Изуродованную живодером собаку из Североморска перевозят для лечения в СПб

06.03.2021, 14:46 Новости / Общество

Изуродованную живодером собаку Кнопу из Североморска перевозят для лечения в СПб. Об этом сообщили зооволонтеры в паблике ВК приюта «Надежда».

- Прямо сейчас Кнопа находится в пути - она едет в Санкт-Петербург в клинику «Сотникова», где ее уже ждут! - написали в сообществе.

Напомним, северянка Юлия Шапиро опубликовала в паблике ВК фотографии щенка-подростка, у которого срезаны два участка кожи в районе холки и крупа.

Позже в сообществе появилась запись об еще одном животном, на этот раз со снятой кожей со всей спины. Юлия Шапиро объяснила Nord-News, что в этом случае речь идет о собаке, которую перекинули 1 марта с территории одной из войсковых частей. Изначально в сети даже сообщали, что животное погибло, но вскоре пост был удален.

Зооволонтеры уточнили, что состояние перевозимого животного сейчас стабильное. Раны очень серьезные - некроз тканей, сломаны ребра, поэтому и дальнейшие прогнозы по выздоровлению четвероногого очень осторожные.

- Надеемся, что Кнопочка успешно доберется до клиники в Питере, и врачи сделают все возможное! - добавили в сообществе приюта.

Вторая собака-подросток Матильда находится в стабильно тяжелом состоянии. Она продолжает лечение в круглосуточном стационаре мурманской ветклиники.

Ранее Nord-News сообщало, что губернатор Андрей Чибис отреагировал на сообщения о живодере в Североморске.

Фото: Лена Эхина

Сейчас также читают: В Шонгуе мужчину избили до больницы из-за шума под окнами

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:05Бывшую заведующую мончегорским детсадом могут посадить за мошенничество с зарплатами

12:40Три дежурных караула тушили двухэтажный дом в Полярных Зорях

12:10Оптимизация подвела: жители Мурманской области долгое время не могли получить необходимые льготные лекарства

11:43Мурманчанин может провести 2 года за решеткой из-за нескольких пачек кофе

10:40В массовой аварии на трассе «Кола» погиб медработник

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Клининг-менеджер или уборщица?

09:50В Алакуртти из горящей гостиницы эвакуировали 3 человек

09:31ФосАгро продолжает программу импортозамещения горной техники на ГОК «Апатит»

09:11Некоторые мурманчане сегодня останутся без газа, воды и отопления

08:20Движемся по улице короткими перебежками: на Мурманскую область надвигаются сильные морозы

19:35Минтранс Мурманской области: автобусы в городе-герое опаздывали в связи с обильными осадками

18:45Удалось ли сделать из мурманских «хабзаек» современные колледжи?

13:28Шины стираются в ноль: почему пилоты сажают самолёты так экстремально — объяснения инженера

12:35Без слез не взглянешь: ТОП-5 ошибок, из-за которых ремонт превращается в трагедию

11:58Пересадка и другие хитрости — ваш спатифиллум покроется «парусами»: подбираем ключики к «женскому счастью»

11:38Мультитест: вы недостойны звания жителя СССР, если ошибётесь — экзамен на знание советской анимации

11:14Самый старый и доступный утеплитель: забытый природный материал способен заменить пенопласт и вату

10:28Без жезла — никто и звать никак? Как водитель должен реагировать на инспектора ГАИ в 2026 году

Все новости