Сбившему судебного пристава в Мурманске должнику грозит до пяти лет

В Мурманске завершили расследование уголовного дела в отношении 50-летнего мурманчанина, который сбил судебного пристава при попытке арестовать его Mercedes. Все материалы с обвинительным заключением направлены в суд.

Ранее Nord-News сообщало, что 17 сентября судебный пристав-исполнитель отделения судебных приставов Октябрьского округа Мурманска осуществляла свои должностные обязанности по проведению исполнительных действий по порученному ей исполнительному производству.

Согласно решению суда в целях обеспечения гражданского иска аресту и изъятию подлежало имущество, принадлежащее ответчику, - автомобиль Mercedes.

Для этого пристав прибыла к месту нахождения автомобиля - на улицу Капитана Буркова. Там она начала оформлять акт о наложении ареста.

- Мужчина, препятствуя законным действиям судебного пристава-исполнителя, сел в автомобиль, после чего совершил наезд на последнюю, применив таким образом насилие, не опасное для жизни и здоровья. Действиями подозреваемого потерпевшей причинена физическая боль, - отметили в региональном Следкоме.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база по уголовному делу, несмотря на полное непризнание злоумышленником вины в инкриминируемом противоправном деянии.

Северянину грозит до пяти лет лишения свободы.

Ранее Nord-News сообщало, что дело мурманского пристава с поддельным дипломом направили в суд.

Сейчас также читают: Снегопад и северный ветер сохранятся до выходных в Заполярье

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:00Доктор ГАЛЕНКО. Роди - все пройдет

09:50Павел Самусенко завоевал 7 медалей чемпионата и первенства СЗФО по плаванию

09:20Териберка стала фоном для коллекции модной одежды

08:25Непогода на подходе: в Мурманской области ожидается мокрый снег и порывистый ветер

20:06Водителей спецтехники чаще всего искали работодатели в Мурманской области к осени

19:50Долой визуальный шум! — центр Мурманска избавят от проводов

19:25В Мурманской области подорожали яйца и подешевели фотоаппараты

19:10Давай, до свиданья: надувного краба в Мурманске убирают на зиму

18:42«Научим получать удовольствие»: В Полярном готовят горнолыжный склон к сезону

18:20«Это клад для взломщика», — эксперт рассказал жителям Мурманска, как не стать жертвой кибермошенников

17:33Сказки в красках: мурманских пенсионеров учили делать поморских козуль

17:24Т2 запускает новый бренд SafeWall — многоуровневую систему киберзащиты

09:41У них не только долма и хаш: популярный армянский торт «Микадо» — простой рецепт приготовления

09:12Масло на прилавке — что стоит знать каждому покупателю: разбираемся, как выбрать качественный продукт

08:13Нефть вместо памятников: тайны Пыть-Яха — город, где нефть — главная достопримечательность

07:40Цена за 0.5 может быть как 300 рублей, так и несколько тысяч: разбираемся в отличиях дешёвой и дорогой водки — выбор очевиден

06:13Гости на пороге: простой салат, который готовится за минуты — быстрый рецепт от шефа

04:13Гороскоп на 17 октября для всех знаков Зодиака: Девам — временные трудности, Тельцам — хорошие новости

Все новости