Суд рассматривает дело супруга устроившей смертельное ДТП в Апатитах автоледи

В Апатитах суд рассматривает дело супруга автоледи, устроившей смертельное ДТП на Белореченском путепроводе 23 мая 2020 года.

Согласно материалам дела, северянин обвиняется по ст. 12.27 ч.2 КоАП за оставление водителем в нарушение ПДД места ДТП, участником которого он являлся, при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния.

Отмечается, что материалы были переданы в производство судье 1 марта текущего года, далее судебное заседание было назначено на 19 число, однако было отложено из-за неявки лица, участие которого в рассмотрении дела признано обязательным.

Следующее заседание назначено на 7 апреля.

Напомним, 29 декабря 2020 года суд вынес приговор по делу 37-летней Светланы Скачинской. Северянка признана виновной, и ей было назначено наказание в виде лишения свободы сроком в 7 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима и лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 3 года.

В ночь на 23 мая 2020 года женщина на своем Mitsubishi Pajero скрывалась от полиции на скорости 148 км/ч и устроила аварию.

В результате погиб 20-летний водитель SsangYong, а его 18-летняя пассажирка доставлена в реанимацию.

Мать погибшего юноши потребовала с виновницы ДТП в суде 2,5 млн рублей за моральный вред. Отец пострадавшей девушки - 2 млн рублей.

В конечном итоге, в пользу родных погибшего парня с подсудимой взыщут 1,3 млн рублей, в пользу родных северянки - 1 млн.

Светлана Скачинская на втором судебном заседании 8 декабря попыталась частично опротестовать предъявленный иск потерпевшей стороны о возмещении материального ущерба, куда включены расходы на погребение и услуги адвоката. По ее мнению, эти суммы завышены.

Суд частично согласился с этим заявлением.

Ранее Nord-News сообщало, что мать погибшего юноши требовала реального срока для автоледи из Апатитов, без отсрочек.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В губе Большая Волоковая спасли рыбаков

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Мурманский Морозко на Первом канале расскажет о новогодних традициях Кольского Заполярья и секретах саамской кухни

19:25Он ел в Заполярье снег и бегал по сугробам — в Мурманске представили спектакль, посвященный Фиделю Кастро

18:44Два мурманских педагога стали лучшими наставниками по итогам всероссийского конкурса

18:20Блины не печем? — в Мурманской области подорожали молоко и мука

17:33Житель Мурманской области продавал фейковую красную икру

17:23Участок с Колвицким водопадом продают за 3,5 миллионов рублей

17:10В Печенге поменяют слишком узкие новые двери. Работы подрядчик выполнит за свой счёт

16:55В Мурманской области бывший железнодорожник ответит за сход с рельсов 5 грузовых вагонов [видео]

16:00Жительницу Мурманска подозревают в краже крупной суммы денег

15:45Для поддержания правопорядка — из Мурманска на Северный Кавказ отправилась группа полицейских

15:23Концепция «H2O» на катке в Апатитах объединяет движение, хрупкость и энергию северной зимы — художник Дмитрий Новицкий

14:50Сотруднику мурманской стоматологии выплатили недополученные деньги

06:02Бюджетное горячее блюдо на Новый год: дешевле любых деликатесов — затратите минимум усилий, получите шедевр

05:30Профилактика атеросклероза в домашних условиях: простой травяной настой творит чудеса — его может сделать каждый всего за несколько минут

05:02Гороскоп на 13 декабря, субботу, для всех знаков Зодиака: Ракам — сила интуиции, Стрельцам — финансовые сложности, Водолеям— случайность

04:01Торт «Воображала»: так обзывают девчонок на улице — а я так назвала потрясающее лакомство

03:00Дым не повалит: 7 правил, как растопить печь — хитрости печников, которые реально работают

02:03Диетические котлеты без жира, брызг и нервов: готовлю с бумагой — минимум усилий и грязной посуды

Все новости