Жительница Мончегорска оплатила полумиллионный ущерб после ДТП

Жительница Мончегорска оплатила полумиллионный ущерб после ДТП, чтобы избежать в дальнейшем многотысячный исполнительский сбор судебных приставов.

Как сообщили в пресс-службе УФССП по Мурманской области, женщина пришла на прием к приставу, где ей разъяснили, что в случае неуплаты в добровольный срок долга в отношении нее будут применены меры принудительного взыскания.

- В том числе это будут штрафные санкции в виде исполнительского сбора в размере 7% от суммы задолженности по исполнительному документу. Женщина осознала, что лучше, при имеющейся возможности, исполнить решение суда в добровольный срок и, чтобы не оплачивать исполнительский сбор в размере более 36 тысяч рублей, погасила задолженность в полном размере, - сообщили в пресс-службе регионального ведомства.

Ранее Nord-News сообщало, что страх перед начальством побудил водителя из Североморска оплатить «пьяный» штраф в 30 тысяч рублей после принудительного привода в отдел судебных приставов.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Водители автобазы правительства Заполярья отработали с медиками 15 тысяч часов

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:30В Островном и Мончегорске не начались работы по ямочному ремонту дорог

12:24Организатор трейла «Хибины» Артём Долгополов задержан в Мурманской области до решения суда

11:37«Заплатят рублем»: Брак в дорожном покрытии возле Териберки подрядчик устранит за свой счет — губернатор

11:29Два пожара вспыхнуло за ночь в Мурманской области

11:02Мурманчанка получила 3 года условно за попытку остановить чужую проверку МЧС взяткой

10:36В Мурманской области начал работу Архитектурно-градостроительный совет — губернатор

10:08Детские письма и сладости доставили полярникам на судне «Михаил Сомов»

10:04«Ускоряйтесь»: Губернатор призвал администрацию Мурманска к ответу за низкие темпы в ремонте ям на дорогах

09:30Из-за июльского снегопада 7 туристов эвакуировали из Ловозерских тундр вездеходами

09:14Белухи в Териберке: белые киты стали новыми звездами Кольского полуострова

09:10Андрей Гурьев: Перечень сфер сотрудничества между Россией и Бразилией активно расширяется

08:04Потеплеет до +20: синоптик-эксперт из Москвы дал прогноз на неделю для северян

12:31Молоко в июле творит чудеса: народная подкормка огурцов — идеальна для роста

12:26Спасаем розы от тли: 5 натуральных способов, которые работают мгновенно — уничтожьте вредителей за 3 минуты без химии

12:04Нестандартная задачка с песочными часами: проверьте свою логику

11:42Тест на IQ>105: за 30 секунд не найдете решение — пеняйте на себя

11:30Как правильно пить коньяк: чем закусывать — чтобы не испортить напиток

11:286 кустарников-спартанцев: роскошные растения для самых бедных почв — украсят даже каменистый участок

Все новости