Мурманчане возмутились парковкой авто возле детсада на Орликовой

20.01.2021, 14:05 Новости / Общество

Мурманчане возмутились парковкой авто возле детсада № 140 на улице Капитана Орликовой. Об этом жители областного центра лично пожаловались главе городской администрации Евгению Никоре.

- Молодой отец, который каждое утро водит своих детей в 140-й садик на улице Орликовой, написал о том, что утром невозможно пройти к образовательному учреждению по тротуару из-за припаркованных на нем автомобилей жителей близлежащих домов. Сейчас ему приходится, рискуя жизнью и здоровьем маленьких членов своей семьи, передвигаться по проезжей части, - рассказал о проблеме в своих соцсетях Евгений Никора.

Глава горадминистрации дал поручение специалистам временно оградить тротуар и разобраться с возможностью установки постоянного забора.

- А я сегодня напишу письмо в УГИБДД по Мурманской области с просьбой провести ряд утренних рейдов для выявления нарушений ПДД со стороны автомобилистов, припарковавших свои машины на пешеходной дорожке, - добавил Евгений Никора.

Ранее Nord-News сообщало, что в Заполярье юрлицам за парковку у контейнера грозит штраф до 300 тысяч.

Кроме того, жители дома №9 по улице Сафонова пожаловались Евгению Никоре на работу управляющей организации. Она некачественно провела ремонт в подъезде, а также северяне указали на отсутствие пандуса и плохой асфальт перед домом.

- Вместе с профильными специалистами мы выехали на место, разобрались в объективности изложенных претензий, мною был дан ряд поручений по контролю работы УК, - отметил глава администрации Мурманска на своей личной странице в соцсетях.

Напомним, мурманчане пожаловались на прорыв канализации в подвале на Свердлова. О подробностях сообщается в материале Nord-News.

Фото: vk.com/nikora_ev

Сейчас также читают: На 70 копеек подорожал бензин АИ-95 на мурманской автозаправке

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:15В Заполярном пьяный подросток угнал такси

10:30Торжество справедливости: в Мурманской области уволенным охранникам выплатили более 300 тысяч рублей

10:27«Послевоенное кино»: В Мурманске на Полухина прорвало трубу — парит из подвала [видео]

10:03Андрей МИЛОХИН. Кто заменит китайских туристов?

09:28«Дед Мороз» и Ко: Старые «Жигули» сожгли под Апатитами

09:26Десять пожарных тушили деревянный гараж в Молочном

08:20Немного теплее за стеклом: в Мурманской области сегодня до -28 градусов

19:50В Мурманске за 300 тысяч рублей продают «Мужскую душу»

19:35В ботаническом саду Кировска вырастили «прадедушку» лимона

18:43Веха в истории освоения Арктики — 13 января 1940 года завершился дрейф парохода «Георгий Седов», длившийся 812 суток

18:33В Мурманске пройдет чемпионат округа по легкой атлетике: примут участие более 300 спортсменов

18:23Жителям Мурманской области нужно ложиться спать не позднее 22:00 — Минздрав региона

11:29Этому в школе не учат: каверзный тест по географии, который прошли всего 30% взрослых

10:28Удача притянется как магнит: что запрещено делать 14 января — шанс изменить жизнь на 180 градусов

09:31Сильвестров день по народному календарю: гороскоп на 15 января для 3 знаков Зодиака — звёздный рецепт семейной гармонии

08:33Гранит науки навеки в голове: тест на школьную программу 5-9 класса — за парту пора возвращаться или вытянете?

07:35Снег стеной: как избежать штрафа из-за плохой видимости — разметку завалило, но камеры неумолимы

06:29Снег сошёл — радуюсь урожаю: ТОП-5 сортов зелени для самых шустрых всходов

Все новости