Мурманская область в топ-10 регионов по заявкам на прививку через госуслуги

20.01.2021, 12:17 Новости / Общество

Мурманская область вошла в топ-10 лучших регионов России по количеству записей на вакцинацию от CoViD-19 через госуслуги. Такую статистику озвучил глава Заполярья Андрей Чибис на заседании оперативного штаба по коронавирусу 19 января.

- Более 1700 человек у нас уже привито, электронная запись работает, открыто уже 10 прививочных пунктов. В наличии почти 4000 доз вакцины «Спутник V», в выходные получим ещё 5000, 16 000 до конца января, и 30 000 ожидаем в феврале, - сообщил губернатор.

Напомним, в первый день на вакцинацию от CoViD-19 записались более 300 северян. 

Отмечается, что пожилые граждане могут записаться на прививку через лечащего врача. В настоящее время для старшего поколения будут разрабатываться дополнительные способы записи на процедуру, например, по телефону.

Глава управления Роспотребнадзора Заполярья Елена Лукичева поделилась, что прививочная кампания против гриппа дала положительный результат. В ходе нее было вакцинировано более 60% населения региона, благодаря чему массовая заболеваемость гриппом Б в области не наблюдается.

- Что касается ковида, то стабилизировалась ситуация в Мончегорске и Оленегорске - там роста нет. Стабильной остаётся ситуация в Североморске. Основная заболеваемость по-прежнему в Мурманске, - отметила Лена Лукичёва.

Кроме того, в это воскресенье станет известно, как повлияли на уровень заболеваемости новогодние праздники.

Ранее Nord-News сообщало адреса прививочных пунктов против CoViD-19 в Заполярье, а также способы записи на вакцинирование.  

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: С новым терминалом аэропорта Мурманска число пассажиров в час удвоится до 400

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:56Лебедев назвал дату открытия катка в центре Мурманска

16:57Грузовик зацепил опору ЛЭП и оставил без света улицу в Мурманске — электроснабжение восстановили

15:56В Мурманске рядом с жилым домом загорелась строительная бытовка

14:53Жительнице Апатитов сломал челюсть сожитель дочери

14:10Мурманский эндокринолог рассказала, как зимой поддерживать щитовидку

13:40ГАИ Мурманской области опровергла слухи об ограничении регистрации старых автомобилей

13:05Мурманский кинокритик о долгожданном блокбастере: как нас опять обманули

11:17Жители Краснощелья встретятся со следователями и чиновниками лично на приеме

10:20Свечи и вату исключаем — Мурманские росгвардейцы дали советы по украшению новогодней елки

09:30«Тревожный чемоданчик» — защита от любопытного белого медведя [видео]

08:20На выходных в Мурманской области похолодает до -32 градусов

19:27Уже шестнадцатый по счету — в Мурманске дали старт городскому турниру по боксу

21:04Сокровищница питательных веществ и полезных свойств: кориандр — польза и советы по употреблению

20:30Секс с такими мужчинами — просто огонь и море нежности: лучшие любовники по знаку Зодиака

20:03Совсем не одно и то же: Кавказ против Апеннин — разбираемся в отличиях между граппой и чачей

19:30Никогда не делайте эти 6 вещей: превращают в пугало с огорода любую женщину — вместо красоты получите лицо старой алкашки

19:19Забьет ли Дзюба бывшему клубу: прогноз матча «Зенита» и «Акрона»

19:03Вышла замуж с 27-летней разницей в возрасте, стала матерью и актрисой: судьба Софьи Эрнст — жены гендиректора Первого канала

Все новости