Мурманчане возмутились парковкой авто возле детсада на Орликовой

20.01.2021, 14:05 Новости / Общество

Мурманчане возмутились парковкой авто возле детсада № 140 на улице Капитана Орликовой. Об этом жители областного центра лично пожаловались главе городской администрации Евгению Никоре.

- Молодой отец, который каждое утро водит своих детей в 140-й садик на улице Орликовой, написал о том, что утром невозможно пройти к образовательному учреждению по тротуару из-за припаркованных на нем автомобилей жителей близлежащих домов. Сейчас ему приходится, рискуя жизнью и здоровьем маленьких членов своей семьи, передвигаться по проезжей части, - рассказал о проблеме в своих соцсетях Евгений Никора.

Глава горадминистрации дал поручение специалистам временно оградить тротуар и разобраться с возможностью установки постоянного забора.

- А я сегодня напишу письмо в УГИБДД по Мурманской области с просьбой провести ряд утренних рейдов для выявления нарушений ПДД со стороны автомобилистов, припарковавших свои машины на пешеходной дорожке, - добавил Евгений Никора.

Ранее Nord-News сообщало, что в Заполярье юрлицам за парковку у контейнера грозит штраф до 300 тысяч.

Кроме того, жители дома №9 по улице Сафонова пожаловались Евгению Никоре на работу управляющей организации. Она некачественно провела ремонт в подъезде, а также северяне указали на отсутствие пандуса и плохой асфальт перед домом.

- Вместе с профильными специалистами мы выехали на место, разобрались в объективности изложенных претензий, мною был дан ряд поручений по контролю работы УК, - отметил глава администрации Мурманска на своей личной странице в соцсетях.

Напомним, мурманчане пожаловались на прорыв канализации в подвале на Свердлова. О подробностях сообщается в материале Nord-News.

Фото: vk.com/nikora_ev

Сейчас также читают: На 70 копеек подорожал бензин АИ-95 на мурманской автозаправке

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:55Онколог из Мурманска: инфекции могут спровоцировать раковые заболевания, в группе риска женщины

18:33В Мурманской области птицы поют о приближении весны

17:10Жительницы Мурманской области, надев шпильки, смогут узнать секреты здорового сна

16:23Жители Мурманска стали в 2,5 раза чаще интересоваться восстановлением смартфонов после контакта с влагой

16:00Мурманские ветеринары рассказали, что до 63% кошек страдают ожирением

15:53Т2 сделала тариф «Хватит!» еще доступнее

15:21В центре Мурманска сбили пешехода: переходила дорогу в неположенном месте

15:10Упавшие во время непогоды опоры ЛЭП имели дефекты — выяснились подробности Мурманского блэкаута

15:03Алексей Пеньшин подтвердил информацию о предложении стать главой Печенгского округа

14:49Что везут в огромных чемоданах в Мурманск китайские туристы?

14:35Права осужденных защитят: ковдорчанам, убирающим улицы, выдадут маски и перчатки

13:30Был сильно пьян: 51-летний апатитчанин порезал лицо своей знакомой

19:32Волосы не виноваты? Засоры в трубах убивают вашу сантехнику — скрытая угроза в ванной

18:27Секрет тепла в -40: как гениальная находка китайцев сэкономит россиянам тысячи рублей — утепление окон

17:34Скрытая настройка смартфона: зачем класть телефон экраном вниз — глушу вызов за секунду

16:57Тест на сообразительность: только 1 из 10 наберёт максимальный балл — 6 каверзных вопросов для самых умных

16:26Холодильник прослужит десятилетия: как правильно настроить регулятор зимой, чтобы не сжечь компрессор

16:00Верните деньги, потраченные в 2025 году: Пошаговая инструкция, как получить налоговый вычет за лечение и фитнес через Госуслуги.

Все новости