вашего смартфона: рассказываем, как спасти аккумулятор

09:02Глубже некуда: советские ученые переплюнули Марианскую впадину — годы бурения и тонны стали

08:34Глобус в голове: 95% всезнаек допускают ошибку на 2 вопросе — тест по географии

07:59Спите на здоровье: настраиваем весенние биоритмы — защищаем нервные клетки и иммунитет

Все новости