В феврале откроют мурманскую ледовую арену «Метеор»

29.01.2021, 14:04 Новости / Общество

В Мурманске в феврале откроет свои двери ледовая арена «Метеор». Об этом сообщил глава муниципального образования город Мурманск Андрей Сысоев во время сегодняшней пресс-конференции.

- Объект готов и сдан в эксплуатацию. Мы готовимся к открытию. Я пока не буду раскрывать секреты сценария открытия этого катка с искусственным льдом. В феврале мы этот процесс уже осуществим, - рассказал Андрей Сысоев.

Он отметил скорость возведения этого объекта - в течение одного года. И сказал, что это первый социальный спорткомплекс, который построили по программе государственно-частного партнерства.

- Мы сумели построить этот объект на два месяца раньше срока. Мы этим объектом решаем серьезную проблему. У нас всегда были непростые условия для детей, которые занимаются в спортшколах по хоккею с шайбой и фигурным катанием. Сегодня для наших детей и спортшкол будут созданы максимально комфортные условия, - добавил Андрей Сысоев.

По его словам, в 2021 году остается закончить благоустройство вокруг новой ледовой арены.

Напомним, ледовую арену «Метеор» вместимостью до 300 человек возвели в микрорайоне Мурманска на улице Капитана Орликовой по национальному проекту «Демография».

На месте бывшего пустыря появилось ледовое поле с трибунами на 200 мест, а также всеми необходимыми административными и подсобными помещениями. На автопарковке у здания «Метеора» смогут одновременно находиться более 50 машин.

Режим работы ледовой арены обсуждается. Предположительно, «Метеор» будет открыт с 8 до 24 часов.

Ранее Nord-News сообщало, что на Первом канале рассказали о ледовой арене в Мурманске.

Сейчас также читают: В пустующей пятиэтажке Апатитов нашли мумию женщины

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:44В Мурманске милая Юлька ищет своего человека

17:33Устроивший в вагоне поезда дебош житель Кандалакши требует от СМИ опровержения

17:23Мурманск стал лидером в спросе на зимнюю аренду авто и жилья — рост на 18%

17:10«Сопки. Озера» станут точками притяжения во время Крещенских купаний в Мурманске

16:55Заболеваемость ОРВИ в Мурманской области постепенно снижается

16:35Северянка под наркотиками устроила смертельное ДТП: дело передали в суд

16:07Пропавшую туристку из Белоруссии продолжат искать, когда видимость улучшится — МЧС Мурманской области

16:00Жителю Мурманска грозит 5 лет колонии за 13 украденных аккумуляторов

15:45История одного алиментщика: чтобы продать квартиру, житель Колы выплатил 800 тысяч рублей долга

15:34Занятия для детей в Центре «Родина» Мурманска начнутся? Дата пока не известна

15:10«Школьный секретарь» и «полицейский» спровоцировали мончегорского подростка перевести мошенникам с карты матери 1,75 миллиона рублей

14:45Не трогать лицо и чаще мыть руки — мурманский педиатр дала советы, как не заболеть гриппом и ОРВИ

18:33Риск ниже нуля: кто на Крещение может купаться в проруби без вреда для организма — рассказал эксперт «Гемотеста»

17:26Штраф за переводы с января 2026: ФНС ужесточает контроль за картами — юрист о последствиях

16:59Тест: если ответите на 3 вопроса — вы точно редчайший эксперт русской поэзии

16:27Миф о бесплатных квартирах в СССР: паши за двоих и стой в очереди по 20 лет — реальность, о которой часто молчат

16:14Настрой на успех: гороскоп на 15 января для 3 знаков Зодиака — дисциплина и воля станут главными инструментами четверга

15:28Любовь с первой ложки: рецепт дальневосточного салата с кальмарами — лёгкий как пять копеек и нереально вкусный

Все новости