Для ремонта четырех заполярных дорог выбраны подрядчики

22.01.2021, 12:44 Новости / Общество

В 2021 году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» планируется отремонтировать четыре региональные дороги. Уже выбраны для этих целей подрядчики.

- Выполнение работ по выборочному ремонту автомобильной дороги Снежногорск-Гаджиево с нулевого километра до отметки 6 км 850 м будет выполнять ООО «Мурманское дорожное управление». Контракт на данный момент заключен, а работы начнутся с установлением теплой погоды, - уточнили в региональном Минтрансе.

Еще один объект, который должен быть отремонтирован в этом году, - дорога Пиренга-Ковдор с 0 по 100 км. Контракт на выполнение ремонтных работ по итогам электронного аукциона заключен с ООО «Кольское дорожное управление».

Кроме того, летом будет проведен ремонт на автодорогах Мишуково-Снежногорск (с 0 км по 25 км) и Умба-Кандалакша (с 0 км по 90 км). По результатам рассмотрения заявок на электронном аукционе победителем по обоим объектам было признано ООО «Управляющая компания «Мурманское дорожное управление», с которым уже заключены контракты на выполнение ремонтных работ.

Ранее Nord-News сообщало, что в Мурманске дороги отремонтируют на 518 млн рублей.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Апатитским ученым вручили награды в честь 90-летия КНЦ РАН

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске за 60 тысяч рублей продают куклу с запасными кистями и стопами

19:33Остановить кровотечение и выжить любой ценой — чему учат медики-инструкторы Северного флота?

18:44В Мурманской области пересчитали воробьев

17:33Сверхточная диагностика изнутри: в Мурманском областном клиническом многопрофильном центре появилось оборудование стоимостью 17 миллионов рублей

17:23В Мурманске органы опеки и общественники встретились на конференции по семьесбережению

16:55Североморская школа заплатит за сотрясение мозга и перелом пальца ученика 300 тысяч рублей

16:22Жители Мурманской области чаще всего строят каркасные дома — 95% спроса

15:45Жителю Заполярного дали шесть с половиной лет строгача за покушение на убийство

15:23Встреча с Федей, награждения, личные приемы: Врио Печенгского округа Пеньшин завел новый аккаунт в соцсети — для антикризисной деятельности

14:50Сопротивление бесполезно: в Мурманске на заправке задержали агрессивного дебошира

14:34Венера и Юпитер: 5 апреля в Мурманске выступит кумир зумеров Ваня Дмитриенко, который заработал в 2025-м 924 миллиона

14:23В Мурманске трактор сгружает мусор под окна жильцам дома, завалили колодец

02:31Секрет северян: переводим окна в «зимний режим» за 30 секунд — холод не страшен

01:27Встреча с подсознанием: быстрый тест на скрытые тревоги — используем арт-терапию

00:33Подиумы вместо диванов и турецкий люкс: как устроены квартиры в Узбекистане и чему удивляются россияне в 2026 году

23:58Детектор личности: назови виновника — узнай свои слабые стороны

22:29Поблажек от ГАИ не будет: разница между одинарной и двойной линией — 8 из 10 водителей ошибаются

21:56Свет сознания: 30 секунд на проверку интеллекта — определим ваше истинное состояние

Все новости