Сегодня презентовали Агентство развития Мончегорска

27.01.2021, 17:02 Новости / Общество

Создание условий для благополучия жителей - главная цель созданного Агентства развития Мончегорска. Это единый центр по развитию города, основной вид деятельности которого - развитие территории, создание комфортной среды для города и благоприятных условий для реализации проектов экономической диверсификации и преобразования городского пространства.

На публичной презентации агентства с приветственным словом от правительства Мурманской области выступила заместитель губернатора Ольга Кузнецова.

- В Мурманской области сегодня действуют преференциальные режимы для предпринимателей, оказывается всесторонняя поддержка. Правительство региона тесно взаимодействует с компанией «Норникель» и сегодня с уверенностью могу сказать, что Агентство развития Мончегорска - это следующий шаг компании, направленный на улучшение инвестиционной привлекательности города. Желаю удачи, добро пожаловать в нашу команду, - отметила вице-губернатор.

Чтобы стать частью команды Агентства развития Мончегорска, кандидаты прошли несколько этапов конкурсного отбора. Из 60 человек в финал прошли четверо. Должность директора заняла Анна Федорова. На публичной презентации она рассказала о структуре деятельности и стратегических планах агентства.

Основные направления работы агентства - бизнес и инвестиции, развитие туризма, в том числе экологического, реализация проектов социально-культурной сферы.

Предложить свою идею по развитию города можно уже сейчас. Для этого нужно оставить заявку на сайте агентства или связаться лично с креативной командой: форму обратной связи и контакты можно найти по ссылке.

Ранее Nord-News сообщало, что жителей Мончегорска призывают к спасению не улетевших на юг уток.

Сейчас также читают: В Заполярье 100 ковидных коек выведут под лечение других болезней

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Откопал в гараже: в Мурманске продают банкноты МММ

18:44Голубоглазый Таймыр станет верным другом: в Мурманске пристраивают сиамского кота

18:27Два новых минерала были найдены в Мурманской области в 2025 году

17:33Четверть века вместе с жителями Заполярья: КЛюП студия отмечает юбилей

16:53Мурманчане недовольны качеством трасс и катка на «Снежинке»

16:35Покупка водительского удостоверения обернулась для северянина уголовкой

16:14На 28-летнюю геолога в Кировске наехал автомобиль: за травму ответит мастер участка

15:43Случайные участники или террористы? Эксперт из Мурманска о судьбе водителей, которые доставили БПЛА со взрывчаткой к военным объектам

15:26В Лиинахамари и Печенгу отправят автобус за оплатой квитанций за электроэнергию

15:10«Не у всех есть возможность ездить в город, за бешеные деньги»: жители Африканды просят организовать медицинский прием детей в поселке

14:5210 пожарных тушили Hyundai Solaris в Мурманске

14:33Ни копейки из бюджета? — Инвестиции компании «Россети Северо-Запад» лягут в основу энергобезопасности Мурманска

00:28До или после? Стоматолог назвал 2 ошибки, которую ежедневно совершают 99% россиян в чистке зубов

22:26Ремонт выжал все соки, а дальше — провал ещё хуже: 3 скрытые ошибки в интерьере по оценке дизайнеров

21:33Детектор лжи: правда или фейк — только люди со стальной логикой раскроют нелепицу в этом тесте

20:28Салат «Мужской каприз»: гости от восторга выронят ложки — изумительный маринад и сочная курица делают своё дело

19:45Потому что мы пилоты: гороскоп на 9 февраля для 3 знаков Зодиака — что ждёт тех, кто рождён для авиации

19:26Мыло на костре: как сварить брусок прямо в лесу — рецепт выживальщиков, который выручит даже в тайге

Все новости