Андрей Чибис подведет итоги двух лет на посту главы Заполярья

19.03.2021, 15:43 Новости / Политика

21 марта Андрей Чибис подведет итоги работы двух лет на посту главы Заполярья.

Мероприятие состоится в онлайн-формате, в котором также примут участие члены правительства Мурманской области.

Трансляция будет организована в воскресенье в 16 часов в официальных аккаунтах:

  • правительства Мурманской области https://vk.com/murmangov;
  • губернатора https://vk.com/chibis.andrey.

Ранее Nord-News сообщало, что 21 марта 2019 года указом президента России Владимира Путина Андрей Чибис был назначен врио губернатора Мурманской области.

В Мурманск Андрей Чибис прибыл 23 марта 2019 года.

Тогда он признался, что его назначение - это огромное доверие и гигантская ответственность.

- Для меня это новый регион, он особенный и важный для нашей страны. Это касается обороноспособности, логистического комплекса, и прежде всего надо сделать акцент на то, как живут простые люди, как сделать так, чтобы уезжали меньше, а лучше вообще не уезжали. Рабочие места, качество медицины, ЖКХ - те вопросы, на которых надо сконцентрироваться. Здесь огромный потенциал. Искренне прошу и вашей помощи, чтобы мы вместе сделали общий рывок, - объявил в своем выступлении Андрей Чибис.

Кроме того, после он встретился с журналистами и подчеркнул, что в нашем регионе проживают мощные и замечательные люди. И вновь отметил, что главный вопрос, как сделать так, чтобы жить в Мурманской области было здорово и была бы нормальная работа, тем более с учетом запускаемых проектов.

8 сентября 2019 года, в Единый день голосования, Андрей Чибис был избран главой региона.

 Фото: Nord-News

Сейчас также читают: АНДРЕЙ ПРИВАЛИХИН. Лубянка по-мурмански

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают золотую брошь времен царской России

19:33«Задача родителей и педагогов — разорвать этот процесс», — эксперт по безопасности о кибергруминге в отношении мурманских детей

18:44Красота стоит денег — поможет ли отключение художественной подсветки кранов выйти из кризиса Мурманскому морскому торговому порту?

18:35«Рынок труда сбалансирован», — Сергей Мякишев о социальных гарантиях в бюджете будущего года

18:20В Мурманской области подорожали овощи, но подешевели экскурсии

17:33Юный робототехник из Мончегорска станет почетным гостем международного мультиспортивного турнира «Игры Будущего — 2025»

17:23Новогодняя ярмарка в Мурманске начнет работать с 19 декабря

17:10По 20 лет колонии грозит братьям из Мурманска за продажу наркотиков и отмывание денег

16:55Моряка накрыло волной в Баренцевом море: следователи проводят проверку

16:00Признался и раскаялся: на жителя Мурманска завели уголовное дело за кражу продуктов

15:50На конкурсе регионального Минфина северяне будут рисовать нагрудный значок по финграмотности

15:23Быстрее всех с автоматом плавают подводники из Гаджиева Мурманской области

06:03Вишнёвый тирамису без духовки: сладкий рецепт для чаепития

04:34Гороскоп на четверг, 20 ноября 2025 года, для всех знаков Зодиака: Овнам — перспективы, Тельцам — искренняя радость, Близнецам — сюрприз от любимого человека

03:03Кухня — как паспорт: может многое рассказать о хозяйке — выдают неряху 3 мелкие детали

03:03Долгий кашель может быть опасен: норма и перебор последствий гриппа или ОРВИ

02:03Закуска, которую подают на престижных фуршетах: рецепт в домашних условиях — украшение праздничного стола

01:03Муравьи почти как кошки: насекомое легко переживёт свободное падение

Все новости