Для ремонта четырех заполярных дорог выбраны подрядчики

22.01.2021, 12:44 Новости / Общество

В 2021 году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» планируется отремонтировать четыре региональные дороги. Уже выбраны для этих целей подрядчики.

- Выполнение работ по выборочному ремонту автомобильной дороги Снежногорск-Гаджиево с нулевого километра до отметки 6 км 850 м будет выполнять ООО «Мурманское дорожное управление». Контракт на данный момент заключен, а работы начнутся с установлением теплой погоды, - уточнили в региональном Минтрансе.

Еще один объект, который должен быть отремонтирован в этом году, - дорога Пиренга-Ковдор с 0 по 100 км. Контракт на выполнение ремонтных работ по итогам электронного аукциона заключен с ООО «Кольское дорожное управление».

Кроме того, летом будет проведен ремонт на автодорогах Мишуково-Снежногорск (с 0 км по 25 км) и Умба-Кандалакша (с 0 км по 90 км). По результатам рассмотрения заявок на электронном аукционе победителем по обоим объектам было признано ООО «Управляющая компания «Мурманское дорожное управление», с которым уже заключены контракты на выполнение ремонтных работ.

Ранее Nord-News сообщало, что в Мурманске дороги отремонтируют на 518 млн рублей.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Апатитским ученым вручили награды в честь 90-летия КНЦ РАН

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:23«Положите кирпичи»: ЦУР Мурманской области подсказал, как вытащить авто из сугроба

17:10Менее чем за 100 рублей — в Минприроды Мурманской области напомнили о том, как легально срубить новогоднее дерево

16:23Коми-ижемцы представят песни, народные забавы и блюда в Ловозере 13 декабря

16:00Мурманские спортсмены завоевали 10 медалей на окружном чемпионате по рукопашному бою

15:45Жильё в найм поможет преодолеть кадровый кризис в Мурманской области? — Минстрой представил в Облдуме правки в закон

15:23Производитель остановок в Мурманске пытается взыскать миллионы за нарушение авторских прав

15:18Здесь есть класс подводного пилотирования и помещение для хранения оружия — в губернаторском лицее Мурманска открыли центр «ВОИН»

14:50Спрос на Таиланд не падает: несмотря на военный конфликт, мурманчане едут на отдых к теплому морю

14:37В центре Мончегорска создают снежный символ Нового года

14:13Федеральный подрядчик хочет построить бассейн в Росляково чужими руками. Но найти эти руки не может

14:11В Териберке авария — сельчане остались без тепла

14:05Не без бесполезных дебатов — Мурманская областная дума приняла бюджет на 2026 год

17:34Пока все учатся готовить шашлык из шеи, вы будете на шаг впереди: идеальное мясо — сочнее и вкуснее

17:03Упираются рогом, которого у них нет: 5 упрямых пород собак — даже кинологи не знают, как с ними работать

16:30У вас 1 минута, чтобы найти, в чем подвох: задачу с картинкой решает только 1% людей — сложная, аж жуть

16:26Российский тренер мучается с китайскими футболистами: Леонид Слуцкий потерпел третье поражение подряд в азиатской Лиге чемпионов

16:00Гайдара хоронили с позором: могила оказалась не там, где надо — цинизм высшего класса в отношении советского писателя

15:30Долгожданное решение для российских лыжников: Коростелев и Непряева выступят на Кубке мира

Все новости