На портал «Наш Север» за неделю поступило 359 жалоб

19.01.2021, 14:56 Новости / Общество

Аналитики Центра управления регионом проанализировали сообщения северян в социальных сетях за период с 11 по 17 января. Всего за первую рабочую неделю 2021 года северяне пожаловались 359 раз.

- Как и в первую неделю января, на первом месте по количеству сообщений находится блок вопросов ЖКХ - 35%, далее идут проблемы благоустройства (16%), здравоохранения (10%), безопасности (7%) и вопросы по теме новой коронавирусной инфекции (6%), - отметили в министерстве цифрового развития Мурманской области.

В блоке «ЖКХ» 23% северян не устраивает качество или отсутствие отопления. Работой управляющих компаний недовольно 15%. О затоплении подвала сообщило 11% жителей региона.

Как пояснила министр цифрового развития региона Зинаида Разживина, чаще всего проблемы с отоплением связаны с ремонтными работами внутри дома. В этом случае представители муниципалитетов или Госжилинспекции информируют об этом жителей, сообщивших о проблеме.

Вопросы благоустройства в основном касались уборки снега и антигололедной обработки. Такие сообщения стали поводом для оперативных действий по устранению замечаний.

Особенно жителей Заполярья волнует вопрос безнадзорных животных. Напомним, в Кандалакше после жалоб северян отлавливают бездомных собак.

В блоке «Здравоохранение» сообщения в основном касались трудностей с записью на прием, вызовом врача на дом. В случаях, когда пользователи сообщали, что не могли дозвониться до поликлиник, региональное министерство здравоохранения рекомендовало обратиться непосредственно в ведомство через Интернет-приемную.

В блоке «Коронавирус» возросло число сообщений, связанных с вакцинацией. Ранее Nord-News сообщало, что массовая вакцинация от коронавирусной инфекции началась в регионе с 18 января.

Жители региона могут бесплатно привиться вакциной «Гам-КОВИД-Вак», записавшись к врачу через федеральный портал Госуслуги.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: При пожаре в Ревде погибла 84-летняя пенсионерка

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:33Сорвёшь объявление — сломаю нос: дворник в Мончегорске напугал жильцов

17:23Спрос на права тракториста в Мурманской области вырос в 3 раза — опрос

17:10Северный флот победил в зимнем офицерском троеборье: военные стреляли, плавали и бегали на лыжах

16:43Моральная поддержка: Чем может помочь министерство жителям залитых квартир на примере одного дома?

16:2346% жителей Мурманской области хотят раздельную кухню и гостиную

15:45Старшеклассникам Мурманской области расскажут о киношных профессиях

15:23Туристы в Мурманской области могут поставить новую печать в «паспорт»

15:10Не КАМАЗ с пряниками, но все же: в Мурманской области перевернулась хлебовозка

14:50В Мурманске воссоздали СОБЕС и подсчитали, в какую эпоху пенсия была лучше

14:35Житель Оленегорска искал свою жену у подруг, угрожая им ножом

14:23Жителям домов в Печенге будут утеплять фасады МКД — замены батарей недостаточно?

13:38В Апатитах будут инвестировать в науку, в Мурманской области появится Совет по научно-технологическому развитию в Арктике

18:25Годами готовила курицу «тяп-ляп»: делюсь рецептом поваров из Прованса — вино и сахар пробирают до мурашек

17:28Секрет чёрных точек на лобовом стекле: эта функция «фритов» скрыта даже от профи

16:56Тест на кругозор: только 2 из 10 человек отвечают правильно — входите ли вы в круг элитариев по интеллекту?

16:24Забудьте про Эрмитаж и Дворцовую: как влюбиться в Питер за 2 дня — маршрут для искателей приключений

15:34Годами мучаетесь от болей в пояснице — настройте сиденье: об этих секретных приёмах забывают даже бывалые водители

14:24ЕГЭ отдыхает — суровый тест по математике из 1954 года: сегодня его осилят единицы без интернета

Все новости