С мурманской пенсионерки сняли обвинение по делу о растрате 52 млн

Октябрьский районный суд Мурманска оправдал 83-летнюю пенсионерку по делу о растрате 52 млн рублей. Уголовное дело в отношении женщины завели еще в 2016 году.

- После длительного рассмотрения уголовного дела в отношении жительницы областного центра 1938 г.р., обвинявшейся в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.160 УК РФ, вынесен оправдательный приговор, - говорится в сообщении пресс-службы Октябрьского районного суда.

Уточняется, что в период с 2001 по 2011, используя свое служебное положение, женщина похитила более 52 млн рублей. В конце августа 2019 года уголовное дело поступило в суд, однако из-за пандемии и возраста подсудимой рассмотрение отложили.

- В ходе судебного разбирательства судом были исследованы доказательства, представленные сторонами, в том числе почти 100 тетрадей с записями, содержащими информацию финансового характера, заслушано порядка 30 свидетелей, допрошены эксперты, - добавили в пресс-службе суда.

Потерпевшим были заявлены исковые требования на сумму свыше 50 млн рублей. Сторона обвинения настаивала на виновности северянки, просила назначить ей наказание в виде лишения свободы условно.

- Оценив все доказательства в совокупности, суд пришел к выводу об отсутствии в действиях женщины состава преступления, предусмотренного ч.4 ст.160 УК РФ, оправдал ее в совершении указанного преступления, признал за оправданной право на реабилитацию, в удовлетворении гражданского иска отказал, - заключили в пресс-службе суда.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Ранее Nord-News сообщало, что суд рассматривает дело супруга устроившей смертельное ДТП в Апатитах автоледи.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Должник из Полярного после встречи с приставом оплатил электроэнергию

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:53«Мы, конечно, понимаем, насколько важно развитие туризма и Териберки, но здесь тоже люди»: жители Туманного о постоянно закрытой дороге в посёлок

10:43Минспорта Мурманской области напомнило жителям о существовании «Сопок»

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Что нам стоит дом построить…

09:30«В Мурманске в центре города вырыта яма под названием Центральный стадион» — жители региона о развитии спорта в Заполярье

08:35Изморозь и снег утром — погода по Мурманской области

16:20Мурманские литераторы могут побороться за полмиллиона рублей

15:42В Мурмашах 24 февраля лыжники будут бороться за Кубок

14:19Рыбные реформы провалились? — Оценка эксперта из Мурманска

13:35«Скальпель» на подводной лодке — военврач Северного флота рассказал о командировке «за ленточку»

13:05Мурманские госавтоинспекторы рассказали об опасности переутомления за рулем

12:21Денис Мантуров отчитался о выполнении промышленного блока народной программы «Единой России»

11:23Чучело на Масленицу в Мурманской области хотят сжечь в 5 раз чаще, услышать балалаечника — на 150% больше

11:43Дома в Испании — эталон уюта, тепла и комфорта: 5 хитростей, благодаря которым там создают хорошую атмосферу

10:32Система хранения на кухнях в Корее: все идеально и на своих местах — бардака вообще не бывает

08:36Некоторые привычки времён СССР оказались живучими: сохранились по сей день — в чем причина

07:32Покраска стен в СССР: снизу краска, а сверху побелка — какие это давало преимущества

06:35Фитофтора помидорам не страшна: чесночный настой творит чудеса — как его сделать

05:31Как распознать манипулятора за 5 минут: одна фраза, которая мгновенно выдаёт скрытого токсичного человека

Все новости