В феврале откроют мурманскую ледовую арену «Метеор»

29.01.2021, 14:04 Новости / Общество

В Мурманске в феврале откроет свои двери ледовая арена «Метеор». Об этом сообщил глава муниципального образования город Мурманск Андрей Сысоев во время сегодняшней пресс-конференции.

- Объект готов и сдан в эксплуатацию. Мы готовимся к открытию. Я пока не буду раскрывать секреты сценария открытия этого катка с искусственным льдом. В феврале мы этот процесс уже осуществим, - рассказал Андрей Сысоев.

Он отметил скорость возведения этого объекта - в течение одного года. И сказал, что это первый социальный спорткомплекс, который построили по программе государственно-частного партнерства.

- Мы сумели построить этот объект на два месяца раньше срока. Мы этим объектом решаем серьезную проблему. У нас всегда были непростые условия для детей, которые занимаются в спортшколах по хоккею с шайбой и фигурным катанием. Сегодня для наших детей и спортшкол будут созданы максимально комфортные условия, - добавил Андрей Сысоев.

По его словам, в 2021 году остается закончить благоустройство вокруг новой ледовой арены.

Напомним, ледовую арену «Метеор» вместимостью до 300 человек возвели в микрорайоне Мурманска на улице Капитана Орликовой по национальному проекту «Демография».

На месте бывшего пустыря появилось ледовое поле с трибунами на 200 мест, а также всеми необходимыми административными и подсобными помещениями. На автопарковке у здания «Метеора» смогут одновременно находиться более 50 машин.

Режим работы ледовой арены обсуждается. Предположительно, «Метеор» будет открыт с 8 до 24 часов.

Ранее Nord-News сообщало, что на Первом канале рассказали о ледовой арене в Мурманске.

Сейчас также читают: В пустующей пятиэтажке Апатитов нашли мумию женщины

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:15В декабре в Мурманске выпало 197% месячной нормы осадков

18:12В Апатитах водителя автобуса, по вине которого пассажирка сломала ребро, оштрафовали на 20 тысяч

15:20В Мурманске продают коллекцию оригинальных зажигалок

15:12Появилось видео смертельного ДТП с КАМАЗом, слетевшим с Кольского моста

14:35Новый год теперь для них не праздник — точка в деле затонувшего пять лет назад ярусолова «Онега» до сих пор не поставлена

14:00Жителям Мурманской области напомнили правила безопасности при обращении с газовыми баллонами

11:27В Мурманске произошёл пожар в 10-этажке

10:33Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как правильно приготовить новогодний ужин

10:02Евгений ДАНИЛКИН. Александр Кучин. Часть 1. Талантливый и перспективный

09:52В Мурманске КАМАЗ дорожных служб врезался в гаражи, есть погибший

09:25«Жаркое» из звёздных актёров под «соусом» детектива — мурманский кинокритик о фильме «Достать ножи: Воскрешение покойника».

08:20Жителей региона ждет снежный день — прогноз погоды по Мурманской области

21:01Родились трусливыми: нытики, паникёры и ворчуны — 4 знака Зодиака, которые и сами ни на что не способны, и другим мешают что-то делать

20:02Весны можно не ждать: что посеять в конце декабря, чтобы сад потом благоухал

19:30Водители игнорируют правую полосу на дороге: ездят по левой, хотя нарушают ПДД — чем она им так нравится

19:03Вы — гений, если справитесь: решите замысловатую математическую головоломку — все ахнут

18:58Бой «орлов» и «петухов»: прогноз матча АПЛ «Кристал Пэлас» — «Тоттенхэм»

18:31Пирог с ягодами готовлю только по этому рецепту: он особенный из-за слоя с кремовым вкусом — просто объеденье

Все новости