Мурманчане возмутились парковкой авто возле детсада на Орликовой

20.01.2021, 14:05 Новости / Общество

Мурманчане возмутились парковкой авто возле детсада № 140 на улице Капитана Орликовой. Об этом жители областного центра лично пожаловались главе городской администрации Евгению Никоре.

- Молодой отец, который каждое утро водит своих детей в 140-й садик на улице Орликовой, написал о том, что утром невозможно пройти к образовательному учреждению по тротуару из-за припаркованных на нем автомобилей жителей близлежащих домов. Сейчас ему приходится, рискуя жизнью и здоровьем маленьких членов своей семьи, передвигаться по проезжей части, - рассказал о проблеме в своих соцсетях Евгений Никора.

Глава горадминистрации дал поручение специалистам временно оградить тротуар и разобраться с возможностью установки постоянного забора.

- А я сегодня напишу письмо в УГИБДД по Мурманской области с просьбой провести ряд утренних рейдов для выявления нарушений ПДД со стороны автомобилистов, припарковавших свои машины на пешеходной дорожке, - добавил Евгений Никора.

Ранее Nord-News сообщало, что в Заполярье юрлицам за парковку у контейнера грозит штраф до 300 тысяч.

Кроме того, жители дома №9 по улице Сафонова пожаловались Евгению Никоре на работу управляющей организации. Она некачественно провела ремонт в подъезде, а также северяне указали на отсутствие пандуса и плохой асфальт перед домом.

- Вместе с профильными специалистами мы выехали на место, разобрались в объективности изложенных претензий, мною был дан ряд поручений по контролю работы УК, - отметил глава администрации Мурманска на своей личной странице в соцсетях.

Напомним, мурманчане пожаловались на прорыв канализации в подвале на Свердлова. О подробностях сообщается в материале Nord-News.

Фото: vk.com/nikora_ev

Сейчас также читают: На 70 копеек подорожал бензин АИ-95 на мурманской автозаправке

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:25В одном из домов Мурманска рванули батареи — жильцы жаловались на систему отопления больше года

13:05Справедливость существует: северянку обязали вернуть ошибочно зачисленные деньги

12:4039 миллионов рублей — столько потратили на развитие природных территорий Мурманской области за два года

12:10«Кому заплатить и сколько, чтоб приехали и устранили?» — мурманчане жалуются на прорыв отопления

11:15Два с половиной года строгача за повторную пьяную езду: житель Мурманской области отправится в колонию

10:45Серьезный пожар случился в гаражном комплексе неподалеку от Полярных Зорь

10:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. Ваши эмоции, которыми пользуются киберпреступники

09:12В Мурманске из горящего автомобиля спасли человека

08:20Продолжаем утепляться: в Мурманской области возможны тридцатиградусные морозы

19:50В Мурманске продают шикарную 77-летнюю зажигалку

19:35Чем больше светит солнце, тем веселее — в полярно-альпийском ботаническом саду цветут «китайские фонарики»

18:44Северяне забрали все золото на первенстве России по санному спорту

13:28Покупка на вес золота: эти 3 тренда верхней одежды притянут магнитом каждую модницу  — лучшие куртки весны 2026

13:14Как законно не переплачивать за ЖКУ: важен каждый квадратный метр — изучаем квитанцию вместе с юристом

12:33Куриная грудка сочная, будто в кулинарном раю: эти 3 рецепта маринада сделают мясо сочнейшим

12:16Квашеная капуста на ура: избегайте этих 5 ошибок для идеального вкуса — готовим настоящий деликатес

11:57Кулинарная магия для февральского чаепития — пирог «3 стакана»: насыпное тесто в болгарских традициях

11:45Инвентаризация души: гороскоп на 5 февраля — каким 3 знакам Зодиака нужно навести порядок в делах и мыслях

Все новости