На портал «Наш Север» за неделю поступило 359 жалоб

19.01.2021, 14:56 Новости / Общество

Аналитики Центра управления регионом проанализировали сообщения северян в социальных сетях за период с 11 по 17 января. Всего за первую рабочую неделю 2021 года северяне пожаловались 359 раз.

- Как и в первую неделю января, на первом месте по количеству сообщений находится блок вопросов ЖКХ - 35%, далее идут проблемы благоустройства (16%), здравоохранения (10%), безопасности (7%) и вопросы по теме новой коронавирусной инфекции (6%), - отметили в министерстве цифрового развития Мурманской области.

В блоке «ЖКХ» 23% северян не устраивает качество или отсутствие отопления. Работой управляющих компаний недовольно 15%. О затоплении подвала сообщило 11% жителей региона.

Как пояснила министр цифрового развития региона Зинаида Разживина, чаще всего проблемы с отоплением связаны с ремонтными работами внутри дома. В этом случае представители муниципалитетов или Госжилинспекции информируют об этом жителей, сообщивших о проблеме.

Вопросы благоустройства в основном касались уборки снега и антигололедной обработки. Такие сообщения стали поводом для оперативных действий по устранению замечаний.

Особенно жителей Заполярья волнует вопрос безнадзорных животных. Напомним, в Кандалакше после жалоб северян отлавливают бездомных собак.

В блоке «Здравоохранение» сообщения в основном касались трудностей с записью на прием, вызовом врача на дом. В случаях, когда пользователи сообщали, что не могли дозвониться до поликлиник, региональное министерство здравоохранения рекомендовало обратиться непосредственно в ведомство через Интернет-приемную.

В блоке «Коронавирус» возросло число сообщений, связанных с вакцинацией. Ранее Nord-News сообщало, что массовая вакцинация от коронавирусной инфекции началась в регионе с 18 января.

Жители региона могут бесплатно привиться вакциной «Гам-КОВИД-Вак», записавшись к врачу через федеральный портал Госуслуги.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: При пожаре в Ревде погибла 84-летняя пенсионерка

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Проверка на прочность: Мурманскую область накрыл шквалистый ветер

21:36На улице Маклакова произошло ДТП с переворотом

16:41Мошенники предлагают мурманчанам «компенсации» за блэкаут

16:00Жителям Мурманской области посоветовали не покупать домашнюю консервацию на улицах

14:50Ей нужен лишь укромный уголок в вашем сердце и на вашем подоконнике: в Оленегорске пристраивают трехцветную кошечку

13:20Под Мурманском бесследно исчез 42-летний мужчина

12:30Мурманские спасатели рассказали, как сделать зимние забавы безопасными

11:35На пожаре в ковдорской пятиэтажке пострадал человек

10:43Сделали листовки с адресами пунктов поддержки и давали постоянную обратную связь — на помощь жителям города-героя пришел крупный провайдер

10:12В Мурманск протянут дополнительную линию электропередачи

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Гайдар на Кольском…

09:20«Читаю и стыдно, как много людей злорадствуют», — второй мурманский блэкаут вызвал бурю негодования в соцсетях

08:34Некоторые вещи в СССР людям было покупать тяжело: стеснялись, ощущали неловкость — сегодня это не вызывает проблем

08:29Аттестат отличника не поможет: эти вопросы ставят в недоумение даже знатоков — сложная викторина по истории

07:34В СССР люди умели экономить: при этом все жили прекрасно — умели выбирать только действительно нужное

06:32Крышу дома от снега всегда чищу сам: какие нюансы надо учитывать, чтобы ничего не повредить — все не так-то просто

05:30Регистрация машины в ГИБДД в 2026 году: что должен знать водитель — нюансы, из-за которых бывает путаница

04:32Гороскоп на вторник, 3 февраля 2026 года, для всех знаков Зодиака: Львам — заботу о финансах, Ракам — активность, Стрельцам — душевный подъем

Все новости