Изуродованную живодером собаку из Североморска перевозят для лечения в СПб

06.03.2021, 14:46 Новости / Общество

Изуродованную живодером собаку Кнопу из Североморска перевозят для лечения в СПб. Об этом сообщили зооволонтеры в паблике ВК приюта «Надежда».

- Прямо сейчас Кнопа находится в пути - она едет в Санкт-Петербург в клинику «Сотникова», где ее уже ждут! - написали в сообществе.

Напомним, северянка Юлия Шапиро опубликовала в паблике ВК фотографии щенка-подростка, у которого срезаны два участка кожи в районе холки и крупа.

Позже в сообществе появилась запись об еще одном животном, на этот раз со снятой кожей со всей спины. Юлия Шапиро объяснила Nord-News, что в этом случае речь идет о собаке, которую перекинули 1 марта с территории одной из войсковых частей. Изначально в сети даже сообщали, что животное погибло, но вскоре пост был удален.

Зооволонтеры уточнили, что состояние перевозимого животного сейчас стабильное. Раны очень серьезные - некроз тканей, сломаны ребра, поэтому и дальнейшие прогнозы по выздоровлению четвероногого очень осторожные.

- Надеемся, что Кнопочка успешно доберется до клиники в Питере, и врачи сделают все возможное! - добавили в сообществе приюта.

Вторая собака-подросток Матильда находится в стабильно тяжелом состоянии. Она продолжает лечение в круглосуточном стационаре мурманской ветклиники.

Ранее Nord-News сообщало, что губернатор Андрей Чибис отреагировал на сообщения о живодере в Североморске.

Фото: Лена Эхина

Сейчас также читают: В Шонгуе мужчину избили до больницы из-за шума под окнами

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20В Мурманской области до -38 градусов: заведутся ли автомобили?

19:37В Кировске на входе в музей умер сотрудник

17:30Мурманчане встретили первый рассвет на Солнечной горке

15:54В Мурманске за 45 тысяч рублей продают африканскую бабочку

13:23В Апатитах 31 января состоится шоу ледового мастерства «Бешеная пила»

12:44В Апатитах 15-летнего школьника поймали за рулём наглухо тонированной «Лады»

11:38Мурманский Роспотребнадзор: оптимальная порция шоколада — не больше 30 граммов в день

10:36В Кольском округе вспыхнул тягач Volvo

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Александр Кучин. Часть 3. В ожидании неизвестности

09:35Не выходить на трассы при температуре ниже -20 — советы для лыжников от МЧС Мурманской области

09:02В Мурманске из-за морозов отключился свет

08:20Мурманская область возвращается к привычным -38

08:319 из 10 человек ждал полный провал: угадайте персонажа русской классики по описанию внешности — тест

08:01Белковая прелесть: идеальная запеканка, сочетается с овощами — можно есть на завтрак, в обед и на ужин

07:31Запеканку делаю по простому рецепту: запах такой, что едва можно дождаться готовности — настоящая звезда застолья

07:02Нюансы ПДД: из-за чего попадают на штрафы даже опытные водители — самые распространённые ловушки на дорогах

06:32Простые в уходе комнатные цветы: вау-эффект достигается за счёт обрезания — тогда кусты будут пышными.

05:37Погост, исчадие — слова во времена Древней Руси имели другое значение, чем сейчас: такое даже сложно представить

Все новости