На портал «Наш Север» за неделю поступило 359 жалоб

19.01.2021, 14:56 Новости / Общество

Аналитики Центра управления регионом проанализировали сообщения северян в социальных сетях за период с 11 по 17 января. Всего за первую рабочую неделю 2021 года северяне пожаловались 359 раз.

- Как и в первую неделю января, на первом месте по количеству сообщений находится блок вопросов ЖКХ - 35%, далее идут проблемы благоустройства (16%), здравоохранения (10%), безопасности (7%) и вопросы по теме новой коронавирусной инфекции (6%), - отметили в министерстве цифрового развития Мурманской области.

В блоке «ЖКХ» 23% северян не устраивает качество или отсутствие отопления. Работой управляющих компаний недовольно 15%. О затоплении подвала сообщило 11% жителей региона.

Как пояснила министр цифрового развития региона Зинаида Разживина, чаще всего проблемы с отоплением связаны с ремонтными работами внутри дома. В этом случае представители муниципалитетов или Госжилинспекции информируют об этом жителей, сообщивших о проблеме.

Вопросы благоустройства в основном касались уборки снега и антигололедной обработки. Такие сообщения стали поводом для оперативных действий по устранению замечаний.

Особенно жителей Заполярья волнует вопрос безнадзорных животных. Напомним, в Кандалакше после жалоб северян отлавливают бездомных собак.

В блоке «Здравоохранение» сообщения в основном касались трудностей с записью на прием, вызовом врача на дом. В случаях, когда пользователи сообщали, что не могли дозвониться до поликлиник, региональное министерство здравоохранения рекомендовало обратиться непосредственно в ведомство через Интернет-приемную.

В блоке «Коронавирус» возросло число сообщений, связанных с вакцинацией. Ранее Nord-News сообщало, что массовая вакцинация от коронавирусной инфекции началась в регионе с 18 января.

Жители региона могут бесплатно привиться вакциной «Гам-КОВИД-Вак», записавшись к врачу через федеральный портал Госуслуги.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: При пожаре в Ревде погибла 84-летняя пенсионерка

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:41Мурманск погрузился во тьму — в чём причина массовых отключений?

19:50Уживется в любой семье: мурманская собака по кличке Пальма ищет новый дом

19:35Жителям Мурманской области советуют держать подальше от плиты полотенца, прихватки и бумажные коробки

18:44Колонка РЕАКЦИИ. Трещину дал не только бассейн, но и спортивные карьеры мурманских пловцов

18:33Жителям Мурманской области расскажут, как расслабиться с помощью гвоздестояния

18:01Явное нарушение? И это мы не про угольную пыль от Мурманского морского торгового порта

17:495 причин: Минтранс Мурманской области пояснил пассажирам перебои в графике движения автобуса № 106

17:3380 процентов правильного ответа есть в условиях задач: среди мурманских школьников выберут лучшего «химика»

17:23Экс-работникам депо в Кандалакше выплатили 2 миллиона рублей — помогла прокуратура

17:10В Мурманске потушили Ладу

16:55Игорь Морарь: «Сделаем наш город уютнее и комфортнее»

16:35Вся одежда в затяжках от парт и стульев: мурманчане жалуются на старую мебель в школе

21:32Укол ностальгии: насколько хорошо ты помнишь ситком «Счастливы вместе» — самый юморной тест

21:28Сушилка больше не нужна: тренд сезона освобождает кухню от беспорядка и возвращает свободное место

20:34От магазинных воротит: рецепт шоколадных пряников привёл в восторг всю семью — атмосфера праздника и чарующий аромат

20:07Я не скажу, что вы «должны» ехать в Мурманск в феврале 2026-го: но после этого вы никогда не будете прежними

19:36Пирог вызвал мурашки: рецепт ягодного лакомства на сметане — блаженство в тарелке

18:27Штрафом не отделаться: юрист рассказал, чем семейная ссора отличается от уголовного преступления

Все новости