Мурманчане возмутились парковкой авто возле детсада на Орликовой

20.01.2021, 14:05 Новости / Общество

Мурманчане возмутились парковкой авто возле детсада № 140 на улице Капитана Орликовой. Об этом жители областного центра лично пожаловались главе городской администрации Евгению Никоре.

- Молодой отец, который каждое утро водит своих детей в 140-й садик на улице Орликовой, написал о том, что утром невозможно пройти к образовательному учреждению по тротуару из-за припаркованных на нем автомобилей жителей близлежащих домов. Сейчас ему приходится, рискуя жизнью и здоровьем маленьких членов своей семьи, передвигаться по проезжей части, - рассказал о проблеме в своих соцсетях Евгений Никора.

Глава горадминистрации дал поручение специалистам временно оградить тротуар и разобраться с возможностью установки постоянного забора.

- А я сегодня напишу письмо в УГИБДД по Мурманской области с просьбой провести ряд утренних рейдов для выявления нарушений ПДД со стороны автомобилистов, припарковавших свои машины на пешеходной дорожке, - добавил Евгений Никора.

Ранее Nord-News сообщало, что в Заполярье юрлицам за парковку у контейнера грозит штраф до 300 тысяч.

Кроме того, жители дома №9 по улице Сафонова пожаловались Евгению Никоре на работу управляющей организации. Она некачественно провела ремонт в подъезде, а также северяне указали на отсутствие пандуса и плохой асфальт перед домом.

- Вместе с профильными специалистами мы выехали на место, разобрались в объективности изложенных претензий, мною был дан ряд поручений по контролю работы УК, - отметил глава администрации Мурманска на своей личной странице в соцсетях.

Напомним, мурманчане пожаловались на прорыв канализации в подвале на Свердлова. О подробностях сообщается в материале Nord-News.

Фото: vk.com/nikora_ev

Сейчас также читают: На 70 копеек подорожал бензин АИ-95 на мурманской автозаправке

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:25Мурманский педиатр уверена: «Оливье» и «Селёдка под шубой» — самые вредные новогодние блюда для детей

18:31Первому атомному ледоколу, покорившему Северный полюс, стукнуло бы 53!

17:23В Полярных Зорях может появиться третья автозаправка — мэр Ченгаев

16:48Почти 13 миллионов рублей неустойки может заплатить подрядчик за ремонт на Подгорной в Мурманске

16:35В Петербурге открыли сразу две новых станции метро

16:24В Мурманске покажут премьеру «Черного человека» с музыкой «Лестницы Эшера»

15:4538 мурманчан получили медали к 80-летию разгрома немецко-фашистских войск в Советском Заполярье

15:44На выходных Мурманская область после оттепели уйдет «в минус» — эксперт из Москвы

15:23«Помогите нам»: Жители Мурманска продолжают бороться за новые лифты, которые не работают

15:13Объём новых вложений частных клиентов в обезличенные металлические счета превысил 46 млрд рублей

14:44В бар, а не в магазин: Полиция раскрыла кражу с карты дедушки в Никеле

14:23Ксения Коржова из Оленегорска выиграла 3 золотые медали на Чемпионате России

03:05Ёж нашёл в лесу много всего: на картинках есть 11 отличий — найдите все

01:01Дом надо украсить так, чтобы все говорили «Вау»: что в моде в 2026 году — как создать новогодний интерьер мечты

00:01Себе на радость, на смех курам: городской дурачок собрался погулять — найдите 11 отличий на рисунках

23:02В жидком корме слизывают желе и соус, а кусочки не трогают: лежат и сохнут в миске — почему кошки так поступают

22:00У вас 51 секунда времени: надо найти 11 отличий на картинках — сосредоточьтесь и не отвлекайтесь на ностальгию

21:56«Армейцы» растоптали «зубров» на их поле: СКА одержал гостевую победу над минским «Динамо»

Все новости