В Заполярье к выходным придут снег и сильный ветер

27.01.2021, 16:03 Новости / Общество

В предстоящие дни северян предупреждают о резких изменениях погоды: об усилении ветра, обильном снегопаде, гололеде и потеплении температуры воздуха к выходным. Об этом рассказала Nord-News главный синоптик Заполярья Наталья Алдарова.

- Сейчас над Кольским полуостровом проходят атмосферные фронты, поэтому мы наблюдаем обильные снегопады. 28 и 29 января умеренный снег будет местами по области. Температура воздуха в ближайшие дни очень «пестрая», потому что часть региона будет прикрыта облачностью, а там, где будут наблюдаться прояснения, столбик термометра резко опустится ниже. Преобладающая температура -7-12°, при прояснениях -17-22°, - рассказала Наталья Алдарова информагентству.

По ее словам, в пятницу к вечеру еще немного похолодает до -12-17°, при прояснениях до -20-25°, так как облачности на небе будет меньше.

- 30 января, особенно днем, выйдет очень глубокий циклон с южных районов Черного моря на Финский залив. Он захватит с севера и Кольский полуостров. Если ночью в этот день будет такая же морозная погода, как 29-го, то днем будет ощущаться влияние этого обширного циклона. Выразится это в усилении ветра, сильном снегопаде и метели. А температура воздуха днем повысится до -8-13°, - добавила заполярный метеоролог.

Ранее Nord-News сообщало, что к концу недели в Заполярье вернутся 20-градусные морозы.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Жильцам сгоревшей «деревяшки» в Мурманске выделят новые квартиры

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:40«Прилавки магазинов в Мурманске пустые, а в Краснодаре клубнику некуда девать», — в городе-герое говорят о дефиците продуктов

11:20В Оленегорске вспыхнула квартира в четырёхэтажке

10:40Госавтоинспекция Мурманской области: зацепинг — это игра со смертью

10:30Федеральный Следком заинтересовался вопросом обеспечения лекарствами детей с сахарным диабетом в Мурманской области

09:40Рождество под присмотром спасателей — в Мурманске церкви и храмы проверил Госпожнадзор [видео]

09:36Мурманский оперштаб рассказал о «героических усилиях» для возвращения тепла в Печенгском округе

08:20В Мурманской области держатся тридцатиградусные морозы

18:40На Камчатке смогли, а в Кольском Заполярье нет — сравниваем аэропорты Елизово и Мурманск

17:36Для биологов и коллекционеров: в Мурманске продают голову настоящей медведки

16:41Администрация Мурманска извинилась за мусор, который не вывезли с улицы Седова

15:37За неделю более 3 тысяч жителей Мурманской области заболели ОРВИ

14:38Мурманские полицейские рассказали, как сделать каникулы безопасными для детей

13:08Милый снаружи, хищник внутри: почему джек-рассел — не игрушечная собака

13:03Это в 5 классе проходят: тест по географии на 10 секунд — а вы помните, где находится Лох-Несс?

12:53«Откройте капот на минуту»: что на самом деле может и не может инспектор ДПС

12:03Проверьте свою грамотность: эти 6 слов вводят в ступор даже филологов — тест раскроет ваш уровень за 2 минуты

11:20Стреляют в небо и не называют по имени: странные правила Абхазии, за которыми стоит древний смысл

10:45Момент для прорыва: гороскоп на 8 января для 4 знаков Зодиака — кто сумеет совершить рывок в карьере

Все новости