На портал «Наш Север» за неделю поступило 359 жалоб

19.01.2021, 14:56 Новости / Общество

Аналитики Центра управления регионом проанализировали сообщения северян в социальных сетях за период с 11 по 17 января. Всего за первую рабочую неделю 2021 года северяне пожаловались 359 раз.

- Как и в первую неделю января, на первом месте по количеству сообщений находится блок вопросов ЖКХ - 35%, далее идут проблемы благоустройства (16%), здравоохранения (10%), безопасности (7%) и вопросы по теме новой коронавирусной инфекции (6%), - отметили в министерстве цифрового развития Мурманской области.

В блоке «ЖКХ» 23% северян не устраивает качество или отсутствие отопления. Работой управляющих компаний недовольно 15%. О затоплении подвала сообщило 11% жителей региона.

Как пояснила министр цифрового развития региона Зинаида Разживина, чаще всего проблемы с отоплением связаны с ремонтными работами внутри дома. В этом случае представители муниципалитетов или Госжилинспекции информируют об этом жителей, сообщивших о проблеме.

Вопросы благоустройства в основном касались уборки снега и антигололедной обработки. Такие сообщения стали поводом для оперативных действий по устранению замечаний.

Особенно жителей Заполярья волнует вопрос безнадзорных животных. Напомним, в Кандалакше после жалоб северян отлавливают бездомных собак.

В блоке «Здравоохранение» сообщения в основном касались трудностей с записью на прием, вызовом врача на дом. В случаях, когда пользователи сообщали, что не могли дозвониться до поликлиник, региональное министерство здравоохранения рекомендовало обратиться непосредственно в ведомство через Интернет-приемную.

В блоке «Коронавирус» возросло число сообщений, связанных с вакцинацией. Ранее Nord-News сообщало, что массовая вакцинация от коронавирусной инфекции началась в регионе с 18 января.

Жители региона могут бесплатно привиться вакциной «Гам-КОВИД-Вак», записавшись к врачу через федеральный портал Госуслуги.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: При пожаре в Ревде погибла 84-летняя пенсионерка

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:10Жителей Мурманской области учат правильно чихать

16:35«На Севере — выживать» — жители Мурманской области предлагают сменить слоган Заполярья

16:03Энергетики установили вторую из пяти поврежденных под Мурманском опор ЛЭП [видео]

15:10В Мурманской области подешевела морковь

14:00Мурманчанам не нужно запасаться продуктами, водой и теплыми вещами: в сети гуляет фейковое сообщение от МЧС

13:05Бывшую заведующую мончегорским детсадом могут посадить за мошенничество с зарплатами

12:40Три дежурных караула тушили двухэтажный дом в Полярных Зорях

12:10Оптимизация подвела: жители Мурманской области долгое время не могли получить необходимые льготные лекарства

11:43Мурманчанин может провести 2 года за решеткой из-за нескольких пачек кофе

10:40В массовой аварии на трассе «Кола» погиб медработник

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Клининг-менеджер или уборщица?

09:50В Алакуртти из горящей гостиницы эвакуировали 3 человек

17:03Хитроумный тест на эрудицию: только гений ответит на эти 6 вопросов — интеллект от рождения высокий

16:34Сокровище стиля зимы 2026: эти 5 элементов гардероба очаруют каждую модницу за 50 — шагаю с гордо поднятой головой

16:01Семь раз отмерь: гороскоп на 31 января для 4 знаков Зодиака — каким знакам потребуется баланс разума и эмоций

15:29100% способ определить пол кошки по мордочке: опознаем по щечкам и чертам

14:32Тест для 10% эрудитов: входите ли в число умнейших людей — на каком языке говорят в этих 6 странах?

13:57В феврале пост, а рассада — в рост: запасаемся семенами

Все новости