В Заполярье к выходным придут снег и сильный ветер

27.01.2021, 16:03 Новости / Общество

В предстоящие дни северян предупреждают о резких изменениях погоды: об усилении ветра, обильном снегопаде, гололеде и потеплении температуры воздуха к выходным. Об этом рассказала Nord-News главный синоптик Заполярья Наталья Алдарова.

- Сейчас над Кольским полуостровом проходят атмосферные фронты, поэтому мы наблюдаем обильные снегопады. 28 и 29 января умеренный снег будет местами по области. Температура воздуха в ближайшие дни очень «пестрая», потому что часть региона будет прикрыта облачностью, а там, где будут наблюдаться прояснения, столбик термометра резко опустится ниже. Преобладающая температура -7-12°, при прояснениях -17-22°, - рассказала Наталья Алдарова информагентству.

По ее словам, в пятницу к вечеру еще немного похолодает до -12-17°, при прояснениях до -20-25°, так как облачности на небе будет меньше.

- 30 января, особенно днем, выйдет очень глубокий циклон с южных районов Черного моря на Финский залив. Он захватит с севера и Кольский полуостров. Если ночью в этот день будет такая же морозная погода, как 29-го, то днем будет ощущаться влияние этого обширного циклона. Выразится это в усилении ветра, сильном снегопаде и метели. А температура воздуха днем повысится до -8-13°, - добавила заполярный метеоролог.

Ранее Nord-News сообщало, что к концу недели в Заполярье вернутся 20-градусные морозы.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Жильцам сгоревшей «деревяшки» в Мурманске выделят новые квартиры

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:30Мурманская область лидирует по количеству модельных библиотек в СЗФО

13:23ЕГЭ: Выпускники Мурманской области узнали минимальные баллы для итоговых экзаменов в 2026 году

12:26В Никеле дети не смогли вернуться в свой детсад после каникул — спят на раскладушках

12:10Мошенник из Воронежа вернет деньги обманутой мурманчанке

11:48Гаишник из Апатитов получил «уголовку» за передачу служебной информации

11:43Держите градусник и лекарства под рукой: в Мурманской области растет заболеваемость гриппом и ОРВИ

11:235 баллов: На фестивале КВН особенные мурманчане получили наивысшую оценку

11:05215 тысяч жителей Мурманской области получили в январе проиндексированную пенсию

10:30Злостную неплательщицу алиментов из Североморска отправили за решетку

10:25Зарплаты в сфере искусства в Мурманской области увеличились до 80 тысяч рублей — лидер роста

10:03Вячеслав ЗИЛАНОВ. Сегодня Трампу подать Гренландию, а завтра… Шпицберген, Новую Землю?

09:23Билетов на ледокол «Ленин» в Мурманске в марте и апреле «не найдено»

14:01Вяленые помидорки: закуска, которая всегда расходится

13:33Коррозия, реагенты и гниль: почему пороги на автомобилях стали массово прятать в 10-х годах?

12:45Пораскинуть мозгами и решить за 60 секунд: советский ребус «АРИФМЕТИКА» ставит в тупик даже учителей математики

12:27Тот самый советский рецепт: готовим сочные котлеты прямиком из СССР — нежные и аппетитные

11:36Реально жили в СССР или просто хвастаетесь? Каверзный тест на знание советской эпохи

10:315 бесподобных сортов моркови — вырастают настоящие гиганты и восхищают урожаем

Все новости