Мурманчане возмутились парковкой авто возле детсада на Орликовой

20.01.2021, 14:05 Новости / Общество

Мурманчане возмутились парковкой авто возле детсада № 140 на улице Капитана Орликовой. Об этом жители областного центра лично пожаловались главе городской администрации Евгению Никоре.

- Молодой отец, который каждое утро водит своих детей в 140-й садик на улице Орликовой, написал о том, что утром невозможно пройти к образовательному учреждению по тротуару из-за припаркованных на нем автомобилей жителей близлежащих домов. Сейчас ему приходится, рискуя жизнью и здоровьем маленьких членов своей семьи, передвигаться по проезжей части, - рассказал о проблеме в своих соцсетях Евгений Никора.

Глава горадминистрации дал поручение специалистам временно оградить тротуар и разобраться с возможностью установки постоянного забора.

- А я сегодня напишу письмо в УГИБДД по Мурманской области с просьбой провести ряд утренних рейдов для выявления нарушений ПДД со стороны автомобилистов, припарковавших свои машины на пешеходной дорожке, - добавил Евгений Никора.

Ранее Nord-News сообщало, что в Заполярье юрлицам за парковку у контейнера грозит штраф до 300 тысяч.

Кроме того, жители дома №9 по улице Сафонова пожаловались Евгению Никоре на работу управляющей организации. Она некачественно провела ремонт в подъезде, а также северяне указали на отсутствие пандуса и плохой асфальт перед домом.

- Вместе с профильными специалистами мы выехали на место, разобрались в объективности изложенных претензий, мною был дан ряд поручений по контролю работы УК, - отметил глава администрации Мурманска на своей личной странице в соцсетях.

Напомним, мурманчане пожаловались на прорыв канализации в подвале на Свердлова. О подробностях сообщается в материале Nord-News.

Фото: vk.com/nikora_ev

Сейчас также читают: На 70 копеек подорожал бензин АИ-95 на мурманской автозаправке

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Пасхальную свечу из Иерусалима продают в Мурманске почти за 400 тысяч рублей

19:25Дюжина картин юных северян украсит стены краеведческого музея в Мурманске

19:17Социальные выплаты в Мурманской области никуда не делись — фейковый приказ за подписью Сергея Мякишева распространяют в соцсетях

18:44Чтобы жители Алакуртти не мерзли, в ситуацию вмешалась прокуратура

18:20Сажать клумбы в Мурманске начали в ноябре, снег не помеха

17:36Глава мурманского Совета депутатов рассказал об акции «Коробка храбрости»

17:11Из Татарстана в Мурманскую область прямым рейсом — на Северный флот пригнали два новых вертолета [видео]

17:10Остров Кильдин вблизи Мурманска заменит российским экспортерам СПГ порты Зебрюгге и Монтуар-Де-Бретань

16:28В Коле пьяная ссора между сожителями переросла в «лёгкую» поножовщину

16:19Она первой из пассажиров перешагнула порог нового терминала аэропорта Мурманск

16:00В Мурманской области более чем на четверть выросло производство колбасы

15:53В Кировске стартовала «Хибинская гонка»

07:02Матрона поможет: Лунный календарь на субботу, 22 ноября 2025 года — день для заботы о долголетии и здоровье

06:05Сменила уже семь психологов: жена Александра Петрова смогла найти нужного специалиста — 2 года в терапии

04:45Карьерный гороскоп на 22 ноября 2025 года для каждого знака Зодиака: Львам — покорение профессиональных вершин, Стрельцам — повышение, Козерогам — успех

04:34Гороскоп на субботу, 22 ноября 2025 года, для всех знаков Зодиака: Близнецам — встреча, Львам — всеобщие овации, Весам — поездка

03:02Уникальные ноты вашего кашля: врач рассказала, как распознать болезнь по одному лишь симптому

03:01Въедливый нагар со сковороды отпадёт хлопьями: дел всего на 10 минут — заблестит как новая

Все новости