К лету новый подрядчик отремонтирует старейший мост в Полярном

24.01.2021, 13:12 Новости / Общество
К лету новый подрядчик отремонтирует старейший мост в Полярном

К строительству моста в Полярном между улицами Моисеева и Душенова приступила новая подрядная организация.

Напомним, контракт с предыдущей компанией, взявшей на себя обязательства по реализации этого социально важного объекта, был расторгнут в одностороннем порядке. После повторного электронного аукциона новым подрядчиком стала ООО «АЛЬП-СТРОЙ».

- Сейчас рабочие организовывают строительную площадку и завозят материалы. Подрядчик наращивает темпы работы. Перед ним стоит задача - к лету возвести пешеходный мост для жителей Полярного, - сообщили в министерстве строительства Мурманской области.

Горожан просят отнестись с пониманием к возобновившейся стройке и не парковать свои автомобили вблизи стройплощадки, тем самым обеспечив безопасную доставку материалов и их разгрузку на объекте, добавили в министерстве.

Ранее Nord-News сообщало, что изначально новый мост в городе воинской славы планировали сдать в конце года. Поручение о возведении сооружения Андрей Чибис дал по итогам встречи с жителями в июле 2019 года. Из бюджета выделили необходимые средства, но на этапе строительства обнаружили серьезные недочеты в проектной документации. Итог - пешеходный мост не построен.

Такой результат губернатора возмутил, он потребовал призвать к ответственности подрядчика и завершить строительные работы.

Пешеходный мост в Полярном был открыт на протяжении более 70 лет, но в 2014 году, после проверки сооружения, было принято решение закрыть пешеходную зону, в связи с опасностью обрушения.

В конце 2016 года мост, соединяющий улицы Душенова и Моисеева, был демонтирован.

Еще на 9 июля 2018 года был назначен электронный аукцион, где выбрали подрядчика по разработки проектной документации пешеходного моста. Стоимость такого контракта составила тогда 1 млн 950 тысяч рублей.

В декабре 2020 года Nord-News сообщало, что вновь подрядчики не вышли на торги по строительству старейшего моста.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Мурманский сенатор призвала уберечь детей от акций протеста

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:04Жители Никеля недовольны школьным питанием и просят сменить подрядчика — детский омбудсмен

17:43Ковдорский ГОК открывает двери для «Профессионалитета»: Иногородние студенты приступили к производственной практике

17:42Играй с выгодой: билайн дарит кешбэк за пополнение кошелька в Steam с баланса телефона

17:15Депутата Константина Биджоева подозревают в проведении липовых диспансеризаций на 930 тыс. рублей

15:49Директор МОДТ: антрепризы «непонятного» качества приходится привозить из-за недостатка финансов

15:42Более полусотни пьяных выявили на рейдах в Мурманской области

14:25Против депутата Мурманской Облдумы Константина Биджоева возбуждено дело о коррупции

13:24Мурманский краеведческий музей объяснил, почему после реконструкции экспонаты оказались за стеклом

12:59Мурманское отделение Российского экологического общества возглавила Татьяна Сахарова

12:12«8 уничтоженных фашистов на боевом счету»: Мурманчанам напомнили историю женщины-снайпера Веры Коротиной

12:02Порядка 100 новых видеокамер начнут записывать городскую жизнь Мурманска

11:26Как решето: ямочный ремонт на дорогах Кировска продержался меньше месяца

03:01Сдобные пироги с творогом: просто красавчики — пышное тесто и нежнейшая начинка

03:00Теперь окончательно: стала известна причина смерти актрисы Мишель Трахтенберг

02:35Готовлю тесто и забиваю им морозильник: идеально подходит для любой выпечки — хранится тоже прекрасно

02:17Найти и обезвредить: лишняя спичка портит равенство — взглянем на головоломку под углом Эйлера

02:12Дешёвый завтрак для здоровья желчного пузыря: растворяет камни и омолаживает организм — список из 6 продуктов

02:02Удачный макияж за несколько минут превратит бабушку в женщину: что можно и нельзя делать — секреты красоты

Все новости