Ночью ограничат движение по мосту через реку Канентъявр

31.01.2021, 15:29 Новости / Общество

Сегодня с 23:30 до 8 утра 1 февраля будет ограничено движение по мосту через реку Канентъявр на км 49+100 автомобильной дороги «Кола Серебрянские ГЭС», сообщает Мурманскавтодор.

На данном участке дороги будут перевозить крупногабаритный и тяжеловесный груз. Поэтому возникла необходимость в использовании перекидного сборно - разборного моста при движении автопоезда через реку.

- Будет ограничено движение всех видов транспорта на участке с км 48+000 по км 50+200, - предупредили в дорожном ведомстве.

Ранее Nord-News сообщало, что строительство ветропарка «Кольская ВЭС» в Мурманской области идет полным ходом. На прошлой неделе гендиректор ПАО «Энел Россия» Стефан Звегинцов сообщил во время рабочей встречи с главой региона Андреем Чибисом, что в Заполярье в начале февраля ожидается поставка автотранспортом главного сетевого трансформатора.

- Это такое габаритное оборудование, которое мы ночью будем перевозить, чтобы минимизировать воздействие на необходимые перемещения жителей города и области, - информировал тогда на встрече Стефан Звегинцов.

Напомним, участок трассы на подъезде к Заполярному перекроют на пять дней.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: К перевалу Тавайок едут спасатели к туристке с поврежденным коленом

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:13Жителей Апатитов попросили «не подкармливать» медведей едой на кладбище

15:35Отсутствие мониторинга вечной мерзлоты на стройках в Арктике может привести к катастрофам — эксперт

13:23Ещё одну мину времен Великой Отечественной нашли в лесу в Печенгском районе

12:57Кировчанка огрела гостя ударом самоката, ей грозит до 2 лет колонии

12:22Семья тренеров из Оленегорска покорила Эльбрус

11:37Краски, чистка рыбы, регата: Фестиваль «Серебро» пройдет в Умбе

11:06Рабочий порта в Мурманске получил тяжёлые травмы из аварии гидравлического домкрата

10:00ЕКАТЕРИНА ВАШАКИДЗЕ. Обязаны ли дети содержать родителей? ⁣⁣⠀⁣⁣⠀

09:15Погода в Мурманской области «побила» рекорд в +26° и пошла вниз

19:19Лось перебежал дорогу Апатиты — Кировск прямо перед автомобилем

18:14На крики мурманчан о разрушенной лестнице супермаркета на Кольском проспекте прибежал представитель сети

18:02Жителей Островного приглашают на субботник к памятнику Жертвам интервенции

17:00Дачный участок: какие дополнительные постройки нужны обязательно — все, у кого они есть, очень довольны

16:45Шляпный этикет: для модниц 45+ — или как не стать «той дамой» с полями в кино

16:00После 13 июля 2025 года один знак Зодиака ждет счастье: его ждут гармония и любовь — наступит прекрасное время

15:52Вас оценят за 7 секунд: успешная ли вы личность — 10 вещей, которые создаю статус

15:45Автобайки из бабушкиного гаража: эксперты ставят диагноз пяти «бюджетным» авто — где скидка, а где ловушка

15:23Клубника в июле: посадка и уход — как получить богатый урожай на следующий год

Все новости